В прошлое уходит целая эпоха жизни Нарвы – начался снос завода «Балтиец»



Комментарии

Сдохла лошадь - слезь))))

Заметают следы упадка производств. Экскурсия по Нарве. На этом месте был завод, теперь парковка. На этом месте была фабрика, теперь парковка. Верной дорогой будущие. Почему население уезжает?

Да вообще бред какой-то.
Парковка для кого? Для остатков производства? Так там работает несколько десятков человек всего, для которых до сих пор хватало парковочных мест.
Уж явно это не стоит 400000 + не меньше на саму парковку. Можно было например ближайшие территории арендовать за копейки.

Какие ближайшие территории?

Если строят парковки, значит у нас в Нарве не всё плохо. У каждой второй семьи есть манина и не одна. Парковочных мест не хватает и уже были ч/п. Теперь новые времена и новые требования у людей к качеству жизни.

Ну, во-первых, на Фортако не "несколько десятков" человек работает, а несколько сотен.
Во-вторых, очень многие приезжают на работу на машинах. Та парковка, что есть- уже не вмещает всех желающих и приходится ставить автомобили везде, где угодно, в частности напротив жилого дома, переграждая и без того узкую улицу и создавая неудобства местным жителям.
В-третьих: эта парковка, что есть, временная. Расположена не на земле завода. И поэтому ее сделали насыпной, что противоречит городским правилам, сделали для завода исключение на определенный срок. Со сносом старого здания будет построена новая, современная парковка, и мест на ней, надеюсь, хватит всем.
Ну и в-четвертых. Этому зданию полвека. Строилось оно для определенных целей и в то время хорошо работало. Потом оно долго пустовало, разрушалось и для нынешних задач оно не подходит. Поэтому Фортако и построил новое современное здание, новый цех.
Жаль, конечно, что сносят старые здания. Это- наша история, наша память. Но ничего особого это здание бывшего "Балтийца" не представляло, это не Кренгольм с его монументальными строениями. Старое производство по всем понятным причинам закончилось, для нового не подходит- куда его? Тем более, вид у него, в самом деле был заброшен. Т.ч. оно останется в нашей памяти, а мы живем и идем вперед!

Правильно делают. По хорошему - надо снести все. не место производству в центре города.

Производство Фортако как раз в центре города остаётся! Сносится пустующее здание! На его месте будет парковка для автомобилей!

И Фортако отправить в техглпарк.

Ломать-не строить!!!

Иногда лучше сломать.

Кирилла Аверина в мэры!!!! Талантливый, правильный руководитель. Поднимет город.

Кирилл, хватит муйню писать.

Почему нет предложений по застройке этой площади?

А какие могут быть предложения? это территория Fоrtako или нет?

Эту площадь отводят под парковку для этого и сносят ,выше же всё внятно объяснили . На Фортако работает 500 человек , машины реально ставить некуда.

Интересно, кому принадлежит здание бывшего политехникума - городу или МВД? Что-то надо делать с ним.

А людей спросили? Народ за то, чтобы туда поставили тыщи 2 токарных станков и всех нарвских безработных отправить туда работать. А вообще, исполнилась мечта всех работников Балтийца - теперь у каждого есть машина, аж ставить не куда. Помню, когда там работал у нас в отделе только у одного была машина и как ему все завидовали. Если бы только знали, что не пройдёт и 33 года и Балтиец будут сносить чтобы было куда их машины ставить.

сносят одно здание, а криков как-будто и впрямь от завода один голый пустырь остался

Это всё кароновирус, его последствия. Что не сделай плакальщики тут как тут. Мы сами не вечны, а что вы хотите от этих заброшек - развалин. Видно, пока старшее покаление не уйдёт, так и будут причитать при каждом сносе. Ведь это их молодость и жизнь.

Рискнешь в этом здание работать? Здание где все в плесени, где перекрытия держатся на честном слове, где многие металлоконструкции попилены.

Как здорово, что теперь ради машин работников сносят здания. Еще бы общагу на Кересе снесли случайно.

ну так иди и снеси за свои, ты ж стоянку для себя, небось, хочешь Ржу не могу

Они его ещё не снесли не факт что снесут в этом году. Если вообще снесут. Улыбка
Здание котельной на той же территории Фортако, сносили почти год! За это время сменилось три фирмы подрядчика и была масса различных проблем. В том числе и пару финансовых скандальчиков. Подмигивание
А оно было гораздо меньше этого девятиэтажного здание. Поэтому, поживём-увидим и посмотрим что выйдет из вашего очередного "пиара" на советских костях. Вы бы лучше так новые строящиеся здание в городе пиарили, как рекламируете снос старых...
Ах, да, совсем забыл, вы же ничего своего не построили за 30 лет! Ни ОДНОГО ЖИЛОГО ДОМА или корпуса.
Только всё рушите и ломаете, что создано не вами и не для вас. Сумашедший

Ну да ладно, как говорится, ломать не строить...

Не надо трындеть ,когда завод вводил в эксплуатацию новый современный корпус в прошлом году ,это освещалось на всех инфо порталах. Языком молоть - не мешки ворочать.

Ах, да, совсем забыл, вы же ничего своего не построили за 30 лет! Ни ОДНОГО ЖИЛОГО ДОМА или корпуса

А зачем? Жилья и так валом. Кстати многие строят себе очень классные собственные частные дома.

Открытие новой парковки на месте прославленного Балтийца необходимость или такая забава исполнительной власти? А может быть, новый Гросси? Или новый немецкий супер маркет? Чего уж там стеснятся. Очевидно, что строить паркинги в Нарве примета времени...Народ живёт неплохо, когда на работу на собственном авто ездят даже уборщицы, несмотря на низкие зарплаты...А Балтиец жалко, уходит в прошлое и навсегда целая эпоха...Не нужна промышленность Эстонии, что с этим поделать...не нужна собственная энергетика, нет будущего у страны-придатка Евросоюза...

Значит эстонцам это не нужно, поэтому и сносят. Это их страна, что тут скажешь.

кто тебе сказал, что это ИХ страна? Ржу не могу
не, если ты из понаехавших, тогда и вопросов нет

..."кто тебе сказал, что это ИХ страна?"...
А ты что этнический эстонец? Ты спроси у коренных эстонцев, чья это страна и почему называется Эстония?
Кстати, эта же проблема у русских в России.

Что вы тупые- извините!- такие!? Какой Гросси, какой супермаркет?! Сказано же русским языком, написано русскими буквами- будет парковка!
Балтиец жалко, но он УЖЕ ушел в прошлое и очень давно. И Эстония при всем желании ничего с этим поделать не могла. Это был завод союзного значения и после распада Советского Союза оборвались все хозяйственные связи, главным образом- с Россией. А в России в те годы тоже было не все гладко, не до нас им было тогда. Сами выживали и закрывались. Да вы и сами это прекрасно знаете. Не
один Балтиец такой.
Кстати, насчет машин. Балтиец был одним из немногих заводов, где реально можно было приобрести новый автомобиль. Да, надо было в очереди постоять, да еще в эту очередь попасть. Денег накопить- все-таки машина стоила и тогда дорого, где-то три годовых зарплаты. Трудно, но вполне реально можно было ее купить. Тоже, кстати и с квартирами. Завод сам строил дома, сам и раздавал квартиры людям. Бесплатно.
А сейчас бесплатно ничего не делается... Даже снос старого здания.

Кстати, насчет машин. Балтиец был одним из немногих заводов, где реально можно было приобрести новый автомобиль

Чего-то за всё время работы на Балтийце, никто из моего отдела так машину и не купил, а вот сейчас у всех машины без всякого Балтийца и жильё тоже.

ну да, ну да - никто на заводе за все время ни машину не купил, ни квартиру не получил, ни дачу Ржу не могу
ты в каком отделе то работал, сказочник?

Кто то может и купил но в нашем отделе из 20 человек никто.

Кстати и Кренгольмским ф-кам такая же дорога. Пандемия обещана на 100лет, за это время эти ф-ки сгниют окончательно и сами развалятся. На эти деньги, что вбухиваются туда, лучше поддержать театры и творческие коллективы в городе.

А, что минусуем или у нас театров мало и коллективов кому не нужна поддержка?

бабы-клавы пусть как-то сами свои зарплаты отрабатывают Ржу не могу

Да боже же мой, не рушьте заброшки и не стройте ничего, просто дайте нам смотреть на это г... оно ведь родное, вот раньше всё было и общага цпх и балтиец и хлебзавод и молокозавод а сейчас лишь бы рушить и ничего не строить, а потом будут фанариком светить в окна

ну и как - много тебе понастроили то кроме 3-5 магазов? Ржу не могу

3-5? Ты наверно только до 5 и считать то умеешь. Если сравнить СССР то больше 100 будет

А ЦПХ слабо снести или рука руку моет,

ты с руками то осторожней - не сотри их о цпх то Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.