Есть люди жестокие, есть начинающие маньяки. Но, чтобы не кидаться камнями впустую, вот пример с другой стороны. Питер, территория детского сада, тихий час, на глазах у меня и моего ребенка (!) СТАЯ бродячих, очевидно, собак насмерть загрызает кота. Стая собак находится у ворот сада, блокируя таким образом как вход для направляющегося на смену работника детского сада, так и выход для нас, мирно гулявших там. Власти города к таким проблемам безразличны. "добрые люди", подкармливающие эти стаи у себя во дворах тоже витают в облаках, и на эту ситуацию очевидно ответили бы что-то вроде, ну не на вас же кинулись, или нечего кошек выпускать на улицу. Но вот лично я после этого случая вполне готова идти лично травить и отстреливать потерявших голову хищников, сбившихся в стаи, они - реальная угроза, они раздерут любое живое существо едва почуяв кровь, они не пожалеют ребенка, решившегося вдруг вступиться за своего питомца, будь то кот или мелкопородная собачка. Более того, я даже понимаю, когда под раздачу попадают собаки, так сказать, при хозяевах, однако гуляющие в общественном месте без поводка и намордника, а ведь часто это очень и очень крупные собаки. Аргумент "она не кусается" действителен только для беззубых собак, адекватных и разумных хозяев собак сейчас очень мало,особенно если речь о крупных городах России. Это такой, пусть и неадекватный, но ОТВЕТ некоторым хамоватым недалеким заводчикам, мера дисциплинирующая их. Тех,кто к категории вышеназванной не относится, мне искренне жаль, тут, по-моему, убийцами явились полноценные недоумки с маниакальными замашками.
Есть люди жестокие, есть начинающие маньяки. Но, чтобы не кидаться камнями впустую, вот пример с другой стороны. Питер, территория детского сада, тихий час, на глазах у меня и моего ребенка (!) СТАЯ бродячих, очевидно, собак насмерть загрызает кота. Стая собак находится у ворот сада, блокируя таким образом как вход для направляющегося на смену работника детского сада, так и выход для нас, мирно гулявших там. Власти города к таким проблемам безразличны. "добрые люди", подкармливающие эти стаи у себя во дворах тоже витают в облаках, и на эту ситуацию очевидно ответили бы что-то вроде, ну не на вас же кинулись, или нечего кошек выпускать на улицу. Но вот лично я после этого случая вполне готова идти лично травить и отстреливать потерявших голову хищников, сбившихся в стаи, они - реальная угроза, они раздерут любое живое существо едва почуяв кровь, они не пожалеют ребенка, решившегося вдруг вступиться за своего питомца, будь то кот или мелкопородная собачка. Более того, я даже понимаю, когда под раздачу попадают собаки, так сказать, при хозяевах, однако гуляющие в общественном месте без поводка и намордника, а ведь часто это очень и очень крупные собаки. Аргумент "она не кусается" действителен только для беззубых собак, адекватных и разумных хозяев собак сейчас очень мало,особенно если речь о крупных городах России. Это такой, пусть и неадекватный, но ОТВЕТ некоторым хамоватым недалеким заводчикам, мера дисциплинирующая их. Тех,кто к категории вышеназванной не относится, мне искренне жаль, тут, по-моему, убийцами явились полноценные недоумки с маниакальными замашками.