В Нарве 9% населения в возрасте от 15 до 59 лет инфицировано ВИЧ



Комментарии

аватар: Gagarin

Не умаляя проблемы возмущён.

Заголовок: "В Нарве 9% населения ВИЧ инфицировано!"
В статье: "В Нарве в возрастной группе 15-59 лет вирусом ВИЧ инфицировано 9% населения города."

Эти же авторы становятся "экспертами" на новом телеканале ЭТВ+. Конкурируем в REN_TV?

аватар: Gagarin

ERR у себя заголовок исправили. Молодцы. Сама проблема, естественно, не исчезла. И решать ее можно, в первую очередь, организацией доступной занятости для молодежи, Дом творчества забит почти под завязку, детей с улицы даже заманивать некуда.

Эх, Гагарин!"организацией доступной занятости для молодежи,", о, как сказанул, пришлось несколько раз перечитывать Улыбка. А когда появится организованная, доступная занятость для молодежи, секс прекратит свое существование, или всем "занятым" организованно-доступно будут презервативы выдавать? Проблема ведь не столько в занятости, а в том, что секси-революция широкими шагами шагает по стране, и любой сильно занятый найдет время для отношений с особями иного пола, а на средства предохранения денег не хватает, лучше пивасика дешевого купить или джина с тоником пузырище( это я о молодежи, не думающей и на авось надеющейся)! Предохранятся надо, и учить и воспитывать, и взрослым к этому со всей серьезностью относиться, и когда это будет само-собой разумеющимся, тогда и эпидемия глядишь остановится!? А Проблему занятости решать необходимо, полностью согласен, но это уже другая "история"!

Дом творчества забит почти под завязку, детей с улицы даже заманивать некуда.

мы в курсе, что нашим детям не куда пойти. Уже лет 10 говорим, толку "0".

то теперь в возрасте до 30 лет большинство инфицированных - женщины, зачастую вполне положительные, работающие. Вирус стал чаще передаваться половым путём.

"Вполне положительные, работающие" - забыла добавить "неразборчивые в связях". Раньше это называлось "бл...во". Это ж надо так опустить женщин: типа, если работает, значит положительная. А те которые по каким-то причинам не работают и не инфицированы, они какие?
Чё это с Пацановской? Это у неё на фоне перспективы сесть в мэрское кресло?

ars, не arst (видимо?), не надо ставить диагноз, может эти слова, сказанные ею, взяты из статистики и все!? В анкетах или истории болезни : работает, не работает, возраст, семейное положение, бытовые условия, социальная защищенность и т.д. ?

Да причём здесь статистика? Просто поставлен знак равенства между положительной и работающей. А по статистике Эстония уже давно в Пятёрке.

Там запятая поставлена, а вы знак равенства между мухами и котлетами ставите по причине врожденной склочности.

И я не думаю, что инфицированных больше в рядах женщин. Больше по статистике, т.к. женщины обследуются чаще. И почему их надо обзывать непотребно, если не повезло? Не надо забывать, что "положительные" женщины заражаются от "положительных" мужчин. Замкнутый круг.
Конечно, вы, ars, можете сказать: сиди дома, не гуляй ( не бл -й ), только ведь личную жизнь не запретишь.

И по поводу популяризации предохранения. Фоточка кажется из того времени, когда был устроен флеш моб в Фаме : Презерватив - твой лучший друг. Так здесь на Стене такой визг устроили:" Ах, это же дети! Фи! Некультурно!" И положительные мужчины в том числе...

Вот Забава, от Умница, мыслю точно так....почти! Насчет флеш моб не согласен, не таков подход должен быть, тема интимная, тонкая, думать надо, как преподносить, а так на пропаганду свободных отношений смахивает, мол все нормально, детки, тр.....сь, только презервативы не забывайте! Интересно, а нет статистики : "положительные женщины заражаются от положительных женщин???"

Ой, не ту вы статистику запрашиваете. А, например, сколько детей рождается по глупому залету. И все из-за того, что не научили их в свое время : "тр...сь,только презервативы не забывайте!" Учить этому надо в школе, тогда это станет нормой, а не пошлыми шуточками от скудоумия.

Всего 15 лет прошло и мы с кассирами в магазинах здороваемся, как с родными, а ведь шарахались от них , как дикие. Торговые марки нас к этому быстро приучили.
Так же быстро можно приучить предохраняться и ВИЧ- инфекция с вен. заболеваниями сойдут до минимума. Но! ВИЧ - это уже бренд. И на нем делаются очень большие деньги. Так же, как на сигаретах и алкоголе. Поэтому в Эстонии нет пропаганды здоровой жизни, а свою статистику пусть засунут ... извините за грубость.

Разочарую любителей позаниматься сексом со случайным партнером - презерватив имеет надежность всего 98 процентов. И эта цифра уменьшается случайными разрывами, попаданием зараженных жидкостей организма партнера на руки и тело с последующим их случайным переносом на слизистые, намеренным заражением партнера (да-да, есть и такие граждане, не обольщайтесь). 2000 лет назад не случайно расцвели религии, где было наказание смертью за сексуальные грехи, достаточно Ветхий Завет почитать. И не случаен дикий всплеск в интервале 1300-600 лет назад оспы и проказы, а параллельно им и чумы. А все почему? Да потому что СПИД бушевал уже тогда, без иммунитета люди жили по 35 лет максимум и мерли от последствий случайного сквозняка. А в том, что это был именно СПИД, сомневаться не приходится - финикийцы еще до нашей эры плавали вокруг Африки, привозили и продавали живых обезьян и их шкуры, а как известно на текущий момент популяции шимпанзе, горилл и особенно мартышек поражены своими аналогами СПИДа почти на 100 процентов. Также из Африки доставлялись рабы, которые как и их современные потомки ели обезьян, что по многим данным тоже приводит к заражению. Но пришла церковь и стала жестоко карать за блуд, распространение заразы к концу 19 века почти прекратилось, но в 30е годы в связи с ослаблением позиций церкви снова началась вспышка, сейчас только в Европе десятки миллионов заразных. В общем, думайте головой, ребята. Я свой выбор давно сделал - порядочность, порядочность, порядочность.

. Конечно, вы, ars, можете сказать: сиди дома, не гуляй ( не бл -й ), только ведь личную жизнь не запретишь.

Так личную жизнь не запретишь или млядство?

Кошмар и позор!!! Главное чтоб Африку не догнать.

Ее не догонишь. Слышал как-то довольно таких серьезных дяденек из одной всемирной конторы, так они обсуждали реальный перенос этой заразы кровососами типа клопов и африканских кровососущих мух, то бишь это уже доказано. Кстати, тут одни ездили в Дакар, где им попался номер в отеле с клопами - всё, готовенькие.

СПИД можно прекратить лишь одним способом. А именно - поголовное обязательное ежегодное обследование на работе, в учебных заведениях, детсадах, перед заключением брака за счет обследуемых (цена теста 40 евро, не такая уж неподъемная сумма). Плюс полное раскрытие данной информации для любого желающего с отметкой в удостоверениях личности и паспортах. Плюс жесткое уголовное преследование за попытку инфицированных вести хотя бы подобие беспорядочной половой жизни. И только тогда за счет смертности пандемия этой острозаразной неизлечимой смертельной болезни завершится. Жестоко, недемократично, но стоит ли сюсюкать, когда на кону стоит даже не здоровье, а жизнь людей. Можно провести аналогию. Есть на свете заболевание, подобное СПИД. Это проказа, иначе - лепра. Несмотря на разговоры, что лепра излечима, фактов излечения от нее никто еще не представил. Заразна контагиозно, причем значительно в этом плане слабее СПИДа. Человек просто безболезненно заживо гниет, что тоже в конце концов приводит к смерти. Так извините, какого фига прокаженные отправляются на вечное поселение в лепрозории, а больные гораздо более опасной дрянью гуляют на свободе и продолжают убивать других?

Лучше расстрел. Нет человека - нет проблемы.

Зачем расстрел? Отселить в гетто, пусть живут там и занимаются уборкой улиц. С высокооплачиваемых должностей всех уволить, деньги трупам не нужны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.