Срочнослужащим Сил обороны Эстонии хотят разрешить ночевать дома



Комментарии

Да пусть уже совсем дома сидят, чего людей то смешить!)

Согласен , в армии полное безделье , может по выходным в такси работать? Мы раньше в армии , по выходным , подменяли офицерских жен на службе , их тогда много было - за коммутаторами , делали мелкие ремонты в квартирах у офицеров или просто веники вязали))).

" подменяли офицерских жен"- ты издеваешься над моей фантазией!!!

Откровенненько.
Похоже кто-то ещё подключился к "Me Too"

Вот-вот напасть должны , а они дама спать будут.

С ума то уж не сходите. Мир надолго, на сотни лет. Призывная система в данных условиях неэффективна. Вот увидите, что уберут.

Повезет тем, кто служит вблизи от дома Восторг

В СССР солдат отправляли служить в другие регионы (Республики) с чтоб не расслаблялись. Служил в ВДВ и этим горд. Эстония моя Родина и Я люблю её какая она есть. Когда кто то нападёт на Эстонию ,а все дома у мамы (подруги) под подолом,и хрен каво оттуда выковариваиш ,и всё просрали независимость. Да чесно говоря давно уже просрали ,правил СССР ,теперь правит БРЮСЕЛЬ.

Да, из Подмосковья отправляли на Дальний Восток. На самом деле тупая система была. А кто на Эстонию вообще может напасть? Так, детские страшилки. Эстония на самом деле никому не нужна. В ней ничего ценного нет, а территорию прихапать ООН все равно не позволит. Финны мягкой силой экономики могут заставить влиться в свой состав. И противников этому особо не будет, так как все понимают что практически один народ и языки разошлись всего 600 лет назад.

Ну, в конце дня возвращаться домой всем не получится- все таки место службы в общем-то далеко от места проживания. В конце недели- на выходные- более реально. Ну а Родину защищать? А кто на нее нападает? Да и НАТО нам в помощь.

Кто нападает на Россию? На Германию? На Швейцарию (со времен Наполеона Швейцария не воевала)? Однако, во всех этих странах есть призывная армия. Широкая улыбка

Пережиток феодализма и не более. США отказалось уж лет 60 как, даже во Вьетнам призывали только хитрым способом, при помощи питейных заведений. В армии должны быть профи, которые имеют за службу очень хороший годовой доход и очень хорошие льготы. Из Израиля репатрианты в свое время массово поубегали, ибо задрала жизнь на пороховой бочке и ежегодное обязательное ползание на брюхе в пустыне.

Прикольно, у нас, в Нарве можно служить на севере-в садах "энергетик 2 "есть леса, в сторону кладбища.

аватар: Serjio

Каждому по КС и пускай дома воюют... деньги на оборону можно и так пилить.

Могу привезти игрушек мягких,а то от пластика могут пораниться.

И бесплатный проезд из Таллинна в Нарву..Полная фигня а не армия. 3 месяца и больше там делать нечего. Лучше оклад сделали 1500 евро чистыми. Добровольцев было бы больше. А так как борахтались в болоте так и будут. Все зависит от мотивации. А живут не все рядом с казармой...

правильно, пускай дома ужинают и утром завтракают, а то денег нет у государства

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.