В Нарвском горсобрании Алексея Воронова заменила Светлана Лешихина
Задержанный на два месяца по подозрению в коррупции Алексей Воронов, накануне покинувший пост руководителя Narva Vesi и отозванный из совета Нарвской больницы, официально ушел и из Нарвского городского собрания.

В прошлом году Светлана Лешихина являлась и.о. директора нарвского детского сада "Чиполлино", а так же занимала в городском собрании Нарвы место Александра Ефимова, который сложил с себя полномочия из-за уголовного наказания. (прим. ред.)
В четверг, 4 апреля, на заседании Нарвской городской избирательной комиссии было рассмотрено заявление Алексея Воронова о выходе из состава Нарвского горсобрания. Комиссия удовлетворила просьбу Воронова.
В Нарвском горсобрании Воронова заменила Светлана Лешихина, чьи депутатские полномочия были прекращены 18 марта после возвращения в горсобрание отправленного в отставку мэра Нарвы Тармо Таммисте.
В горсобрании Воронов занимал пост председателя правящей фракции Narva Kodulinn, которой теперь предстоит выбрать себе нового руководителя.
Следующее заседание горсобрания пройдет в понедельник, 8 апреля. На нем депутатам предстоит выбрать нового мэра Нарвы.
Подозрения в отношении Алексея Воронова
Вируская окружная прокуратура подозревает депутата Нарвского горсобрания Алексея Воронова в нарушении требований осуществления государственных закупок с целью предоставления преимущества для участника производства, в неоднократном вымогательстве взяток и получении взяток в большом размере.
По версии прокуратуры, Воронов, используя свое служебное положение члена правления AS Narva Vesi, создавал для своих знакомых предпочтительное положение по сравнению с другими участниками конкурсов. Он составлял условия конкурса таким образом, чтобы они подходили для его фаворитов, и позволял вносить изменения в предложения в ходе конкурсной процедуры, обеспечивая тем самым победу на конкурсе для своих знакомых.
Согласно регистру госпоставок, в период с 2013 года работы по строительству, обновлению и обслуживанию дренажных систем и ливневой канализации, которые заказывал водоканал Narva Vesi, выполняли фирмы Pipes Building OÜ (пять договоров на общую сумму 2,37 млн евро) и SKVeod Logistika OÜ (один договор на сумму чуть более 77 000 евро). Фирмы принадлежат Сергею Березовскому, который проходит по этому делу в качестве подозреваемого.
Прокуратура также подозревает Воронова в том, что в качестве члена горсобрания он помогал получать разрешения на строительство и утверждать проекты закупок в Нарвской горуправе. В качестве компенсации за оказанные услуги Воронов якобы получил взятку на сумму около 60 000 евро.
Комментарии
Птаха скоро выпустят. Очевидно, что он покаялся в своих грехах (следователю
) и пытается реальными действиями это доказать. В его возрасте и с его привычкой жить комфортно тюрьма - далеко не лучшее место, даже если он там будет питаться по первому разряду, в камере телевизор и все остальные удобства.
Вот когда он выйдет, у него есть два пути. Первый - быстренько осудиться в договорном процессе на условку и на честно покраденное провести остаток жизни в комфорте в своих испанских владениях. Или даже у Устьке.
Но спорим, что он выберет второй путь? Как в свое время вице-мэр Андрюша. То есть, выйдя на волю, станет верещать, что его принудили и заставили шантажом и угрозами дать признательные показания бяки следователь, опер и прокурор, а а на самом деле он черный и пушистый, аки новорожденный вороненок. И к его перышкам не прилипло ни цента народных денег. И будет очередной процесс на несколько лет, с закосами под старого и больного, с затягиванием дела и тд и тп. Как было по делу Феди и Андрюши.
Чего это вдруг не будет? Федя вон прекрасно себя чувствует! Отсидел свои полгода, получил судимость за коррупцию и злоупотребление влиянием, и никуда не делся, все так же заседает в депутатах от центристов.
Задержанный на два месяца
а так же занимала в городском собрании Нарвы место Александра Ефимова, который сложил с себя полномочия из-за уголовного наказания
донцова отдыхает ..
бандитский петербург в нарвских садиках , как брошура ..
это нарва детка ...
Можно управу в иыхви в тюрьму перевести сразу всю
Ну так что там со Светланой? В прошлом году была ио директора, а в этом что? Руку в горсобрании поднимет послушно, дальше в какой комиссии работать будет? Из Центристская партии тоже вышла?
Новость ни о чем.
Светлана Лешихина занимала в городском собрании Нарвы место Александра Ефимова, который сложил с себя полномочия из-за уголовного наказания, сейчас в горсобрании на месте подследственного Воронова...я конечно же не суеверный, но Светлана, вам пора задуматься...
При все этой катавасии убога будут выглядеть Коваленко, Комлова когда на них будет Лешенька Мяги рычать, а с Тарахтина, как с гуся вода.
И с чего они должны убого выглядеть? Вот например оппозиция хочет договорится с теми центристами, что остались о коалиции. Насколько убого будет выглядеть в этом случае они, ведь им придется с Овсянниковым договариваться? И вообще, что это Волков и Тоом так осуждают коррупцию и при этом молчат про Овсянникова? Да и Таммисте на многих фото мелькал именно с Овсянниковым. Вот и посмотрим. Как там Рауд говорил до выборов? Мне было бы стыдно идти с ними в одном списке. Посмотрим теперь на уровень стыда.
Федя-центрист, это какой-то нонсенс! Ратас же говорил, что уголовников его партия не потерпит и действительно кого-то там повыгонял. Всякую шушеру, судимую за семейный мордобой, за пьяный руль. Зато человека, осужденного за коррупцию и злоупотребление властью, с непогашенной судимостью, оставил в партии!
Ратас - лживый человек и политик.
Ролик отличный! Снимайте ещё.
Да, ролик шикарный
От перестановки мест слагаемых , сумма не меняется !
Отправить комментарий