За чертой бедности в Эстонии живет более 21% населения



Комментарии

Это же" Балтийский Тигр" ,зачем вы так обижаете Эстонию ? Тут все сыты и довольны об этом не раз заявляли Европейские комиссии. Улыбка

Хех, комиссии могут утверждать что угодно. Заехали к руководству страной на дом, посмотрели что оно живет довольно таки неплохо, покушали в домашней обстановке и благодушно улетели назад. Я дивлюсь на некоторых личностей на этом сайте, утверждающих, что Эстония действительно развитая и обеспеченная страна с высоким уровнем жизни. Все относительно, по сравнению с Анголой, где зарплата 10 долларов и на них можно купить грузовик жратвы для родственников в деревне, Эстония это недостижимый космос. Только последние полгода сообщений об открытии предприятий в десяток раз меньше сообщений о сокращении штата или закрытии. Тигр-рахитик какой-то.

Я с издёвкой так написал. Согласен с вами, конечно это тигр-рахитик.

В США около 14% населения живет за чертой бедности. При этом среди чернокожего населения за чертой бедности находится почти 25%. Среди латиноамериканцев – 21%. Для «белого» населения США лишь 8,3% живут за чертой бедности.
В США граница относительной бедности соответствует 40 % медианного дохода, в большинстве стран Европы — 50 %, в Скандинавии — 60 %.
Во Франции и в России за чертой бедности живет примерно одинаковое количество населения - по 13%. Но, согласитесь, бедность французская и бедность российская - две большие разницы.
Так что все эти показатели весьма условны.

Да-да, но раз уж упомянули США, то давайте обсудим США. За чертой бедности в США живут бездомные бродяги, живущие на улице из-за того, что лишились работы и все имущество было отобрано по кредитным долгам. Их в США порядка 30-40 миллионов человек и это только имеющих гражданство. Сколько на помойке там живет латиноамериканцев и других нелегалов не знает никто, но цифра тоже миллионами исчисляется. Вот вам и черта бедности. Не спорю, бомжи есть везде, в любой стране мира, кроме разве что КНДР, ибо там быстро запрягут работать любого. Но нигде в более-менее развитых странах нет такого количества реально живущих на улице бомжей, как в США. Можно сколь угодно приводить медианные доходы, но если российский бедняк худо-бедно выкручивается и ему хватает на оплату жилья и еды, то это все же лучше жизни на американской помойке.

Там живут на улице, в-основном, психи всякие, которых в США в психушках уже давно не держат (как и у нас, впрочем). Плюс нарики и конченные алкаши. Там в большинстве штатов элементарно климат позволяет таким образом существовать.

ПС Так, на заметку.
Планка бедности в США это $11490 в год на одного человека. Почти 1000 баксов в месяц, ага (примерно наша средняя зарплата или две средних российских). Люди за уровнем бедности в США не платят никаких налогов, в то время как получатели средней зарплаты в России платят 13% от своей зарплаты, а мы - 20%.
Средний россиянин тратит половину своей зарплаты на продукты питания, в то время как этому бедному американцу продукты питания достаются бесплатно (государство дает т.н. фудстампы на покупку продуктов, алкаху на фудстампы купить невозможно). Отопление и электричество субсидируются. Ну и медицинское обслуживание у бедных американцев бесплатное, пусть и не самое лучшее в мире (ага, а у нас или в России типа лучше?).
Общий уровень цен на ширпотреб в США ниже чем в России (за исключением разве что хлеба который в РФ пока дешевле). В тч и на автомашины.

40 миллионов психов? Опаньки, это нечто новое. Только опросы бездомных на камеру вроде показывают, что большинство из них люди в здравом уме и трезвой памяти. Это раз. Больше половины из них не имеют карты медицинского страхования. Это два-с. Субсидии и пособия по безработице в США не вечные. Да и какая работа доступна живущему на улице? Если бы пособие платили всем, то они бы вполне неплохо существовали, но не наблюдается такого почему-то. Ладно, завязываем спор, он ни о чем и напрягает. Россия опять плохая, США опять хорошая, Эстония друг и яйценюх США, поэтому она тоже хорошая.

У государства нет средств на создание рабочих мест, на достойные пенсии, но есть средства для членство в НАТО (2% от ВВП), есть средства на содержание оккупационных войск -40 мил-ов, есть средства на празднование столетия "независимой" республики-24 мил-на.

Дык самый кайф сбросить с себя почти все обязанности и только налоги собирать, периодически в войнушку поигрывая.

Написали о четверти населения, стоящих на грани и считающих каждый цент. Сразу вспомнилось письмо в Пяэвалехт продавщицы Кристин. 370 евро нетто, из которых 200 на оплату жилья и 5 евро на день остается. Жутко.

бред какой то....
это фото использовалось в другой статье....что то там связанное с одеждой.....а тут.... Широкая улыбка

Да, в той статье было такое фото. Статья та касалась бедных людей, вынужденных подбирать выброшенную одежду и другие вещи на свалках, вместо того, чтобы их купить по символической цене в специальных магазинах. Это разве не имеет отношение к теме этой статьи? Имеет прямое отношение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.