В Нарве состоялся немногочисленный пикет в поддержку отправленного в отставку Евграфова



Комментарии

А где эти 16? 5 макс. человек было остальные журналисты . Мдаа видна поддержка Евграфову- хахаха, Паншин и то вывел около 10 человек с плакатами, как надо. А тут цирк. Алла, ну и откуда 2800 подписей набрала? Где твои 1000 человек из группы поддержки в фейсбук?

Одна из организаторов пикета Алла Деловая выражала уверенность, что на акцию протеста при необходимости выйдет большинство нарвитян. "Если призовем, то выйдут. Мы проводим мирную акцию. Из-за отставки Алексея сейчас вся Эстония на ушах стоит. Он гениальный, ему надо в президенты", — уверена Деловая.

Блин, вот при всей индифферентности по отношению к этому мероприятию в частности и всей этой кампании за возвращение на должность бывшего мера в целом, как после этих высказываний заставить людей поверить, что всё это делается не из-за чьего-то шкурного интереса и выражает только волю части горожан безо всякой политики?
Что значит: "если призовём, то выйдут". Кем эта особа себя возомнила?
У адекватного человека закономерно возникают вопросы после таких "деловитых" лозунгов:
1. она вообще в себе?
2. каким "допингом" пользуется?
3. сколько стоит час "Деловая-шоу", к примеру, на корпоративе и какие вещательные темы можно заказать?
4. на что ещё способна пойти эта дама в борьбе "за справедливость"? И насколько далеко может зайти (судя по всему, тормозная сисетема там не обслуживалась очень давно).
Ну а если отбросить шутки в сторону, то всё это напоминает банальную истерику. Например, из-за мысли: "Неужели не заплатят?". Потому что, если деятельность не монетизирована, то проще уйти с гордо поднятьй головой со словами: "Я сделала всё, что смогла" - и ни в каких истериках нужды не было бы.

Ой, Вань, гляди, какие клоуны! Рот — хочь завязочки пришей...

Девушка не в себе!

Есть такое выражение :собака лает, а караван идёт.
Для особо тупых, собака - это ты, естественно. Широкая улыбка

АСТАНИВТЕСЪ

Лёше надо выйти?

На Кеск 11 и забрать с собой колца,псарни и "свою" команду!

Зачем гению идти в мэры? Прямая дорога в цари!

Гений не то что первые критические тревожные звоночки, с начала мэрства, в свою сторону не замечал. Он колокола в упокой своей царственной особы, упорно игнорировал даже в прошедшем сентябре: "Основные страсти были в июле и августе. Если посмотреть, как прошла последняя сессия городского собрания в августе, то понятно, что страсти уже улеглись, и то, что кто-то, может быть, и планировал, не получилось сделать", - сказал Евграфов в понедельник в передаче "Кофе+" на телеканале ETV+. По его мнению, у оппозиции не было реальной надежды на смену власти, и она хотела лишь вызвать шумиху в связи с приближающимися выборами. "Лично в свою сторону я не слышал ни одной претензии. Я общался только с одним человеком из оппозиции, который вообще изъявил желание поговорить на эту тему. Думаю, что это чисто политическая игра. Выборы через год, поэтому это просто привлечение внимания, - сказал мэр Нарвы. - Оппозиция нормальная, сильная, она никогда не успокоится, будет нападать. Единственное, что хотелось бы конструктивных нападок, конкретных предложений. К сожалению, в Нарве в данный момент это не наблюдается".

Так что Леша запомнится, как "мэр-скорострел". Девочки, поймут. Широкая улыбка

А надо было-то просто достойно уйти. После такой "пиар компании" на работу ему будет сложно устроиться. Среди 16-ти "майданутых" потенциальных работодателей нет. Голосуй, не голосуй, всё равно, хоть подтасуй.

Эта девица опозорила не только Евграфова, но и город Нарву. Надо же придумать, про гениальность и президентство! Профсоюзник тоже был в компании гениев?

Он с ними изначально и был наш провсоюзный гений )

Слился он. Впрочем как всегда. Язык что помело.Да и если гешефт не корячится что ему там делать то? Энергетикам проще мозги пудрить.

Алла как политик испортила репутацию себе давно . Люди знающие её по прежним выходкам , сомневаются в адекватности её действий .Но Алексею , такие Аллы нужны ,так как ими манипулировать легко ,зная их больное место .
Алексей явный социопат,он действуют исключительно в своих интересах — и благодаря этому добился успеха в политике.
Высокий интеллект — штука редкая, и оттого особенно обидно, что социопаты используют свои интеллектуальные способности ради того, чтобы мошенничать и манипулировать другими людьми. Он ни кого не любит и никогда не извинится и в рабочих коллективах социопаты часто провоцируют конфликты, стравливают людей между собой, а себя объявляют спасителями, готовыми удержать компанию от распада и разорения. Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. А Алла просто глупая рядовая кухарка в его игре .

"Высокий интеллект" - это Вы про кого?)

Высокого интеллекта в этой игре не заметили ни у организатора, ни у исполнителя. Скорее наоборот.

Вы может и не заметили ,но у Аллы ,и других подписантов другое мнение. И Алёша не дурак . Не принижайте противника.

Противника в данном случае, никто не принижает. Его попросту, нет. Ну смердит тушка, и пусть смердит. Ну тыкает Деловая в нее палкой, для пущей вони, ну и пусть развлекается. Придет время, подписанты из общаг на очередных выборах отдадут голос за того, кто пузырь даст. А вы и дальше верьте, в бескорыстных и независимых подписантов. Широкая улыбка

КАкая мощь!!! Клизма

А самое интересное в том, что среди подписантов в поддержку Евграфова много тех, кто подписывал обращение для закрытия газеты правящей коалиции.... Стадное чувство. Они наверно забыли как с их обращением о закрытии газеты поступили Евграфов и Янович, даже в правоохранительные органы подавали! Вот такие людишки!

Может людям просто противны остальные кандидаты??
Мне,например тоже они не нравятся..
А с евграфовым кто сталкивался по каким то вопросам,тот знает ,что человек компетентный во многих вопросах...
Прежде чем ныть сами бы посоветовали бы кого..

"что человек компетентный во многих вопросах"
Да что уж мелочиться: сегодня целый день, дождь идет. Евграфов так - захотел. А если утро наступит, то мы благодаря вам, знаем кому молиться. Широкая улыбка

Я у него спрашивал про погоду Ржу не могу
Он мэр,а не Гидрометцентр Ржу не могу
А утро почему наступает ,так тут вам учитель расскажет Ржу не могу

Ну так просвяти нас, о его компетентности. Какие вопросы ты ему задавал и что, он тебе ответил. Лозунгами и я, глаголить умею. Могу и по другому тебе ответить: "Пи...деть, не мешки ворочать".

Будет вопрос или предложение по городскому хозяйству ,сходи и узнаешь... Ржу не могу
По твоему это:мразь,научись обшаться Ржу не могу

Какой стакан, у тебя уже по счету? Настолько невнятное мычание, что с такими друзьями как ты, Евграфову и врагов не надо.

2856 подписей в поддержку.... В поддержку того что он просто выполнял свои обязанности за хорошую зарплату! Кто похвалит меня лучше всех..... Это так же как хвалить водителя автобуса за то что он следует по маршруту! Самому то Евграфову не стыдно за весь этот цирк и клоунов?

Рискну предположить, что добрая половина из тех, КОГО подписали, даже не в курсе, кто такой Евгарфов.

В поддержку того что он просто выполнял свои обязанности за хорошую зарплату!

таммисте то вообще нехера не делал, только числился как мэр, а хорошую зарплату имел...тут не напрягает? Ржу не могу

Ох прям как в Хабаровске чтоли?

Вот эта, ну очень массовая, акция и показала весь цирк происходящий в Нарве. А бывший мэр смотрел за акцией из-за угла....?

Неужели не понятно горожанам, что городом правят серые кардиналы? Одного скидывают, другой приходит. Сане Моисееву вдвойне обидно, ведь орден на княжение в Нарве он получил от самого Марта Лаара, а тут какой то выскочка - комсомолец из Силламяэ подвинул. Князь из Сани справный получился. По заданию уничтожил протестные движения лимитрофов. Советникова устранил, народ успокоился со своими принаровскими республиками. Правда потом, благодетели не выдержали бесконечной алчности нового князя, подставили и в застенки страдать отправили. Теперь план возвращения начинает осуществляться. Не зря он тогда Мишу Стальнухина пригрел после разгрома келекескусов, да друга ветеринара вызвал, хотя, и глуп, и лентяй, но верный, чертяка. Не знаю справится ли Катри с этой шоблой политиканов, если справится, то будет достойна ордена белой звезды, или красной, как пойдёт.

Вы чего курите?? Ржу не могу

Неужели не понятно горожанам, что городом правят серые кардиналы

точно серые кардиналы? может рептилоиды? Ржу не могу

- Он гениальный, ему надо в президенты ‘’. Всё, Алла , распускай массовку, фокус не удался. Теперь не получишь отката за продажу развалин. Не удивлюсь если ты скоро его жуликом назовёшь. Вот так , от любви до ненависти один шаг.

Отставку бывшего мэра поддерживаю и одобряю я и все мои знакомые!Мы тоже народ!Уходя уходи!!!Нарва нытиков не любит.

Привет ребята, как бы вы здесь не тужились, поддержка у Евграфова повыше вашей русофобки! Посмотрите сами. И увидим реальный расклад сил попозже! Подмигивание Это на Сетях сейчас голосование, бегите туда срочно, отдайте голоса Райк, все равно ваши деды этого уже не увидят, во что превратились их внуки - прости господи! Меня!

Алексей Евграфов
40.89% (1,357 Голоса)

Против всех
28.44% (944 Голоса)

Катри Райк
27.33% (907 Голоса)

Тармо Таммисте
3.34% (111 Голоса)

Всего голосов 3,319

Берешь поддержку Катри, плюсуешь тех, кто против всех и опля: Евграфов в попе, где ему приветственно помахивает ручкой, Таммисте. Широкая улыбка

Берешь поддержку Катри, плюсуешь тех, кто против всех и опля

С головой всё в порядке? Т.е. если я против всех, значит я за Катри??? Весёлый ты парень! Ржу не могу

Тебе известна такая математическая константа: минус с минусом, дают плюс? Нет? Мля, ты в школе вообще учился? Даю тебе задание, реши уравнение: есть те, кто за Райк и против Евграфова; есть те, кто против Райк и против Евграфова. Дай ответ: как далеко в попе перед Райк, находится Евграфов? Широкая улыбка

Есть те, кто за Райк, есть те, кто за Евграфова и есть те, кто против всех почему тех, кто против всех ты к Райк прибавляешь? Дурак совсем?

А если тех, кто против всех, отнять от Райк, у неё вообще - МИНУС 37 голосов будет! Математик из таблетки! Ржу не могу

А я напомню, подписей было собрано всего 2856, что составляет 0,05% нарвитян.

Математик Ржу не могу не кури больше..
0.05 процента от 60000 это 30 человек Ржу не могу

Да, Роберт, вот такие здесь математики!

Кто-то этому горюшку ещё и лайки поставил.
Элементарные примеры уже не помним?
60000*0,05=3000

0,05 - это 5%. Математики.

Это точно! Ржу не могу
Ой, мамыньки родныя! Кто же их в школе математике учил?..

А я, для тех кто в танке, поясню ! Нарва. 2017 год. На прошлых муниципальных выборах большинство мест в Нарвском городском собрании досталось Центристской партии – 23 мандата, за которых отдали свои голоса 14 163 человек, что составляет 66,8% от числа проголосовавших. Избирательный союз «Наша Нарва» смог завоевать 8 мандатов, получив 4 947 голосов (23,3%), избирательный союз Э. Сависаара – 969 голосов (4,6%), далее следует абсолютный новичок — избирательный союз «Патриот», набравший 637 голосов (3%). Намного скромнее выглядят успехи таких известных в Эстонии политических сил, как партия Реформ (1,3% или 281 голосов) и партия Isamaa ja Res Publica Liit (0,9% или 198 голосов). Традиционно в Нарве была зафиксирована довольно низкая явка - 44.4 % проголосовавших, что составило 21 192 человек. Таким образом, активное количество нарвитян, которые потенциально готовы отдать свой голос на следующих муниципальных выборах, ровняется примерно 22 000 человек.
Теперь вернемся к сбору подписей в поддержку бывшего мэра Алексея Евграфова. Сегодня уже известно, что под проектом поставили свою подпись 2 858 нарвитян. Пусть это и будет условно, но сопоставив имеющиеся цифры: 21 192 человек, проголосовавших на прошлых муниципальных выборах в 2017 году и 2 858 человек, отдавших свой голос в поддержку Алексея Евграфова, можно сделать вывод, что за Алексея Евграфова отдали свой голос примерно 13.5 % нарвитян от числа активных избирателей.

В 2017 году Евграфова как мэра не было, так что сравнивать голоса неуместно, да еще он и безпартийный,и в выборах не участвовал

Охрененная математика - притянуть за уши количество электората в 2017 году, когда Евграфов ещё и рядом с горуправой не стоял, к нынешнему списку. Можно ещё сравнить количество подписантов, например, с теми, кто помочился в кустах на задворках горуправы, тогда процент поддерживающих Евграфова будет, наверное, несколько тысяч процентов горожан. Похоже, что подсчёт вела Деловая на пару с "гениальным" мэром.

Не математика, а аналитика! Подмигивание Учись! Улыбка

Вот учусь - на подобную аналитику мой мозг пока не способен. Как научусь притягивать факты за уши - сразу в мэры подамся. Ну или в президенты, если Деловая поможет.

надеюсь не общее число, а только с того возраста, когда можно голосовать?

По-моему Деловая в место поддержки недомера уже сделала всё, чтобы ему было хуже. Из пиара и хайпа получился антипиар. Потому что в таких вещах важен балланс и мера. А здесь меры уже нет. И пошли уже фразы, которые намекают на неадекватное восприятие ситуации такими, как Деловая.
Аллочка Деловая, Ефграфов - не недвижимость, чтобы его вылизывать для рекламы до совершенства. Тут ты явно перегнула палочку, и палочка надломилась и треснула.
Так что иди продавай хаты.

Чтобы удовлетворить потребности всех нарвитян , в Нарве должно быть одновременно несколько мэров .

А вот ваша Катри!
-Говорю, вы за год выполните все то, что по вашему мнению не выполнил Алексей по вашим претензиям в вотуме недоверия?
-Нет, у нас будет коалиционное соглашение на год.
-А для чего тогда вотум недоверия, год не подождать было выборов?
-эмоции (ступор, что-то невнятно мямлит и убегает на собрание)
Что у этих людей вообще в голове тогда?
Если сбудется её мечта, посмотрим как вы будете продолжать "любить" её. Кого она притащит в город и какие сразу дороги вам отгрохает. Ах да, и сколько на сохранённую газетку будет денег выделять.

Этот год как раз и нужен, чтобы расчистить все эти конюшни.

Просьба писать комментарии покороче, а то читать тяжело. Задолбали со своими мэрами, х...ми. мэра на данный момент выбирают депутаты, кого выберут, тот и будет. Когда сменится законодательство, что мэра будут выбирать жители, тогда и будем голосовать. Задолбали со своим цирком.

Эх, дура я ,что не пошла! Там вон как интересно было! Ржу не могу

Кстати на прошлых выборах, всего у бывшей теперь оппозиции было 3444 голоса. И в этом списке кандидат на зам, председателя гор. собрания, Яна Кондрашева, с её 133-мя голосами. Вот это заместитель!

Скоро планируют "скинуть" списки подписантов чтоб город знал своих "героев".

ты себя сначала покажи, герой!

Есть предложение! До сессии как раз две недели, соберите подписи в поддержку Райк, хоть 300, триста! Попробуйте, это вам не здесь гадости писать. А мы подождём! Время пошло!

Зачем, если уже и так всё решено?

Лёша ведь президент, а Катри в президенты не баллотируется.

Псарню построят и лешу туда завхозом на минималку ? Как идея?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.