В Нарве обсудили вопрос, как привлечь в регион туристов



Комментарии

Финны едут охотнее тогда и туда, когда и где цена на алкоголь ниже чем в соседней Латвии. Раньше финны любили Таллин такжн и за возможность за возможность иметь тесное общение с девушками и юношами с низкой социальной ответственностью. Не нужно выдумывать, что финны вдруг захотят посетить крепость или торговые центры в Ида-Вирумаа. Финны любят приезжать в Эстонию на день-два, но без посещения культурно-просветительных учреждений. Насильственные поездки туристов в Ида-Вирумаа не дадут ожидаемого эффекта, поэтому начать стоит с улучшения уровня жизни простых жителей, а также с восстановления внешних обликов городов Ида-Вирумаа.

Берите пример с Грузии, там толпы туристов из всяких разных стран шарятся не только по Тбилиси, а также по разным крепостям, пещерам, монастырям и прочим местам далеко не дотягивающим до нарвского замка.

Там климат куда как более кошерный. А при наличии всего выше перечисленного - турист с удовольствием все это облазает.

В Швеции, Финляндии или Норвегии климат не лучше эстонского.

Там и достопримечательностей нету почти. Пипл из южных регионов едет рыбу половить. Ощутить себя снова в дикой природе зимой. А в Грузию едут как раз достопримечательности глядеть, страна древняя.

Да хватает и достопримечательностей и всего остального.

чтоб в ида виру поехали туристы , сначала надо чтобы сланцевым маслом не воняло при югозападном направлении ветра, да чтоб собаки не бегали на пляжах,и чтоб наш брат не матерился . А в тёмное время года чтобы город освещался как следует, а то темно с ноября по январь как в подземелье.

ага, заселился турист в гостиницу нарва, в окно глянул на вторую полоину и ох**л наверное...
не обязательно всё списывать на достопримечательности, некоторые туристы ездят на мероприятия всякие...э, например "день мертвых" в мексике (это первое что вспомнилось) или, не помню, что за город в испании, там дни города неделю идут и какое то представение там тоже не обычное (да, там погода конечно тоже роль играет)...вот был байкфест и бла бла бла, тут грохочут, там не так и музыка в замке мешает и короче нытье одно кругом, унылый город какой то...на одном сыре и спа далеко не удешь

нет культуры - нет туристов. А культуры нет - потому что никто в горуправе абсолютно не понимает что такое туристическая культура. Организация мероприятий - это не культура. Туристическая культура - это создание условий для культурных мероприятий. Чувствуете разницу? Во-вторых, целевая аудитория у нас - Питер. Питер - это, чуть ли, не культурная столица Европы, поэтому тут важно понимать, что (кроме колбасок и сыра) можно предложить очень культурным жителям Петербурга, чего они не могут получить у себя в городе. Невозможно управлять больницой, если вы не врач. Так же и с культурой. Это подсказка Лёше Евграфову, если он рулит, конечно Улыбка С другими сферами в городе ситуация та же Улыбка

Какая может быть культура у жителей ,кто выбрасывает свой хлам в леса и сморкается через палец на прохожих.О какой культуре в Нарве можно говорить сейчас!

да, и хапцы до урны не донести

думаю с Питером в культуре тягаться бессмысленно...это как слон и моська...где нарва, а где питер, а вот кренгольмская мануфактура, если б была бы известность на весь мир так сказать, то можно было бы в этом направлении что то делать (музей какой нибудь), но финансово нарва не потянет, с учетом что прихлебателей всяких полно (вабалава например)

с Питером тягаться очень просто. Достаточно жителям Питера предложить отдых от Питера. А пока они видят только спа, а дальше едут в Таллин, не заезжая в Нарву. В городе есть один минус - это его советскость и похожесть на российские города. Вот это и нужно превратить в плюс. Даю, к примеру, идею. Почему бы на каждой улице города не сделать фотографический инфостенд - как выглядела эта улица до войны, и тут же какую-нибудь небольшую историю этой улицы. Уверен, гулять по городу стало бы интереснее не только туристам, но и самим горожанам. Можно также на этих инфостендах изображать историю развития этой улицы. Даю вторую идею - нужно больше скульптур. В идеале на каждой улице должна быть скульптура или что-то необычное. На этом нельзя экономить, если претендуем на звание туристического города. В-третьих - ни в коем случае нельзя в чертах города строить коробки и здания обычного дизайна. Таких идей можно придумать сотни. Главное, чтобы человек из культуры заведовал культурой или туризмом, тогда и будет сдвиг... Но это, если Лёша рулит и хочет что-то изменить, конечно. А на данный момент кроме организации неинтересных мероприятий никаких по-настоящему культурных сдвигов я не вижу. Единственное, что, действительно, было необычным - это последнее мероприятия Писаренко. Чего стоит только концерт в "Нарвской Венеции". Это был, действительно, культурно-туристический ход, когда советскостью мы стали гордиться. Вполне возможно, что идея исходила от клипа Нублу. Но самое важное, что человек это заметил, что это необычно. Именно необычность и привлекает туристов

Конечно, можно уговорить киностудии Голливуда снять пару фильмов ужасов на Кренгольме, а уж затем показывать туристам это место. Возможно, что тут прокатит, но всё упрётся в киностудии. В Норвегию народ тянется за фьёрдами и рыбалкой, что им может противопоставить Ида-Вирумаа? Дания полна замков, музеев и абсолютной ухоженностью, а что в Ида-Вирумаа? И в Швеции, как и в Финляндии имеются не только туристические инфопункты, но и инфраструктура с туристическими объектами для приезжающих туристов. А это дело неподъемное сегодня не только для Ида-Вирума, но и для всей страны. Одними отелями туриста не привлечешь. Нужно строить новые и восстанавливать уже имеющиеся объекты, на которые турист захочет поглазеть. В Таллинн едут молодые ребята, к примеру, из Норвегии в водные центры, так как огромная ценовая разница привлекательна. Постройте огромный водный центр с магазинами, развлекательными центрами и отелем, но сделайте его огромным, да ещё и с десятком разных видов саун. Хотите привлечь народ в крепость, откройте в башне ресторан с обзором на 360 градусов, установите лифты.

Туристам нужны мероприятия с бесплатным сыром.

Включите стоимость сыра в стоимость турпакета и раздавайте этот сыр как бесплатный, но прежде нужен сам сыр.

опять же,

Представители туристической индустрии и местные чиновники обсудили

почему не хотят вовлекать самих жителей? ведь кто нибудь мог бы подкинуть идеи какие нибудь, мыслишки

Чиновник способен сделать очень много, если он действительно душой болеет за свой город а не за свой карман. К сожалению, сейчас популярно лишь создавать некие образы из дыма, по типу "культурной столицы", но при этом крича: "я вижу, вижу великую культурную столицу, там так красиво, всё цветёт и пахнет". И начинать быстренько вкладывать в это дело деньги жителей, пока дым не развеялся. А потом сказать, ну кто знал, что дым так быстро развеется, но всегда иожно повторить. Нужно город приводить в порядок, тогда и турист поедет сюда.

Что есть в нашем городе, что интересно посетить туристу? Магазины, крепость и развалины Кренгольма?
Банки денег на создание новых и развитие существующих объектов в Нарве не дают. За свой счет, разве что, на рынке можно открыть точку по продаже шнурков.
Или, как Брок, отремонтировать помещения бывшей Наровы, и, почему-то, оставить их пустыми... Ждет чего-то?
Кстати, кто знает, почему не работает ресторан на Нарове? Хорошее место было!..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.