В Нарве упразднили пост вице-мэра



Комментарии

А можно упразднить всех, кто там сидит?
Как они уже достали, ненасытные морды.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.
Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

шушара одна.
и бокланы (помойные чайки)
выборы только на носу .
как у проституток .
уроды

А давайте будем против всех,что ба жопу им показать.

пускай за обеды ответят горячие детям .
и школьные автобусы .

Да ладно.Токману предложили должность вице-мэра,но зарплату урезали в десять раз.Он решил подумать,так как до этого был согласен.Видать передумал.Вот что деньги животворящие делают.

250 евро это, как я понимаю, просто доплата за исполнение обязанностей вице-мэра, плюс к существующей ставке председателя кризисной коммисии в Нарве( чтобы это ни значило). Если он отвечал все это время за спасателей и пожарную часть, то помня ситуацию с 2мя пожарами одновременно в Нарве и Нарва- йыэсуу, плюс пожары на торфянниках, как организатор и менеджер проявил себя посредственно. Нельзя продвигать людей в карьере только за рыжие усы и руки в карманах, при выступлении перед депутатами. Подумайте, вы бы сами стали делать даже простую рутинную работу за доплату в 250 евро? Вот и 4 человека я думаю в мэрии думают так же. Лийметс хороший функционер, но пожилой человек. Ему быть в 3 местах города в течении одного дня будет затруднительно появляться просто в силу возраста. Этим решением ему подложили свинью. Идеально было бы комбинация Лийметс -голова, а Торкман- ноги. А так как порешали они, то тут ни о какой работе на благо нарвитян разговор до выборов просто не идет.

я за лишние 250 евро для моей семьи любой вопрос решу, это раз. Во-вторых, решая проблемы, получаешь огромное моральное удовлетворение. И меня всегда удивляли люди, которые работают, чтобы штаны просиживать, когда есть возможность принести лишнюю денежку в семью и купить, допустим, хорошую дачу

Всё прально говорите. Но в данном конкретном случае, речь идёт именно о размере суммы оплаты за работу.
Товарищ подохренел от недооценённости и теперь думает, а оно ему надо за надбавку в 250 вместо обещанных 2500?
Ясен пень, что не будет он напрягаться за 250 за ту работу, которая предшественнику приносила вознаграждение в разы больше.
250 - это только за то, что табличку на двери кабинета поменяют. Улыбка

не в разы, а кратно

молодец, что сказать, но как это относится к управлению городом?

"и купить, допустим, хорошую дачу"- чтобы там тоже работать- что у вас с головой вообще?

помня ситуацию с 2мя пожарами одновременно в Нарве и Нарва- йыэсуу

Да вроде за это спасатели отвечают. А может дело в другом? Сидел себе человек на трудовом, за безопасность личных данных и гражданскую оборону отвечал, никого не трогал, планы эвакуации на случай ядерной войны разрабатывал, а тут на тебе засветило обратно чиновником стать с деньгами хорошими. Лийметс «удружил». Уже свечной заводик забрезжил. И на тебе-облом. Теперь думает. Оно ему надо?

Какой смысл уходить с гарантированной синекуры, пусть там и зарплата существенно ниже, на чисто политическую должность, где просидишь два-три месяца? А потом аллес капут, иди на улицу? Хотя он вроде и прежнее место застолбил, совмещать собирался.
Непонятные какие-то игры. Вроде и вице-мэр нужен, чтобы самому не напрягаться, а играть чисто роль свадебного генерала (как Катри делала), а вроде и хозяева не позволяют взять другана на хорошую зарплату.
Мутная какая-то история, короче.

Связка мэр- вице-мэр Нарве нужна.Там работы хватит на двоих. То что ее дискредитировали Райк с Горлачем, это еще не значит,что задач в в Нарве нет. Может быть прописать в трудовом договоре, за что кто конкретно отвечает и по факту спрашивать. Видимо поэтому у прошлой команды работа не задалась. Евграфов в одиночку наверное подохренел от маштаба задач, отсюда хамство на фоне выгорания.

Прежде чем тыкать пальцем в никуда от незнания законов местного самоуправления , и чем должен заниматься ,и что входит в компетенцию чиновника как председатель кризисной комиссии посмотри положение города и законы полистай . Два пожара и торфяники-это гос. департамент должны репу чесать почему не хватает средств, техники и людей .

Извини, чувачек, посмотрю законы

что входит в компетенцию чиновника

Я так понимаю эта писулька обращена ко мне, так может дадите мне ссылку на должностную инструкцию этого «чиновника»? Вам как знатоку законов должно быть известно, что она должна быть опубликована. Тогда я и заберу свои слова обратно.

Конечно правильно, что подумает. Горлачу то зачем было думать. Ему сразу кучу денег выписали, человеку без опыта, но своему. Когда своих Райк пристраивала думать сильно не нужно было.

..."Горлачу то зачем было думать"...
Тогда имеет смысл вспомнить и Алексея с з/п как у президента, а рулил всего лишь НАРВОЙ.

У президента зп 6800. У мэра 4000. Минус налоги. Разве эта сумма стоит такой сложной работы?

Хуже Горлача никогда еще не было вице мэра....полное дно.

Хуже Горлача никогда еще не было вице мэра....полное дно.

Жеесть!! Назовите лучшего, сударь! Я считаю, Горлач на месте вице-мера хорошо отработал.

Назовите лучшего, сударь!

Лучший вице-мэр был Андрейка - быстро проворовался и сел Широкая улыбка

Теперь Горлач, который руководит нарвской партийной ячейкой, хочет поставить вопрос об исключении Лийметса из рядов реформистов.

Только вот Лийметс теперь в партии фигура - глава крупного, да еще и стратегически важного для государства_ города. А кто теперь Горлач? Да то же, чем он и был - маклер (извините Широкая улыбка ), оперирующий на захудалом, по эстонским меркам, рынке недвижимости. Хотя свои голоса на муниципальных выборах он наберет, конечно - он достаточно долго пиарился на госресурсе.

Устав наверное читал - раз угрожает. Интересно, как белочки отреагируют на заявление Горлача? Если цель партии прийти к власти (занять ключевые посты), то не логично снимать однопартийца с такой должности и тут же назначать человека из конкурирующей партии или беспартийного. Тем более Горлач утверждал, что пошёл с Райк с партийным одобрямс. Если проигнорируют, то покажут, что русские однопартийцы не в чести, а Лийметса наказать – коренные не поймут.

Реформист пришел к власти в Нарве лишь в результате очень сложной схемы, когда все передрались со всеми, потеряв известного всем птаха-рулевого (точнее, птаха-пахана, слово "пахан" лучше подходит к тамошним реалиям).
Лийметс стал мэром не по результатам выборов, а в результате тамошней грызни. И пришел он явно ненадолго.

Не реформист, а "независимый депутат" от центристов узурпировал власть в городе. Дергая за веревочки заставляет марионеток "прощупывать дно"

Только вот дёргают за ниточки его, а не он. Широкая улыбка

тем не менее его когда-то выгнали из совета нарва веси, но он упорно рвался назад, и так-и дорвался. Видать у него там замечательная кормушка, если он опять вернулся туда с боем. Вот кого надо гнать из совета мокрой тряпкой!

Если у Горлача нет бумаги с благославлением идти на выборы с Катри, то ему самому могут дать по бестолковой балде. Сейчас он должен прилюдно радоваться за однопартийца Лииметса и ручку ему лобзать. Для партии однопартиец занял выше пост, а он грызню дешевую затеял.

председателя кризисной коммисии в Нарве( чтобы это ни значило)

По сути, это ничего не значит. Это - синекура для своего человечка.

Правильно и сделали. Зачем вообще этот пост. Бездельник от Райк срубил больше 25 тысяч за полгода на плакаты, шарики и видео со своей рекламой. За эти деньги бы лучше площадку детям построили.

..."Бездельник от Райк срубил больше 25 тысяч за полгода" ...
Молодец заливать! Как работал Горлач и как до него, мы нарвитяне видели и можем оценить. Дороги расчищены, что зимой, что летом. Траву косили постоянно и т. д. Конечно, если у вас личный интерес в этом, тогда другое дело. Берёте ведро грязи и вперёд!

Вы точно в Нарве жили? При Горлача картина была абсолютно противоположная.

Один раз мимо проезжал .

Вам площадок мало чтоль по городу. Евхграфов с Янович и Олениной в своё время у каждой сфотографировался. Их у нас теперь достаточно. Главное теперь, чтоб вовремя ремонтировали.

Детские площадки - это хорошо, когда есть кому на них играть. Но молодежь из Нарвы бежит. Так что площадки эти все больше и больше оккупируются всякими алконавтами, почитайте хотя бы многие посты на стене или на сетях.

Наконец-то экономия для города. Опять истерика у нашей Нарвы, лишили однопартийца довольствия перед выборами.

Сэкономили на управлении, молодцы. Зачем вообще управление? Ржу не могу

А он что, управлял? Как и Райк, собственно, которая занималась только пристраиванием своих, политикой и самопиаром плюс готовила почву для вливания миллионов в кренгольмскую "панаму" своих приятелей. На остальное у нее не было ни желания, ни времени.

Он управлял избирательной компанией Райк. Для этого и был назначен.

..."готовила почву для вливания миллионов в кренгольмскую "панаму" своих приятелей."...
Вот это новость! Сами (до КАТРИ РАЙК) устраивали там концерты. Свои не ходили, так бесплатно свозили зрителей ото всюду. А денежка шла за аренду дяде из чужой страны. У нас своих театров мало? Лучше помогли бы нашим, хоть той же "ИЛЬМАРИНЕ"!

Речь не о копеечных концертах, речь о вливании миллионов гос- и евроденег в коммерчески идиотский проект.

А при чём здесь Райк? Хозяин договаривается с инвесторами и государством)

А при чём здесь Райк? Хозяин договаривается с инвесторами и государством)

Кто вице-мэра организовал?
Райк?
За 8 месяцев , или сколько там, бабосы где???
Что за клоунада?

Я считаю что за год до выборов вообще не нужно было менять мэра

Райк нужно было менять . Иначе бы она совсем всю посевную в Нарве завалила .

Да за 250 евро Марика могла бы рассказывать Лийметсу,как в городе ничего не делается,а раз члена,да еще кризисной комиссии поставили,значит в городе уже не кризис-уже полный песец...Но вы горожане идите на выборы,чтобы жизнь в городе сделали еще песецовей.

Поддерживаю решение горуправы об упразднении должности вице-мэра.Все логично. Лийметс-нормального возраста человек, а не пожилого, что такое сегодня 67лет? Что вы тут из него аксакала делаете? Нормального он возраста, с огромным опытом работы конкретно в Нарве. На сегодняшний момент лучше и не придумать!

что вы тут придумываете? Дайте справку о состоянии здоровья. Он забывает о чем говорит на ходу. Говорит с паузами.

Горлач вообще двух слов связать не может. Одной справкой не обойдешься.

Ну и что что забывает, Катри Райк тоже поставила руководителем в больницу своего хорошего знакомого пенсионного возраста, который сегодня может забыть что делал вчера.

Возраст Лийметса тут не причем. Он просто ничего не понимает в городском хозяйстве. И это не его вина, он всю жизнь занимался совершенно другими вопросами.

Там понимающих целый департамент хозяйства

Похоже фракция Kesk нашло дилера "травки"....

Сергей Горлач уже через пару месяцев превратился в наихудшим из чиновников. Футболил всех налево и направо. Бесполезно было к нему обращаться по любым вопросам. Это какое-то недоразумение а не вице-мэр.

небось с неприличными предложениями/просьбами подкатывали.. Клизма

Это веселее чем Дом 2

Давайте ещё должность мэра упраздним! Уж абсурд, так по-полной, чего стесняться? Упраздняли же в Нарве Департамент городского имущества и хозяйства для борьбы с Тамарой Луйгас. И сколько-то лет его не было. Ничего не боимся, ничего не стесняемся в надежде на круговую поруку.

Не води людей за нос. Не мешай политический пост, просиживание штанов, пиар Райк и работу специалистов департамента. В городе всегда шли стройки. В отличии от этого года. В этом году полная тишина. И именно в этом году был вице-мэр с такой зарплатой. Совпадение? Не думаю.

Ну не совсем так, на Раху все лето трубы укладывали, в школах и детсадах проводились масштабные работы.

А горлач здесь при чём? Что при Евграфове запланировали, то и делали. Только с большой задержкой.

Горлач не составляет бюджет. Они работали с декабря, к тому времени план работ был уже утверждён!

А что там с кутти? Переметнулся в кеск, хотя 4 года назад сам же ругал центристов. Пишут "наша арва, наша Нарва.... да нет вашей нашей Нарвы уже строго момента как перебежчики появилась. Все, кобыла сдохла. Все перепугались между собой. Забудьте про этих неудачников

Посмотрим как список Райки будет кучковаться по кружкам по интересам. Главное шоу после выборов начнется.

Хорошая новость , отличное настроение на целый день . Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горлач, как специалист полный ноль. Даже говорить по-русски нормально не умеет, так что ничего город не потерял. Ну а вот лимец - это паразит каких еще поискать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.