На пароме в Стокгольм. Прогулка по городу.



Комментарии

Автор явно поленился посидеть пару вечерков за компом, что бы ехать не на обум святых, а наметить транспорт , объекты и места питания. Мы купили билеты на транспорт по-моему за 12 евро и они полностью оправдали наши транспортные расходы. За 7 часов мы посетили и остров Юнибакен и исторический Гамла-стан, увидели смену почетного караула у королевского дворца, прошлись по главной пешеходной улице Дроттингатен ( Улица Королевы) Посетили лучшие смотровые площадки на Стрёмгатен, спустились в знаменитое Стокгольмское метро и проехали по нескольким воистину уникальнейшим станциям. Метро в Стокгольме называют самым длинным в мире музеем, поверьте там есть что посмотреть. И отужинали в прекрасном азиатском ресторане всего за 10 евро с человека, по системе шведский стол, куда входила не только вкуснейшая еда ( особенно креветки ) , но и напитки и мороженое. Если к поездке подготовится , то она оставит только положительные впечатления.

аватар: Mastak

Согласен, если распланировать, будет продуктивнее. Но туризм люблю не организованный, поэтому очень редко основательно готовлюсь к поездкам. Узнаю задним числом уже, когда фото просматриваю и сопоставляю, у каких объектов оказывается побывал. Вот и на этот раз все свелось к тому, чтоб узнать про экскурсионный автобус и заказать его заранее. Был бы один, я бы и этот пункт пропустил, а просто высадился в центре и пошел куда глаза глядят и навигатор выведет. Что характерно, никогда об этом не жалел. Вот только в Швеции не срослось. Плыл обратно, залез в Инет посмотреть, может я один такой, кому Стокгольм не понравился. Оказывается, я не одинок.

Неорганизованный туризм - это уж слишком затратное мероприятие. Скандинавия очень дорогая для необдуманных и нераспланировпнных поездок. Впрочем, если деньги имеются, то туристический бизнес готов обнять каждого туриста.

аватар: Mastak

туристический бизнес готов обнять каждого туриста

Текст к фото внимательно читали? Вот эти обнимашки и подпортили весь туристический кайф. Ожидалось и хотелось за такие деньги и в такой развитой стране получить соответствующий сервис.

Очередной уголок мира,где не прошла коммунистическая ,да еще и советская нога!!!

Капитализм и Панаме всю ее историю существования как государства был. Да и в пакистанах с иранами коммунизъма никогда отродясь не было. А уж Индию, Индию-то забыли. Индонезию, Бирму, Египет. И что же? Вшивовато живут. А почему? Да потому, что работать в этих странах не хочет никто и никогда. По-настоящему работать, стягивать мировое экономическое одеяло на себя путем производства востребованных во всем мире товаров. Финны смогли. Их стиралки и прочая бытовая техника уж лет 40 бороздят просторы магазинов США, так как по сути неубиваемая. И шведы смогли, одни IKEA и Biltema чего стоят. А вот греки не смогли, португальцы не смогли. И эстонцы тоже не смогли, несмотря на отличный старт в виде доставшейся на халяву промышленности и нулевой внешний долг. И не смогут, несмотря ни на какие Skype. Не тот менталитет, нацеленный на подачки ЕС, а не на работу.

Капитализм и Панаме всю ее историю существования как государства был. Да и в пакистанах с иранами коммунизъма никогда отродясь не было. А уж Индию, Индию-то забыли. Индонезию, Бирму, Египет

Так они ещё настоящий капитализм не построили, у них ещё феодализм, до развитОго капитализма им ещё далеко. Кстати России тоже.

И эстонцы тоже не смогли, несмотря на отличный старт в виде доставшейся на халяву промышленности

Чего это эстонцы не смогли? До США и финов они конечно ещё не допрыгнули, но вот относительно бывших соцстран они в первых рядах, а если бы русское народонаселение не тянуло их взад, то они бы ещё впередее были б.
Кстати основная масса доставшейся на халяву промышленности им мало чем помогла т.к. была совершенно не конкурентноспособна в новых условиях, поэтому быстро и сдохла и они правильно сделали, что дали ей быстро это сделать, а не тянули госдотациями на своём горбу как в Белоруссии.
Вот, кстати: youtube.com/watch?v=SN_uKybUqxo

аватар: Mastak

Очередной уголок мира

"В огороде бузина, а в Киеве дядька". Очередной пустой злобный комментарий ни о чем.

Уж лучше в Таллин прокатиться. Приехала в центр и уехала из центра. По старому городу породила, в кафешке посидела, по магазинчикам прошвырнулась, опять в кафешке расслабясь поужинала колбасками и горячим венским кофе с воздушным пирожным. И тихонько до вокзала, чтобы настроение не расплескать. Ну все, в автобусе наушники в уши с птичками в лесу, глазки закрыть... и открыть. Нарва, приехали. И такси не надо, пять минут и дома.
Миленькая такая дикая вылазка. Главное, чтобы никто не привязался.
Спасибо за рассказ. Хотелось в Стокгольм сьездить, уже давно, но теперь не поеду. Мне кажется туда мотаются именно из-за парома. Надо делать акцент на морском путешествии. И не со своим самоваром, а с другом/подругой. Вот тогда и время весело пролетит. Широкая улыбка

Не породила - побродила, блин. Широкая улыбка

Статья для любителей "евронорм" - Швеция страна, стремящая к максимальной безопасности на дорогах, но и по карте, и по видео, видно, что у них ни одного "кольца", тем более на центральных улицах. Т.е., либо шведы - дураки, не исполняющие "евронормы", то ли наши очень умные с полсотней погибших в ДТП ежегодно.

В Швеции ни одного кольца? Если не можешь оторвать задницу от дивана то хотя бы открой гугловские карты или надо обязательно носом ткнуть?
Вот тебе на одном кусочке аж 5 штук google.ru/maps/@59.2906022,18.0776133,15.75z
Да в Швеции всё в кольцах(кроме старого города есссно)

"Всё в кольцах" это два кольца, одно из которых - виадук? Ты хоть сам сначала изучи ссылки, которые кидаешь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.