"Закона о мелочи" в Эстонии нет и быть не может



Комментарии

Это повсеместно так( Элементарно даже за пакетик подушечек жевательной резинки, который стоит 1 евро и то отказались брать монеты в 5 и 10 центов, что уже говорить о 1 или 2 центах, сами же с удовольствием сдают сдачу этой мелочью. Было бы на самом деле полезно знать, какую сумму можно сдавать мелочевкой? Иногда просто до обсурда доходит. Я понимаю считать долго и тяжело когда очередь , но нам то что делать, или сдавать в банк, заплатив энную сумму в качестве платы за услугу???

То есть дойти до Сведбанка в Фама-Кескус и поменять эту хрень на нормальные бумажки гораздо труднее, чем выносить мозг продавщицам и таскать эту тяжесть за собой? Поменять при помощи аппарата приема металлических монет, разумеется.

В этом аппарате комиссия тоже вздымается.

аватар: goblis

По закону вы можете дать продавцу до 50 монет (не больше) и он обязан их у вас принять .

У них торгашей свои законы!Кому охота после смены горы мелочи медной считать?Вот они и кочевряжатся.

мамаша продавщицу пожалей она тоже человек

А,что их жалеть?Это их работа!

В SWED PANK за мелочь берут 5% и не важно на счет или обмен.
В SEB открываете детский счет и всю мелочь на счет БЕСПЛАТНО. А за обмен 1%.

А минусуют,я так понял,те самые ленивые посчитать мелочь, Ржу не могу продовщицы!!!

Вчера у меня в магазине "Максима",на кассе, кассирша с огромным нежеланием взяла мелочь в конце смены.Ворчала,куда столько медяков сую!?Мне это не понравилось.

У меня позавчера не стала брать кассирша 34 цента 1 и 2х центами когда увидела что у меня 20 евро есть бумажные,а сегодня друга не захотели обслуживать потому что у него 70 центов было 1 и 2х центовыми медяками.Это вообще законно?

Вот когда появились аппараты в максиме,где можно мелочь пихать сколько хошь,я думал что щаа вам притащу гору.а через пару дней смотрю-лоток в который сразу гору монет засунуть можно было-убрали.а на его месте сделали, видно что самопально,прорезь чтоб по одной монетки пихать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.