Титул "Культурной столицы Европы 2024" достался Тарту. Что помешало Нарве?



Комментарии

Если вы верили в чудо, то конечно да!

Откуда вас столько веры и наивности!?

Это точно, у Полиграфыча печальное лицо...его диагноза никто не знает?

Солнечный мальчик ! Надеюсь вы поняли .

Это воспитанник ПахомовойСтольфатОлениной?)) Вроде город нормальные деньги платит за их патронажные услуги, а тут явный недосмотр...

Закономерно.

МЭР - Давай до свиданья!!!

Белый флаг

Вас не смущает, что мэром он стал уже по сути под итоги конкурса? Всем было ясно, что Тарту выиграет. На мой взгляд единственная ошибка мэра в том, что он не снял заявку Нарвы с конкурса. А Лавровой привет.....пусть теперь не подписи, а деньги потраченные в пустую собирает.

аватар: tankist-2
МЭР - Давай до свиданья!!! Белый флаг

И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: Бог подаст.
Хитрый шанс. Язык

А ничего, что это конкурс? Тарту изначально был сильнее, думаю это все понятно. Всегда есть победитель и проигравший. В прошлый раз Тарту проиграл, теперь празднует победу. У Нарвы все еще впереди, так же как у Тарту тогда.

Конечно у Нарвы всё впереди! К одному сидельцу сейчас сотоварищи присоединятся и тогда точно титул культурной столицы наш.

Вы сами новости почитаете или скинуть последние?

Интересно, а если бы Нарвы выиграла. Мэру Тарту надо было до свидания говорить? Как дети, ей богу.

Ему бы свои, тартуские сказали, если что, а нашему, нарвитянскому, молодому и предприимчивому мы говорим.. как деть, ей богу..

Чушь, а не статья. Просто Тарту работал сообща всем регионом и деньги они со всех собирали. Нарва была одна, да еще в заявке не было местных артистов.....на что еще в первом туре указали. Сейчас опубликуют заявку и если там будет опять убогий Нарва Стайшен....то пусть эта фирма из Таллинна возвращает деньги.

Один сидел,
один сидит,
один осуждён,
четверо под подозрением,
четверо подследственных
и Как можно стать культурной столицей имея всё это дерьмо в списках руководства городом? И это шанс на культурную столицу??

Стрёмная власть !Отдел культуры судимых прикрывает,гор управа осужденных и подследственных..Что же ожидать от МЭРА?Какая к чёрту столица)))Силломяэ лучше выглядит.Как не приеду ...радуюсь проснувшемуся Силломяэ!А наша управа -это терпилы и подельники!

"Просто Тарту работал сообща всем регионом"
Мало того, в Тарту был создан сайт (tartu2024.ee): на котором все новости о работе над конкурсом, вся отчетность, куча фото РАБОТАЮЩЕЙ команды и волонтеров, короче все для того - что бы не было никаких даже намеков, что деньги транжирятся впустую. В отличие от нарвской команды, во главе с Сергеевым и недомэрком. Все под одеялком, шушукаясь и многозначительно переглядываясь. В Тарту множество наглядной информации для жителей и гостей, в Нарве куцые буклетики да маленькие флажочки с надписью "Нарва" и вбросы в прессу: "Мы обязательно, победим!".

Что-то не нашла информации сколько Тарту потратил на составление заявки. На какую сумму мы облагодетельствовали заезжих гастролеров, которых сначала назвали вымогателями, нас известили.

сколько Тарту потратил на составление заявки

Эрни Каск - руководитель проекта ”Тарту — культурная столица Европы-2024”. Бюджет предварительного раунда равнялся 189 000 евро, а на этот год, то есть на баллотирование в финальном раунде, выделено 370 000 евро. (Из интервью Delfi 25.02.2019)
При этом бОльшая часть средств была потрачена на консультации, хотя у Тарту уже был опыт участия в этом конкурсе. Т.е., выражаясь Вашим языком, Тарту облагодетельствовал литовских, датских, венгерских и прочих советчиков.
Результат этих трат - победа в конкурсе, поддержка 19-ти самоуправлений, вклад каждого 1,5 млн и общий бюджет в 24 млн евро. 10 из которых выделит государство.
Ну, а нарвитяне будут дальше читать бесплатную газету и спасибо нарвским депутатам. Они и только они виноваты в том, что планомерной подготовки не велось, они создали негативную репутацию работающей команде, они предпочли свои местечковые интересы общей цели. И запоздалое возвращение к заявке только подтверждает это.

Берк Вахер: "Ходатайство Тарту было составлено своими людьми, оно не было импортом"

В точку.....правильно некоторые депутаты говорили, что связываться с этой фирмой нет смысла. Она приехала просто заработать и ничего более.

Наши депутаты вообще то изначально практически парализовали процесс подготовки, а потом когда мэром стал "свой" человек решили и денег дать и типа потягаться, чтоб потом если вдруг ( аж смешно ) выгорит, пилить сподручнее было со "своим" мэром уже. Результат заведомо понятный - когда думаешь о своих амбициях и кармане, а не о городе, результат может быть только такой. Всех рядом с их лидером давно пора устроить на нарах, тогда только в Нарве хоть что-то станет меняться в лучшую сторону.

Ерунду не пишите. Вы видимо не в теме. Они сразу сказали в чем их претензии, как мы видим они оказались правы. И к слову мэр не может решать дать денег или нет, это решают только депутаты. А на нарах надо вас устроить за клевету. Я бы на их месте давно бы заявление написал бы. Пусть не вас, но хотя бы сайт штрафанут за отсутствие модерации. Хотя если у вас выделенный айпи, то и вы попадете.

В чём клевета?? ))) В предположениях о возможном распиле? ))) К сожалению реалии говорят о скорее именно таком развитии событий, и доказательство тому уже сидящий лидер данной группы лиц. Проблема просто в том, что доказать коррупцию сложнее всего, но это не значит что в Нарве её нет, если посадили пока только одного!!!

предположение, которое не подтверждено фактами - это клевета. Причем депутаты вообще в этом не участвовали.

Предположение не есть утверждение, и данное предположение это частное мнение. А у нас высказывать мнение не является нарушением. Вам бы юриспруденцию подтянуть.

Мнение опубликованное на общественно доступном сайте не может считаться частным. Он еще советует в юриспруденции знания подтянуть....смешной. Жаль никто не будет жалобу подавать, тогда бы вам объяснили все тонкости.

Ну так займитесь - разумный Вы наш ))))

Не имею никакого отношения к ним, тут должна быть вторая сторона. Вы же знаете юриспруденцию, а такие ляпы пишете.

Были бы ляпы - не писал бы... )))

Это видимо опять - предположение)

Решать Вам Подмигивание

А по другим дела закрывают.....так как нет никакой коррупции у них раз за год проверки ничего не нашли.

Не нашли и не ДОКАЗАЛИ - это две большие разницы. Презумпцию невиновности никто не отменял, правда вот "лучше и честнее" депутаты от этого не становятся, скорее наоборот.

Так в том то и дело, раз не передали в суд, то доказывать нечего. Ну возможно вам и канцлер юстиции не указ, который еще в том году сказал, что там все законно. Тогда увы и ах.

Ну да, выкинули бы в пустую 210 тыс евро. Или вы настолько наивный, что верили в победу Нарвы?

Ни чего они не парализовали. Был объявлен конкурс, на который эта недофирма подала заявку (видимо сумма их устраивала тогда) и выиграла. А потом начала требовать деньги. Вопрос? На каком основании, если была гос поставка?

Тарту участвует второй раз. Вы реально верили, то их опять прокатят?

А разве в этом кто-то сомневался? Даже команда Полиграфа Полиграфыча знала об этом, что на конкурсе просто чисто физически не может быть меньше двух участников, иначе конкурс не состоится... Нарва просто сакральная жертва и ничего личного(((...

Это изначально было ясно как дважды два четыре, зачем устроили прачечную по деньгам?

Спросите Лаврову и тех, кто поставил подпись по требованием выделить деньги.

Ложка дёгтя...
А вот интересуюсь... Можно ли потребовать отчёт о расходах этой "группировки " которая готовила проект? Т. е. куда потратили за пару месяцев сотни тысяч евро ?

Быдлоклип прошел не спроста.

Мер сказал что это не быдлоклип, это самовыражение , искусство.

аватар: Тараскон из Тартарена

Изначально неправильный конкурс.
"Культурная столица"...
А остальные , проигравшие конкурс города , - некультурные получаются?
Промышленность надо развивать , туризм , создавать рабочие места ,
а не в бирюльки играться.

Согласен. Никакой титул не сравниться с заводами-гигантами, давшими бы работу многим горожанам. Пусть даже Нарва в какой-то степени превратится в моногородок с двумя-тремя конкурирующими градообразующими предприятиями. Ведь, как бы банально ни звучало, простым людям нужны "хлеб и зрелища" или как сказано у супербуллз "чарочка-шкварочка"шкварочка".

Что и требовалось доказать !!! А теперь верните обратно в нарвскую казну , награбленные оттуда деньги .

Мэр денюжку отмыл и чист . А вы теперь сидите и плачете !!! П.. ры вы . И те кто в социальных сетях агитировал тоже . Не нарвитяне вы а собаки

Мер и полста дармоедов с ним! Удачи вам на выборах!

и что эти диби.. показывая разбитые развалины Кренгольма хотели выиграть титул культурной столицы ха ха ха дибилы бля.. честное слово

Никогда не надо путать божий дар с яичницей. Где мы и где Тарту. Это конкурс, а на конкурсе должны быть соперники. Вот как то так. А теперь все на меня накинулись, и сказали что я не права.

Абсолютно точно! Мне иногда даже кажется, что Нарву выставили в этом конкурсе чисто для видимости конкуренции городу Тарту. Типа как в 2011 году Индрека Таранда чисто для видимости выбора. А де-факто это как в СССР : "Вы согласны проголосовать за ****? - Да, я согласен/Нет, я согласен

"Не надо печалиться
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди !"

аватар: tankist-2


"Не надо печалиться
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди !"

Шанс -
Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а вас дома нет.
Шанс -
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.

Мэр Нарвы Алексей Евграфов в прямом эфире "Актуальной камеры" заявил, что политический раздрай, который был в городе, не помешает получить титул Культурной столицы Европы-2024. По словам мэра, 28 августа весь Евросоюз узнает о победе Нарвы. Сумашедший

Каждое такое мероприятие дает определенный опыт на будущее и развитие все-равно пойдет, а то Нарва "засиделась", теперь хоть какая-то "движуха"будет. это как в спорте, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, но в итоге все готовились и получили определенный заряд! И это здорово!

Ну очень хорошо! Я рада ,что всё-таки спизд....городские денюшки. А ведь прав был старик Воронов когда отказал Ване Сергееву . Чуял наверно что дуэт Сергеев-Силдна опустит город. Ну ,наверно, хоть эта пара себя обеспечила. Хоть бы опубликовали свои доходы, надеюсь по 30000 каждому срубить удалось. Вижу не зря Сергеев в Америке стажировался!

Ну давайте еще в каком-нибудь конкурсе поучаствуем. "Европейская столица лучших дорог"- самое то будет.
А помните девиз нашего города:" Город хорошей энергии". Из той же оперы, как говорится: и энергии уже почти нет, а судя по настроениям нарвитян- та, что есть, не такая уж и хорошая.

Хорошей энергии это типа "о мёртвой" (ведь ГРЭСы, по сути, уничтожены): либо хорошо, либо ничего

Конкурс и результат рисует картинку заезда (забега) между молодым, красивым, сильным жеребцом и старой хромой кобылой. Само подыгрывание с участием в конкурсе вылилось в все европейский позор. Сколько все таки проходимцев у руля города.

Сколько желчи у местных. ((( Все, что ни делается, все к худшему. Пока такие настроения царят в этом городе, ничего хорошего не произойдет.

Лёва ! Изначально не надо было устраивать в Нарве шоу у кого яйца круче , Евграфов V/S Таммисте . Сначало срутся между собой ,а после все силы и деньги кидают на культурную столицу 2024.

Ну да. Всегда приятнее искать виноватых себе в оправдание, чем позитивные изменения. Этт очень стимулирует что-то предпиинимать дальше.

Про какие позитивные изменения Вы сейчас говорите ? Хоть три примера приведите . Пример (Типа) опыта участия в конкурсах, не катит.
а то у мэра получается как Camelus desiderans cornua, etiam aures perdidit .

Нарва бы точно победила бы ,если соперник был бы Vivikonna.

Я думаю, что только несколько человек в мэрии верили в победу за выделенную городом сумму. Странно, ведь большинство горожан такой веры не имели. А может все дело в деньгах?

Странно, даже "Гераська" не впечатлила комиссию. Ну какие капризные комиссии нынче пошли.

Наверное комиссии бывшую гробовую не показали и бывший садик на Рюютли! Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.