Улица, сад и школа: Таллинн Константина Пятса



Комментарии

Интересно почитать про жизнь первого Президента Эстонии, яркая была жизнь, насыщенная. И неоднозначная, конечно. И очень жаль, что его просто замучили в советском союзе. И не понятно: почему до сих пор не вернули в Эстонию его личные вещи и регалии. Нафиг они нудны России?

Уважаемый Аноним ( который радеет за возврат регалий Пяста ). Константин Пяст пришёл к власти не по волеизлиянию народа или парламента, а совершив военный переворот в 1934 году. И Константин Пяст с 1924 года находился на должности юриста в советской (российской) нефтяной компании... И получал за это 4000 долларов в год (тогда это были значительные деньги) Эта сумма превышала депутатские и президентскую зарплату Константина Пяста.

И всё было хорошо. А теперь выдуманная "зеленая" и нехорошими последствиями для всей экологии в перспективе

12 марта 1934 года, будучи премьер-министром Эстонии в полномочиях Государственного старейшины и опираясь на военные силы, осуществил вместе с министром обороны Йоханом Лайдонером государственный переворот. В результате переворота было установлено авторитарное правление и объявлено о состоянии чрезвычайного положения. Пятс был объявлен Президентом-Регентом Эстонии (Riigihoidja). Все политические партии были запрещены, введена цензура прессы. Своими действиями Пятс не допустил победы на выборах вапсов (ветеранов Освободительной войны) — крайне правого движения, которое ориентировалось на тоталитарные режимы тогдашних Италии и Германии. В 1938 году был избран президентом.

Этот памятник напомнил мне сказку - Руслан и Людмила.

Ты архитектор памятника? Ржу не могу

Нет. Не архитектор этого памятника и не скульптур этого памятника.

Красивая голова и парик синий очень идёт ей.

это реклама что-ли?

Реклама чего?

Головушки этой кудрявой ( пятс был зеком и пиарить его ну как не очень)

У тебя зэки и сейчас посты занимают что в Эстонии, что в Украине, что в ЕС в целом. И шалавы, выловленные в Голландии ))

Говорящая голова -нарочно не придумали ..Кино и только..

А это точно не Муссолини?

Голова профессора Доуэля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.