Ещё в декабре 2016-го Прибалтика решила основательно порвать с оккупационным прошлым, отключив свои энергосети от энергогенерации Империи Зла, коей является Россия, подло и коварно построившая в Латвии каскад ГЭС на Даугаве, в Литве — АЭС, а эстонцам вообще плюнула в душу, разместив на месте пустырей сланцеперерабатывающий комбинат им. В.И.Ленина в Кохтла-Ярве, сланцевые карьеры и шахты, включая карьеры «Октябрь», «Нарва» и шахту «Эстония» и в придачу к ним две мощных электростанции.
И вот теперь гордые прибалты сказали: «Хватит! Не дадим пользоваться нашей добротой и снабжать нас вражеским электричеством! Даёшь свободное, демократическое и толерантное движение в Каменный век! Даёшь полную свободу от пошлых оков цивилизации!»
Короче, Литва, Латвия и Эстония приняли решение окончательно отсоединиться от электрокольца БРЭЛЛ (Беларусь‒Россия‒Эстония‒Латвия‒Литва) к 2025 году.
Рекомендуется к просмотру: