Таллинн, Тарту, Пярну, Нарва — сеть бомбо-убежищ расширяется



Комментарии

а есть ли в Нарве, в районе кренгольма, бомбоубежища?

Походу готовятся!и кто,там нас защищать то будет ?походу,сами себя,и будем защищать пока тут,все сровняют !

Американские вояки давно в памперсах ходят. Зато не видно, когда со страху обмочатся, как украинских показывали. Видеоряд превыше всего. А бомбоубежища нужны, чтоб наррд собирать. По гражданским то русские не будут специально бить. Будет, кем прикрыться. Валить надо из городов сразу. Особенно, где вояки будут. Насмотрелись "заботы" о мирных граждан. Отдельное "спасибо" за санкции. Верх стратегии! Войдёт в учебники.

Бить то не будут по мирным гражданам, но город в труху превратят, такой мир мне принесут, которого и лютому врагу не пожелаешь, освободят по-полной, не важно кто город расхреначит свои или чужие, кто обмочился и когда в памперсах бродит

Бить не будут по мирным гражданам? Ага, щаз. В Мариуполе 90 процентов жилого фонда войска РФ привели в частичную или полную негодность. Это на их языке называется "освобождение и денацификация". Вчера по николаевской пятиэтажке прилетело. В рамках "защиты Донбасса", наверное. Хотя где Николаев, а где Донбасс.

А в мариуполе не было азовцев? И они не убивали всех подряд? А русские тупо разрушали пустые дома, а сейчас восстанавливают? Странная картинка мироздания. Ты пригласи азовцев, чтобы они твой дом обороняли. И вместо убежища понадобится кладбище.

Азовцев пригласят на кладбище, а этого дурака надо на незалежную отправить, чтобы помог азовцам дорогу найти

А не целесообразнее ли вести такую политику,чтобы избежать этой ситуации? Фонтанирующую энергию нашего правительства да в мирных целях!!! Вот было бы всем счастье.....

аватар: Serjio

Не надо армию в городах прятать и военные склады устраивать рядом с мирными жителями.

Расскажите это российским военным, которые в Киевской области окапывались и ставили тяжелую технику прямо рядом с домами, предварительно выгнав жителей в подвал или того хуже.

аватар: Serjio

Доказать то можешь или просто пальцы чешутся?

focus.ua, freedom.ua посмотри. Потом дашь оценку.

focus ua

По состоянию на 2021 год издателем журнала «Фокус» и сайта focus.ua является ООО «Фокус медиа», которое принадлежит бизнесмену Александру Борщевичу.

freedom ua
Юридическое лицо — ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс», основатель — Тимур Турлов, владелец - Freedom Holding Corp (Невада, США).
Основатели: Тимур Турлов
Ключевые фигуры: Тимур Турлов
Листинг на бирже: NASDAQ: FRHC

Не уж то вы им доверяете?

focus.ua, freedom.ua посмотри. Потом дашь оценку.

у нас госпортал err.ee отчебучивает такое, что волосенки дыбом Широкая улыбка
а вы нам частных лиц приволокли, которые зарабатывают на контенте, типа того же невзорова.

аватар: Serjio

focus.ua, freedom.ua посмотри. Потом дашь оценку.

Страна во главе с клоуном, при чем профессиональным, и "правда" на портале ФОКУС! Это стеб такой?
Ну да ладно, что я там должен найти? Статью покажи, я же не буду лопатить все те фокусы которые там показаны. Ты утверждаешь ты и показывай.

Рейган тоже был "профессиональным клоуном", говоря твоими словами, ковбоев всяких в киношке играл. Однако, этот клоун вчистую переиграл профессионального политика Горбачева и забил гвоздь в крышку гроба СССР.
Кстати, слово "фокус" имеет и другое значение. Надеюсь, тебе это известно.

аватар: Serjio

Рейган, прежде чем стать президентом (1981) почти 30! лет занимался политикой (с 50х годов) и потом почти 10 лет был у власти. Грубо говоря - членом по роялю не стучал всю жизнь и был серьезным ПОЛИТИКОМ с командой политиков, а не авторов скетчей занюханных комедиантов.
И потом, это скорее Зеленского можно сравнить с Горби - оба слили свои страны за понюшку табаку.
PS. Так что там с доказательствами?

надо вводить прямое президентское правление, тк ситуация в стране чрезвычайная. Кандидаты в премьеры не обладают нужными качествами, нужными для спасения страны. Страна не может так келейно существовать без правительства второй месяц. Каллас принимает судьбоносные решения для страны, даже не являясь премьером и партия ее отнюдь не в большинстве.

аватар: Serjio

А что у нас президент лучше??? Ржу не могу

не важно, что стало причиной — военное нападение или масштабный шторм:

Золотые слова! Не важно! Весь остальной бред можно вычеркнуть и оставить главные слова: НЕ ВАЖНО.

Ага.Мы Нарва будем на линия огня,а эти- насрато и ушото.

аватар: Serjio

По логике мы быстро окажемся в далеком тылу...

По логике даже тыла не будет, география у нас другая: между Одессой и Донецком 750км

вы про Украину что ль

Что-то мне подсказывает, что тратить боеприпасы чтобы нарвитянка2 была на линии огня - дурацкая затея и никому не нужна. Если нато не придет, то и воевать будет не с кем. А вот если придет, окопается и вызовет огонь на себя (как уже было, правда тогда это называлось не нато, а по другому) то все может быть.

Если представить худший сценарий, то бомбоубежища Нарве и не понадобятся. За 15 минут подавят погранцов и поедут на Таллин. Ну, что сделают шлагбаум и пограничник против танка? Вот, в районе Раквере уже, по идее, встречать "гостей" обязаны будут эстонские регулярные части. Нарву, может, конечно, бомбить союзная авиация, но это другая история.

Какая разница, кто твой дом расхреначит, оккупанты, натовские войска, освободители, всё равно, пожалей хоть немного, хотя бы людей, живущих с тобой в одном государстве, а не смакуй, что тебя пронесёт, жить же хочешь в Эстонии или за рекой послаще

аватар: Serjio

встречать "гостей" обязаны будут эстонские регулярные части

Смешно! Особенно в субботу и воскресенье Ржу не могу

переть пехотой против тех, кто владеет танком виртуозно и даже танцует?!

вот я не самоубийца, я не полезу

Какая разница, кто твой дом расхреначит

Вот это точно. Без разницы. Причем стройными рядами пойдут на кладбище все, и русские и эстонцы. Вот поэтому нато и не нужно в Нарве. нечего там делать.

На островке хотишь остаться, который пронесёт, нато, хотя бы немного останавливает своим названием агрессивного правителя, а так да жизнь за рекой прекрасна, только нет желания становиться её частью

причем стройными рядами пойдут на кладбище все

тока после Столтенберга и Зеленского
Мы люди скромные, вежливые, можем и пропустить вперед.... Застенчивый

и даже! уступим Зеленскому 95 квартал

я так понимаю, в Таллин пришел Порошенко и скоро загонит жителей под землю что ль...

Могут, например, возникать перебои электричества или кибератаки

эти явления существуют не смотря ни на что. спросите жителей островов, эстонских, само собой, как им там после сильных штормовых ветров.

кстати, таллинцы знают, что в случае объявления военного положения" их бобровые хатки займут военные? И тачки отожмут те же военные?
Ну с невидимым врагом ведь будут вести городские бои....

Кстати, таллинцы, те из вас, кто покинет "бункер", будет пойман и отправлен на передовую, воевать с невидимым врагом.

И еще, укры ведь таки заминировали Черное море, а поскольку они теперь ваши кураторы, вы там аккуратнее на Пирита, мало ли что

Всем анонимам , сторонникам украинских националистов ( смотри выше ) ... А какая мотивация у России была бомбить дома мирных граждан ? Когда националисты убивали жителей Донбасса , Луганска в течение 8-ми лет ... Где вы были господа анонимы ( сторонники бандеровской власти Украины ) ? А какая господа анонимы будет мотивация будет у России бомбить Эстонию ? Что здесь в Эстонии золотые залежи ?

(отставив ножку) в Эстонии огромные залежи самого ценного минерала - Лохня называется. Слышали о таком? ВоооотЬ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.