Свидетель Иеговы: не отмечая Рождество, мои дети ничего не теряют



Комментарии

Bучилась у меня девочка с данной верой,я на тот момент не знала ,что за веру она испрведует и дала ей реферат на кануне рождества ,полный класс ребят и ребенок зомби ,мне жальэтих ребятишек

А в чем проблемы? Он и его дети ничего не теряют, равно как и ничего не приобретают. А ничего - это ничего.

Хреново вы их знаете, пообщайтесь с ними , тогда и поймёте , что можно потерять .

Дети у таких родителей просто зомби, ко всему равнодушны, не знают многих "прописных истин". "....Тыну говорит, что единственным обязательным праздником для свидетелей Иеговы является день смерти Иисуса Христа, так как ”согласно библии, это единственный праздник, который Иисус сам приказал отмечать.... - можете себе представить праздник "день смерти".... , праздник с танцами, феерверками, весельем... и т. д.

Но такие церковные праздники есть. У православных и католиков празднуется Успение Пресвятой Богородицы, а это один из важнейших праздников у этих Церквей. Естественно, само слово "праздник" здесь в совершенно ином контексте (проводятся богослужения), никаких фейерверков и козлиных прыжков радости в связи с этим днем у верующих людей никогда не было и не будет. Недавно отмечалось успение князя Владимира, крестившего Русь, и многие незнающие недоумевали, почему князя чествуют в день его смерти. Но так как душа святого в этот день вознеслась к Господу, то Церковь именно день успения и отмечает.

Даже ничего не хочется добавить к тому, что у этих сектантов главный праздник СМЕРТЬ Христа. Да и вообще, давно существуют и православие и мусульманство а так же католицизм, лютеранство, буддизм. Но эти религии становились многие века. А эти еговы просто сектанты, хоть и присутствуют в нашей жизни и будоражат нам мозг не первое десятилетие, все эти веры сектантские являются в своем роде коммерческими, вовлекая к себе новую паству, так же как и делают это обычные секты. И библию они растолковывают так, как им это выгодно.

Протестанты баптистского толка активно борются с вероучением этих "свидетелей". По их данным, так называемый Перевод Нового Мира содержит свыше 11000 искажений по сравнению с Синодальным переводом Библии православных и Вульгатой католиков. Иисус в учении "свидетелей" это Михаил Архангел, Троицы нет, да и с посмертным воздаянием что-то намудрили. А выдумал это учение некто Чарлз Расселл, первоначально этих самых свидетелей иначе как расселлитами никто не называл. Потом, после длинной череды судов по обвинению в мошенничествах (Расселл на весьма крупные суммы надул легковеров-фермеров, продавая им пшеницу по бешеным ценам, которая якобы должна была дать в десятки раз превышающие обычные супер-урожаи) расселлиты даже свое название сменили после внутреннего раскола, стали называться Исследователями Библии. А Свидетелями Иеговы стал называть себя уже после войны. В связи с тем вопрос - может ли получиться хороший плод от худого дерева? Нет. На наглой лжи вырасти благодать не может, не обманывайтесь.

Правильней самому открыть Новый Завет и начать читать и разбираться. Тогда и ум правильней будет, а Бог поможет.

...насчитывается более 4000 свидетелей Иеговы.... Свидетелей чего!??

Подозрительные люди все эти сектанты.Задают странные вопросы,навязываются в гости,спрашивают,почему православные священники не ходят по домам и никого не агитируют.Очень уж на шпионов похожи.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.