Ответить на комментарий

Да..... Плоть от плоти и кровь от крови русскому человеку как-то странно вот это все читать......

1. Если там такая жесть, кошмар, трэш, угар, содомия и разруха - у меня единственный вопрос: а чего же вы не переедете в Россию??? Сейчас из-за адского курса евро даже с самой развалюшной недвижки в Эстонии можно прикупить вполне приличное жилье в России. Что мешает? Так прикипели к разрухе?

2. Банальность, но все же... Таки районы есть в любом городе мира. В России тоже. Обожаемый мною Питер.... Вы когда-нибудь были в Девяткино? А в Купчино? А вы попробуйте! никогда не забуду, как у меня в 30 метрах от входа на территорию Ансамбля Екатирининского дворца в Царском селе самым варварским образом вскрыли и обчистили машину, пока я гулял с друзьями по парку. И это несмотря на вой сигнализации и то, что это место - не просто людное, а очень МНОГОлюдное. И что.... Давайте Питер назначим клошарным котухом, у которого вылизан центр и туристические маршруты, "зоны безопасности", как вы изволили выражаться..... Ничего подобного - как любил, так и люблю этот прекрасный город на Неве.

3. Живя в России всю жизнь, я как ни странно, все больше и больше понимаю (не поддерживаю, а именно понимаю) эту экзистенциальную неприязнь прибалтов к русским. Потому ч то у меня - самогО русского, эта неприязнь к своим соотечественникам достигла, пожалуй, апогея. Когда во дворе на ночь нельзя оставить машину даже с сигнализацией - потому что быдлу хочется резвиться. И именно твою машину оно назначает, допустим, снарядом для паркура. Почему твою? Ненависть..... Вокруг много машин. И русских, и иномарок, старых и новых, простеньких и ооочень крутых-дорогих. Но абсолютно одинаковых и безликих. А вот твоя машина - редкая и уже раритетная, которую ты купил ушатанной и своими руками до детальки восстановил и отреставрировал - вызывает ненависть и агрессию. Михаил Афанасьевич это описАл. И не только он. Иван Алексеевич тоже. Читайте гениев Русской литературы. Они еще почти сто лет назад обо всем этом говорили.

К чему я это.... Русское гетто в Таллинне. А чего это оно стало гетто? Автор приводит фото мусора. А кто его оставил? Враги на вертолете прилетели и сбросили? Неееет..... Я, живущий в центре России, "узнаю брата Колю". Когда едешь на машине, а из окна впереди идущего авто быдлоидное чмо невозбранно швыряет сначала целофан и фольгу от свежеоткрытой сигаретной пачки, а спустя пару-тройку минут - непотушенный бычок. Такая нищая комплектация у авто за 3000000, что, наверное, и пепельницы-то нет.

4. И последнее - не надо мне бла-бла про "ты там не жил" и все в таком духе. Жил. И пешком много походил. И не только по Таллинну. Часто катался на машине и в Нарву, и в Тарту, и в Пярну к друзьям. Конечно, не все шикарно. И страна отнюдь не богатая. И проблем куча. И с политиками цирк порой. Но вашей ненависти к месту где вы живете - можно только подивиться и посочувствовать вашей ограниченной убогости. Ей-Богу, если так все хреново - приезжайте к нам!!!

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.