Зарплата таллиннского мэра в полтора раза больше нарвского. Выложена таблица зарплат всех эстонских чиновников.



Комментарии

Зарплата таллиннского мэра в полтора раза больше нарвского

Было бы странно, если бы было наоборот.

Странно, что только в 1,5 раза. Население Таллинна в 7,5 раз больше Нарвы

Тут еще надо вспомнить, что бюджет Нарвы дотационный процентов на 30. Зато замов у нашего мера, как у дурака махорки. Столько замов, наверное, у мэра Нью-Йорка нет.

А бюджет в 8,5 раз больше. Бюджет Таллинна на 2020 год составит 823 млн евро. Бюджет Нарвы на 2020 год составит 96,7 млн евро.

Замов то как раз у мэра нет.

Упразднили? Раньше было двое вроде. Отстал я от нарвской политической жизни, кхе-кхе. Широкая улыбка

Несколько лет уже 2-ух нет.

"Замов то как раз у мэра нет."
Согласен. Так как он сам себе зам: зам мэра Нарвы по хозяйственной части. Без чьей подписи ни один проект не будет пущен в работу, ни один объект не будет принят. А теперь посмотрите на принятые объекты, на их качество и спросите себя - а где глазки были Евграфова, когда он подписывал откровенную халтуру? Или дело, не в глазках? Подмигивание
Ну и напоследок, недомэрок и швец, и жнец, и на дуде игрец:
"Если городское собрание изберет Евграфова на должность мэра, то он намерен оставить за собой контроль над городским хозяйством, департаментом архитектуры и планирования, а также департаментом экономики и развития."
Не с этими-ли департаментами, больше всего связано количество скандалов? Изменилось что-нибудь, когда их стал самолично контролировать Евграфов? Подмигивание

аватар: Дим Димыч

Харош на Лёху гнать. Стыдно Ваши помои читать. Сами сядьте в кресло мэра. На денёк, посмотрим как замяукаете.

В кресло мэра садится тот, кто согласится с требованиями Воркоманды, даже если он абсолютная пустышка. Так что извини, честных людей в Нарве поболее будет, чем таких как Леха и ты.
P.S. Дим Димыч, ты так и не ответил, как оппозиция может повлиять на Воркоманду. Опять сольешься от неудобного вопроса? Ну, тебе не привыкать. Ты в этом постоянен, как и в обцеловании с причмокиванием Евграфова. Широкая улыбка

аватар: Дим Димыч

Оппозиция, это как моська, которая постоянно лает на слона, но сделать ничего не может. Так было всегда и будет. Ответ один, на следующих выборах обойти правящую фракцию. Всё, что может сделать оппозиция, это на собраниях задавать неудобные вопросы к правящим. Вот, такой ответ Вас устроит?Улыбка НУ и ещё отмечу. Политика - дело грязное. Что оппозиция, что правящие. И те и те - не святые.

Аноним, блин поставьте хотя бы циферку 1 после анонима, чтобы узнавал Вас, и вступал в дискуссию Улыбка.

Должности вице меров упразднили ,но назначили исполнять эти обязанности директоров департаментов с финансовой доплатой к основной зарплате . Финансовым Голубева ,культура и спорт Лутус. По хозяйству остался Евграфов.

по хозяйству Скулачёва...

Короче - те же яйца, вид сбоку. Широкая улыбка

Интересно, а почему не вывесили доходы нашей императорши города янович? Она со своей директорской зарплатой, горсобраниевским жалованием и многочисленными советами любому мэру не только Таллинна, но и Нью-йорка фору даст.

Раз уж об этом написали - значит подготавливают народ к повышению своих зарплат. Сейчас начнут ныть как они пострадали от коронавируса, поплачутся, что работают за копейки по сравнению с Таллинном и скромненько повысят себе оклады.

Кылварт хотя бы эти деньги, в отличие от нарвского недомэрка, отрабатывает. Не ждет, когда придут указания сверху, принимает сложные решения и берет на себя ответственность по ним. Постоянно держит таллиннцев в курсе по ситуации с пандемией в столице, проводит встречи с журналистами совместно с представителями полиции и Департаментом здоровья. В то время, когда Евграфов фактически самоизолировался от кризисной ситуации, выбрав судебные тяжбы против оппозиции в ущерб интересам горожан. Два месяца принять решение по детским садикам ссал, кучу отговорок совместно с Янович придумывали. Да и то что в итоге, принял - насмешка над людьми.

Вы забываете, что реально рулит Нарвой совершенно другой человек, а все эти евграфовы и яновичи - просто пешки и ширмы, эдакие забавные симулякры, лишь имитирующие исполнение тех функций, которые должны выполнять мэр города и предгорсобрания.

Как то была статья от городских властей, что среди нарвских чиновников высокая текучка из-за маленьких зарплат и людей не найти. Посмотрел я список их зарплат: лица все те-же, уже не первый десяток лет, а назвать их зарплаты маленькими, так это вообще надо стыд и совесть потерять. Всего несколько зарплат меньше тысячи, все остальные от 1200 и выше. Мля, сиротки нарвские изголодавшиеся.

Нет там месячных зарплат ниже тысячи. 1213 - горуправская "минималка". Те люди, у кого меньше, на полставки просто.

Там, где меньше 1000, просто ставка 0,5 =)

Меньше штуки только у тех у кого 0,5 ставка . И то у них больше чем минималка.

Птьфу это мыру влицо!!!ненавижу этих слуг!!! когда еду по нарве собирая все ямы я надеюсь этот не домырок от икоты с проперженого от безделья стула валится и уши как у абезьяны красные !!!

Не домырку похрен .У него Шкода Суперб 4*4 . Служебная.

Это лишь ставки зарплат еще ж есть доплаты каждый месяц (lisatasu)

Сейчас доплат нет (lisatasu).Только было к рождеству . И то у всех разные ,примерно 30 % от зарплаты. Уборщица -150 .Мер-1500.
А так руководитель департамента решает сколько и кому .

Нам в отделе ещё к дню учителя премии дают .

вашу мать охренеть твари народ последний доедает а эти упыри перетрудились меньше тыщи нет оклада слов нет уроды

В принципе, зарплата специалиста на уровне учительской. Ответственность, как показывает практика, такая же.

Учителю, если у него достаточно часов, потруднее приходится. Особенно с охламонами в старших классах. А тут чего, в кабинетике посиживай, кофеек попивай, бумажки с места на место перекладывай и электронную подпись ставь. Тишь, гладь, божья благодать. Главное, с прямым начальством не ругаться.

Про ответственность чиновников, можно поподробнее? Кого и когда хотя бы раз, наказали за бардак в их делах? Примеров их безответственности, в городе пруд пруди,

Это брутто или нетто зарплата?

Да конечно брутто. Официальные данные всегда дают брутто зарплату.

Прибавьте накрутки за лэксовское образование, стаж за протирание юбок и штанов, уровень эстонского ниже плинтуса и новогодние премии равный окладу. И будет ого-го. А сколько дармоедов специалистов уму не постижимо. Боролся мэр с уборщицами и охранниками.

Если брутто, то не все так красиво как кажеться

Поражает, какая у людей ненависть к чиновникам...все они такие плохие.. можно подумать, что в магазинах, в разных фирмах, прям все такие прекрасные, идеальные люди работают..ну-ну.

В магазинах и фирмах они не за наш счет живут. Вот поэтому, наверное.

Ах, как слишком они далеки от народа!
Каждый новый мэр или председатель собрания с приходом удивляет своим "оптимизмом" по отношению к возможностям горожан и их кошельков. Началось это с Э. Суйканен. Тогда при минималке в 1200 крон (может 1400, могу наврать)она себе сделала 20000крон.
А теперь по существу:
1. Зарплата у депутата должна быть - 0евро! По аналогии с членами правления к/т. Болит душа за народ, хочешь сделать жизнь лучше - Выберем, иди делай. Не получается? Устал? нет времени? С бесплатного места проще уйти и дать место другому, может более настырному. Не хрен ради денег приходить на заседания для галочки, и то - на 1 через 2заседания , что бы не выгнали.
2. Почему зарплата у мэра должна быть 5,6,7,8,или 9 (сколько там точно?) минималок? Почему не 50? Я даже на среднюю зарплату по городу не согласен! Отсюда вытекает мысль!- Так как мэр (именно Нарвы) представляет именно нарвитян, и опосредованно назначается нарвитянами, то и зарплата у него должна быть "НАРВСКАЯ"! Например, средняя медианная. Это та стредняя зарплата, при которой количество людей, получающих меньше ее равно количеству людей, получающих больше ее. Людей!! Это значит,если появится в нарве нормально оплачиваемое место, то и у мэра з/п поднимется. А если разьедутся работники по заграницам, то и у мэра зарплата приблизится к пенсии по нарве. По своей З/П от будет понимать кем руководит и как руководит!
Есть и п.3 и п.4 , но, думаю, озвучит их перед следующими выборами. Попробую навести там шухера.

Любимое занятие местного контингента, это обсуждение чьих либо денег. Тут просто ...

Столько имён и столько цифр !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.