Светлана Зайцева: неужели у нашего Министерства культуры нет финансов? Оно не должно допустить закрытия Vaba Lava! (голосование)



Комментарии

"Я вообще не знаю, в каких странах и городах культура может сама себя прокормить и самоокупиться."
Как? Ка-а-а-к! Человек с такими ограниченными знаниями, стал шеф-редактором?!!! Про нарвскую "Женеву", дама вообще-то что-нибудь знает?
"заканчивая новаторскими и неожиданными, которые жители Нарвы никогда бы не увидели, если бы не было Vaba Lava."
Ну да, нарвитяне прям прозябали в невежестве, пока им не показали "спектакль" про болтливые вагины.
"По ее словам, такие проекты не могут самоокупаться и нуждаются в поддержке государства."
А зачем такие бесполезные проекты, на жизнедеятельность которых надо вбухивать впустую сотни тысяч евро?

ну так скинулась бы местная интеллигенция, помогла бы своему глотку свежего воздуха.. а то только сопли, да ор стоит.

Вшивая интеллигенция . Шляпа

"Я не интеллигент, у меня профессия есть."
© Лев Гумилёв

"Интеллигенция" - это те, кто ни фига полезного не делает, но требует, чтобы их, любимых, содержали налогоплательщики. Те, кто реально способны заработать своими мозгами и талантами, денег не клянчат. Потому, что их труд (книги, картины, музыка, научные труды) людям и бизнесу интересен, людьми ценится и соответственно оплачивается. Например, знаменитые музыканты, исполнители классики - сплошь миллионеры. Потому, что на их концерты публика валит толпами и готова платить за доставленное удовольствие. То же и с нормальными театрами.
А если вы бездари, и театральные постановки у вас - дерьмо (то голыми по сцене скачете, то перед детьми оголяетесь, то монологи вагины у вас со сцены звучат) то идите-ка вы вот туда, кто у вас со сцены монологи читает.

Видя этих людей, сразу вспоминается "вторая древнейшая". Типа "не дадите денег - будем писать пасквили!". А то раньше только просили, а теперь ишь : судя по восклицательному знаку, сказано было в приказном тоне. Не должно - и всё тут! И хоть ты в лепёшку разбейся, но деньги найди!

А то, что ГРЭС загибается, который обеспечивает ихнюю ЛАВочку электричеством (да, именно ИХНЮЮ - я использую всю палитру богатого русского языка) - как-нибудь переживём!

Тьфу на них!

Другой вопрос — как им выживать? Я вообще не знаю, в каких странах и городах культура может сама себя прокормить и самоокупиться. Удачные примеры этого могут существовать, скорее, в больших городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Лондоне и т.д. А ставить эту задачу перед новаторским центром в небольшом провинциальном городе — где есть приток зрителей, но все-таки это не столица — совершенно неправомерно...

"Ильмарине" сколько лет на сцене? В столичном мегаполисе или в провинции находится? И кормит себя и самоокупается несмотря на палки в колёса. Вот и бабаклава пускай попробует следуя примеру провинциального театра сама себя прокормить. А то нормальный бизнес план придумали, и рыбку съесть и ..не платить за неё))
Сами господа, сами, ну или Светка Зайцева вам бабла подарит, просто так, за то что вы такие чудесно-расчудесные Ржу не могу

пускай с вагиной ещё разок поговорят Ржу не могу может поддержит их заведение)) культура мля..одни с мохнатками монологи ведут, другие в Пярну целлюлитом перед школьниками трясут..куда ниже плинтуса можно упасть?

Наймите менеджера, вложитесь в рекламу, воспользуйтесь услугами волонтеров и придет вам счастье. Ну на десяток зрителей ваших шоу наберете денжат. Делайте приватные шоу для состоятельных людей и богатых иностранцев, авось на мерседес с колбаской и заработать сможете. А нарвитян оставьте в покое, сейчас не время, людям сейчас не очень легко.

как там про станции ?
разогнать 1000 или 10 ?
или кренгольм.балтиец закрыть.
а тут целая баба клава закроется.
ни что не производит,не выпускает.
но кормить лошар надо.
НА РЫНОК ЧЕРТЕЙ

Всё правильно , не хрен на наших костях и на наши деньги морды корчить и изгаляться . Всею компашку на биржу труда .

На биржу ,ехидные морды!!

Если вы такие талантливые, значит у вас всё в шоколаде и народ со своими деньгами к вам бежит на всех парах. Но, реальность такова, что талант под сомнением, народ не идёт, а вы ещё и последние деньги у обнищавшей Нарвы пытаетесь выманить. Почему вы сами не поддержали театр "Ильмарине"? Получается, свои деньги вы умеете считать. Работайте и не занимайтесь попрошайничеством.

Все всё понимают, если открывают магазины, то они всё просчитали. А, этот театр, пусть возьмёт кредит в банке и работает себе на здоровье. Не нужно писать, что здесь живут попуасы и у нас до этой Клавы не было театров и артисты в них не выступают.

Пускай попробуют продать своё искусство, за такие деньги, которые позволят им существовать,.... не получится, значит товар некачественный...Почему город должен заботиться о кошельках любителей театра,....а о кошельках пенсионеров,и других малообеспеченных слоях горожан?

А зачем нам эта БАБА КЛАВА если пир перед чумой -нам пора пригласит с того света РАСПУТИНА или нам знакомый фильм 12 с участием КИСИ ВОРОБЬЯНИНОВА парикмахерские и гробовые в городе и тишина и С КОСАМИ СТОЯТЬ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.