Ужасы работы в Норвегии, или Как эстонским строителям приходилось искать еду на помойке



Комментарии

Богатые тоже плачут... Ничего, "язык прокормит".

За 10 часов работы каждый день и в Эстонии 2500 заработаешь.Зачем ехать куда-то?

Аааанннн , не подскажите где ?
Стройку и сварщиков не предлогать.

Cтройку и сварщиков не предлагать, да и работу тоже Широкая улыбка

Дожили бл..ть , эсты по помойкам лазают Ужас.

А ,это они тут титульные-важные надутые!Там же- помойка их стол!

А кокого Ардо зарплату в конверте получает?

Люди вообще сума сошли, зарплаты в конвертах, совести вообще нет, да еще потом об этом всем рассказать и пытаться засудить работодателя... у самого тепеь проблемы будут... и правильно

Надо сделать жесткий закон чтобы зар плату в конвертах не платили

Надо сделать жесткий закон чтобы зар плату в конвертах не платили

Надо,чтобы вообще не платили. Иди=т!!

Ну так напиши им,что надо!Обязательно тебя послушают! Язык

заказная статья типа сидите дома и получайте минималку ))))

аватар: Мы из Эстонии

Человек свой каждый шаг делает сознательно, никто ни кого насильно не заставляет ехать на чужбину и работать за минимальную той страны. 2500 в странах Скандинавии это зарплата уборщицы а наши готовы работать и на стройках в любую погоду. Я недавно подал сиви на известном всем сайте и на следующий день мне позвонили из строительной фирмы. Звонила молодая особа с приятным голосом и пригласила меня на собеседование. Вечером я погуглил эту контору, сайт добротный с красивыми картинками со строительных объектов, ну думаю все сносно. В назначенное время я помчался на встречу со своим работодателем. По приезду на место обнаружил малюсенький офис на два человека в огромном здании в центре Таллинна. Зашел в офис, сидят две девушки примерно 25-30 лет, я сказал что мне назначено и меня любезно пригласили присесть у стола у одной из девушек. Далее последовал опрос кто я и откуда что я умею и готов ли работать за 12 евро в час. Я сказал, что готов но попросил все подробно рассказать. И тут началось: Мне сказали что с моей зарплаты будут высчитывать за жилье и рабочую одежду. Жилье 200 евро в месяц +спец одежда 75-100 евро. Далее мне девушка выдала, что мне нужно будет открыть FIE, но тут же пояснила что мое фие они будут вести по бухгалтерии сами и мне не надо будет ничего вести и сдавать в налоговую. Но налоги по фие остаются на мне ))) и так же будут высчитаны из моих 12 евро в час ))) И того считаем, 12 евро в час не плохо не прав да ли? но минусуем жилье и налоги и остается у вас не 12 евро а 9. Еще отнимем еду и получается у вас 7-8 евро в час а такую оплату можно найти в Эстонии и никаких фие и обманов.
После собеседования в коридоре я встретил мужичка лет так 50 который мне в подробностях все подтвердил. Он рассказал что работает у них не один год на руках остается около 1500 евро.

аватар: Кубик

Поучительный рассказ, если не трудно - можно оформить как новость, выведем на главную страницу "Стены". Нашим читателям будет наверняка интересно почитать и подискутировать.

аватар: Мы из Эстонии

как хотите только ошибки исправьте и знаки препинания )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.