Жители Ахтме собирают подписи против строительства завода по производству сланцевого масла



Комментарии

Не понятно чего жители Ахтме так недовольны? 60 рабочих мест в реальном секторе, автоматически дают ещё почти 6000 косвенных рабочих мест в сфере обслуживания и бюрократии. Целый город!
А "здоровье", "продолжительность жизни", "экология" - это всё "продажные дефки империализма" подтяниваемые исключительно для удушения экономических конкурентов. Смотри пример сланцевой энергетики.

переселяйся в ахтме умник!!!!!!!

"60 рабочих мест в реальном секторе, автоматически дают ещё почти 6000 косвенных рабочих мест в сфере обслуживания и бюрократии."
То есть, если Fortako создали допустим - 500 рабочих мест в реальном секторе - то по твоим подсчетам, получается что в Нарве созданно косвенно 50 000 рабочих мест (даже младенцы Нарвы, в сфере обслуживания вкалывают Широкая улыбка ). Походу, математика и экономика не для тебя. Подмигивание

Речь идёт о высокотехнологичных рабочих местах с высокой прибавочной стоимостью, в нашем случае о сланцепереработке. Под этот завод нужно будет запускать новую шахту или карьер, задействовать транспорт и логистику доставляющих руду и отходы, рабочих и т.д. и т.п...
Металлобработка, в её современной интерпритации, имеет прибавочную стоимость стремящуюся к долям процентов, а это значит не более 7 косвенных рабочих мест на одно реальное.

Что то никто в Нарве не заметил новых рабочих мест когда Энефит280 стрили.
Поногнали цыган за копейки и всего делов.
Не парь тут людям голову.

очень верно подмечено!

Да чего вы несете?Работать народ не хочет.Заводы не надо,центры не надо и т.д. Надо только получать за все и всеее.

работать хочет народ только можно без химии обойтись

Ну если это произойдёт, то крах экологии и здоровью людям в Ида-Вирума. Почему бы эту электрамтанцию не перенести рядом с Таллином например ,где проживают правители страны?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.