Тепло дадут, но согреются не все



Комментарии

Пол с электроподргревом? Не, не слышали.

В "сталинских" домах на Йоала тоже нет радиаторов отопления. Выручает подогрев пола: и греет, и сушит. Хотя в отопительный сезон проблем нет и без подогрева.
Можно переделать систему отопления, но, боюсь, что жильцы, увидя смету, предпочтут продолжить сушить санузлы электричеством.

В бриташке вообще считается нонсенсом топить санузел, типа, вы ж там не живете. Посрать можно и на холодке, а когда моешься, ты же горячей водой моешься? Вполне тепло, а потом быстро вытерся мохнатым полотенцем - и в кроватку, к теплому пузику любимой Улыбка
Хотя я такой подход и не одобряю. Сделал теплый пол в своей избушке, в санузле.

У британцев всё не так. Они в своих викторианских домах "закаляются" с рождения. Что нам, естессно, непонятно и диковато Улыбка

Гудбай в мелкобританию!

Вы просто не жили в такой квартире. Там сырость, которая никуда не уходит, образуется плесень.

12й год живу. При учёте наличия тёплого пола и нормальной вытяжки, проблем нет.
Там же ещё и 2 вытяжных: приточная вытяжка и отдельный канал для газовой колонки.

Приточная вытяжка, это как?

Наверное замкнутый контур. Сначала вытягивает из одного помещения и тут же поддувает в другое. И рекуператор не нужен. Высокие технологии.

У меня в хрущевке не было никих вентканалов. Газовая колонка установлена на кухне. Так что в такой квартире вы точно не жили.

Если не начислять за всю площадь, то как доказать что бабушка моется не с открытой дверью в ванную?

Не на всю площадь начислять запрещает Закон. Этотраньше ьыла отапливаемая и неотапливаемая площадь. Сейчас только отапливаемая. т.е.все расходы, если нет индивидуальных счётчиков, распределяются на всю площадь, согласно Крепостной книге.

Меня интересует - когда откроют магазин "LIDL"? Пора открывать эту красату - народ ждёт!

В подобных квартирах расчёт был хоть и на советское "безлимитное" отопление, но и при наших условиях работать будет при отсутствии отступления от проекта, суть которого в том, что приток осуществляется из "дырявых" кирпичей под полом и протягиванием прогревшегося воздуха через всю квартиру посредством щелей под дверями в одну вытяжную шахту ванной комнаты. Естественно при замуровывании этого притока и установке глухих межкомнатных дверей вентиляции не будет, из-за чего и получим плесень, холод и прочие неудобства.

Ещё в советское время видел у друга диковинную дверь в ванну с отверстиями расположенными в шахматном порядке в нижней части. Также в стенке между ванной и кухней под потолком было окно, через которое мы кидались тряпкой. Нам, живущих в новостройках с горячей водой в кране, было не понятно для чего всё это было нужно и для чего висел железный ящик с конфоркой внутри...

B нашей хрущевке тоже нет отопления в ванной и за ночь полотенце не высыхает

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.