Странствующий голубь: как уничтожили самую многочисленную птицу на планете



Комментарии

Вполне ясно, почему эта птица была истреблена. Представьте себе гигантскую стаю, которая решила подкормиться на фермерских полях. Да за один присест и съела весь урожай, а потом улетела. Перед этим покрыв всесжигающим пометом землю и сделав ее неплодной на годы. Вот и истребляли, так как вред сельскому хозяйству был огромен и в пищу можно было использовать.

Индейцы до прихода белых тоже активно занимались земледелием, и как-то голубь им не мешал. А птичий помет - это отличное удобрение, в магазине продается.

Но не столь же интенсивно как белые фермеры? И потом, у индейцев, как тут сказано, было религиозное отношение к этой птице. А белые наверняка многократно сталкивались с опустошением посевов злаковых культур. Ну подумайте сами - летят мириады голодных птиц, стая растягивается на 500 км. Ничего не останется, все ими будет съедено подчистую как саранчой. Вот и принялись изничтожать, благо для того даже целиться не надо было. И несколько странно следующее. В 1870 для этого вида наступил коллапс. Но он не мог наступить чисто генетически, т.к. оставались еще миллионы этих птиц. Болезнь-зооноз типа птичьего гриппа?

странствующий эстонец ..
Вот это птица так птица

Лучшеб местных голубей ВСЕХ истребили! Запарился после них машину мыть!Ещё и бабка из соседнего подъезда,каждый день этих "крыс"кормит,падла старая!

Не мелочитесь. Тогда уж и всех "бабок" надо истребить. И вообще всех тех, кто вам, автомобилистам, мешает жить.

Дело не в этом.Мойка тачки,самая чалая,стоит 5ёрик...дальше всё просто...если хоть через 2 дня мыть машину,это уже 75,а бывает,что и каждый день,так почему я из за какой-то маразмотички должен эти деньги тратить?!А самое обидное,что голубей по закону даже с воздушки отстреливать нельзя.

Тогда отстреливай бабок.

Купи гараж нищеброд и не бзди на голубей и других птиц, я бы на месте ворон тебе бы всю машину обосрал да так чтобы ее перекрашивать запарился.

Ну тебя это и ждёт...что ты делаешь с другими

А если дорого мыть машину, можно ездить на автобусе, правда редко ходят)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.