В Нарве отметили годовщину вывода войск из Афганистана



Комментарии

аватар: Дим Димыч

Ребятам огромное уважение.

А вот Райк, там все лишней, не надо совать свой нос туда. Это личное, это очень личное у ребят, в этот раз Райк совсем не по делу нос засунула....

Дим Димыч ! Это у тебя в голове что-то лишнее ,если говоришь такие гадости ! Что значит ЛИЧНОЕ, если погибали такие молодые ребята ? Любой здравомыслящий человек может прийти к памятнику и положить цветы . Чем тебе не угодила Катри ? Что ты сам сделал в жизни , чтоб тебя могли уважать ?!

Главнейшая задача власти, сохранить власть любой ценой! Это о Райк. Только популистские шаги, пиар, быть на виду. Она и на 9-ое Мая пойдёт, может скрипя зубами, но пойдёт. Просчитаны все ходы, выбраны верные, цель стоит- следующие выборы.

Дим Димыч, Ну кто за язык тянет с этими политическими дивидендами. Я сам бы первый бросил в неё камень, если бы она ездила на передачу флага за 100 км и не пришла бы сюда. Но тут – не уместно. Хватит может давить на неё? Тем более, что разговор идёт о том, что несправедливо забыты, отдававшие жизнь «за други своя».

Вот именно, Райк только и может нос сунуть, а остальное не пролезет.

Зря ты так на даму соплями брызгаешь. Сам та небось еще тот поросенок!

Это самое лучшее место для памятника?

Памятник сам по себе просто ужасен. Оставляет тягостное впечатление, как могильные плиты: или переформатируйте, или добавьте зелени ,или уберите на кладбище.

Поставь за свои деньги. Потом возмущайся.

А смерть какое должно оставлять впечатление? Веселое?

Ничего вы не понимаете в дизайне! По Пушкина, сбоку от горуправы - целый сквер памятных могил усопших горожан. Красотаааа!

Памятник нормальный! А не нормально то, что не обученных пацанов отправляли на смерть в Афганистан, вот что ужасно. Гробы шли оттуда не переставая и в Нарву в том числе. Никто не понёс ответственности за что гибли молодые ребята в чужой стране и что они там защищали?

А, что отминусовались или вы не жили в то время? У моих знакомых в Нарве сына не успели забрать в армию, как отправили в Афганистан и обратно пришёл в гробу и это не единственный случай у знакомых. Их должны были подготовить к той местности и обучить, где им предстоит воевать.

"Их" не должны были вообще призывать в армию, а тем более отправлять на войну, защищать "интересы Родины". Призывная армия - это наследие крепостного права, по сути рабства. Армия, это как ещё было в Древнем Риме, должна быть профессиональной и содержаться на деньги налогоплательщиков. Служба в армии это свободный выбор свободных людей в соответствии с их склонностями и мотивацией, а "священная обязанность граждан" платить налоги из которых та же армия и будет содержаться.

А кто должен понести ответственность?
Они шли туда не по своему желанию. А потому, что Родина отправила. И были там, как и всегда (вспомним "Варяг") было пушечным мясом, но оказавшись там понимали, что теперь, мы должны выжить, поэтому они герои. Лично знаю бойцов и ушедших, и живущих ныне. Слава героям!

Жалко, что этот памятник используют в популизме. Памятники, которые используют для популизма не нужны, но с другой стороны видно, кто есть кто и кто хорошо хапает голоса на выборах.

аватар: Тараскон из Тартарена

Катри,кстати,нормально исполнила.
Даже куплет из песни Любэ процитировала.))
Не,понятное дело,что пиар.Но всë же.
Недоумкам малолетним почему такой памятник,и почему в этом месте поставили
объяснять не стану - не доросли недоросли.

Дык просвети раз такой взрослый доумок!

Хотелось бы узнать, а что на самом деле думала Катри Райк когда возлагала цветы?

Наверное, надо спросить у нее.

Чего прицепились к мэру. Не пришла бы - плохо, пришла и опять плохо. Видно у вас ненависть ко всему, сходите в церковь (по вере) или к психологу. Это наверно последствия кароновируса. Люди стали агрессивные и им ничем не угодишь.

Так Катри не довольны только личности особо заискивающие перед Воронов/Яновичь/Еврграфов энд Ко... И их "не любовь" вполне объяснима. Их "хозяев" отлучили от хлебной власти... как-же за это любить Катри... Широкая улыбка Так, что им повод как таковой и не нужен. Любое упоминание Катри, по любому поводу и с любой информацией будет ими комментироваться исключительно с негативным оттенком. Вывод - нет смысла с ними даже дискутировать на эту тему!

Скоро видно начнём кидаться друг на друга если с пандемией не закончим.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.