Спортивные школы Нарвы могут лишиться квалифицированных тренеров



Комментарии

аватар: Дим Димыч

Огромную благодарность за это нужно сказать депутатам коалиции КР.

Чем она тебя так задела?

аватар: Дим Димыч

А причем тут задела? Тоесть команда Катри проголосовавших против поднятия за тут не виновата?
Инткресная у вас логическая цепочка.

Димыч наверно решил податься в тренеры. Широкая улыбка

Димыч наверно решил податься в тренеры

Если только по литрболу

А почему коалиция проголосовала против? Они объяснили? Давайте весь расклад в студию. Может есть причина, а мы не знаем, и зря тут плохо о них думаем. То, что денег нет, понятно, но не так много у нас в городе тренеров. Должна быть другая причина. Может мы о ней узнаем позже?
Действительно, у тренеров нет каникул, только отпуск. Хороший отпуск, но многие его тратят на ту же работу с детьми. А психологическое восстановление никто не отменял, надо восстанавливаться. Это нелегкий труд, требующий мотивации и обратной отдачи. Одна радость - дети! Порадуйте уж и вы - господа заседатели.
А вообще, убеждаюсь не раз, что самые терпеливые люди те, кто работает с детьми, в школе, в садике, в кружках. Спасибо вам!

А разве кружки по интересам у нас БЕСПЛАТНЫЕ? Ты только посмотри кто у нас самые бедные и нуждающиеся в психологическом восстановлении и как оказывается это учителя и тренеры. Интересно, а продавцы, кассиры, врачи и т.д. не заслужили большую зарплату и восстановление сил после своей не простой работы? Они каждый день работают в таком напряге с разными покупателями, что и в туалет сходить некогда. Во где хотелки у некоторых-хотят з/п почти как у президента. Где деньги взять, если безработица растёт? Печаль

Дети высасывают очень много энергии. Подрабатывала ассистентом с младшими школьниками. Работа казалась ненапряжная. После 4 часов я была как выжатый лимон. Не понимала почему. Спросила одного бывшего учителя, молодой парень, очень спокойный. Говорит-это так. Дети берут очень много энергии. Он не смог работать.

Про работу кассиров спорить не буду. С людьми очень тяжело работать. Но помимо детей существуют еще и родители. А там очень много отмороженых.

И все эти отмороженные ходят в магазины. Только посмотрите на камеры в магазинах, что они вытворяют, а ведь среди них есть и девочки. Давно пора перевести обучение через интернет. Учителя в шоке от детей, а те от учителей. Показывали, что в некоторых странах ученики приходят и расстреливают, как учеников, так и учителей. Кто действительно хочет учиться, те и дома будут учиться. А кто ходит в школу протирать штаны и только числиться, то были дураками ими и останутся. Должны быть частные школы и там должен быть конкурс на поступление. Умник

Тренеры и учителя идут требовать повышение зарплату к своему работодателю - городу и государству.

Что мешает продавцу, кассиру и т.д. пойти к своему начальнику и потребовать увеличить зарплату?

Народ, когда вы уже поймёте, что живёте не в совке, где зарплату всем или почти всем платило государство.

Если вы не бюджетник, то сами должны договариваться об оплате труда со своим работодателем. Ни город, ни государство на это никак не влияют.

Потому что любое повышение зарплаты неразрывно связано с изменением бюджета и должно приниматься только в комплексе, с учётом возможности по финансам в этом самом бюджете. При рассмотрении только самого факта "поднимем зарплату" и без наличия средств в самом бюджете на это мероприятие подобные предложения никогда приняты не будут в принципе (и кстати предлагавшие это прекрасно об этом знают). Смысл в том, что в бюджете есть определённый объем денег, и если к уже распределённым деньгам вдруг ни с того ни с сего добавить не планируемое ранее повышение (т.е. просто увеличить расходы), то это просто приведёт к дефициту бюджета, и как следствие либо фактическое не выполнение данного повышения, либо урезание расходов в иной, и тоже нужной части, потому как деньги из воздуха не берутся сколь сильно кто-то не хотел бы увеличить зарплату или ещё чего. Потратить на всё в городе можно ровно столько, сколько есть, и ни копейки больше. В общем хотеть можно много чего - вопрос можно ли это сделать на что данные предложения не дают ответа в принципе.

Предлагаю полностью прекратить городское финансирование этой бурдаковской частной лавочки, а именно этого ГазТрансМяса, где взрослые трудоспособные дяденьки пинают мяч за деньги. Пусть пинают за свои. Сэкономленных денег с лихвой хватит и на повышение зарплаты тренерам, и на многое другое.

Да в своё время Кренгольм содержал футболистов, а у нас были такие завышенные нормы на выпускаемую продукцию, что действительно в туалет сходить было некогда. Но теперь другие времена и каждый должен сам работать и зарабатывать. Умник

Содержать профессиональных футболистов - это нонсенс, взрослые трудоспособные люди должны сами себя содержать, да еще и налоги платить. Вот посмотрите на западные футбольные клубы, к примеру. А если наши так не могут, не могут своим футболом заработать, так значит у них ноги не из того места растут и хватит уже лохматить бабушку, пусть ищут другую работу.

Представил себе Роналду, который, отстояв у токарного станка, идет мячик попинать за свои деньги - чуть не расплакался.

Интересно, а Роналду когда обучался, то разве не за свои кровные. А потом он своими ногами и способности зарабатывал денежку, разве не так? Бегающие глазки

Конечно нет.

Раналду своими ногами и пинанием мячика приносит что клубу, что себе, минимум сотни миллионов долларов дохода, с которых и налоги (кое-как Широкая улыбка ) платятся, а местные недороналды из ГазМяса приносят бюджету родного города одни убытки.
Выводы будем делать, или пусть оно всё и дальше так катится, как мячик по полю?

А можно было послать паренька заниматься изначально футболом за свой счет - и 3,14ц все будущим налогам и доходам клуба.

Вы не сравнивайте детский футбол и профессиональный. Детские спортшколы должны финансироваться государством, чтобы каждый ребенок, независимо от достатка своих родителей, мог при желании заниматься спортом, а вот взрослые спортсмены должы заниматься спортом строго за свои, а не тянуть деньги с налогоплательщиков.

Нашим тренерам до пенсий уже недалеко. А ведь они профессионалы. Хотя и сдались уже тоже. Детям нынешним ничего не надо и неитересно. Мне мой тренер так и сказал: "Они-не вы. Им все пофиг." Но! Они действительно педагоги. Их опыт-это нечто. И они до сих пор работают и работают так же, как и 25 лет назад. Есть, кому их сменить, бывшие спортсмены, но зарплата не мотивирует. Многие имеют основную работу, а вечерами в клубе. Помогают тренерам на добровольной основе, тренируются сами и тренируют уже своих детей сами. Понятно, что Эстония нищая, но тренера, как и учителя, заслуживают большего.

Понятно, что Эстония нищая, но тренера, как и учителя, заслуживают большего.

то, что Эстония нищая давно все поняли. У нас нет образованных экономистов, политиков....
Поэтому остается рассчитывать только на свои силы.

Только вот так

Многие имеют основную работу, а вечерами в клубе. Помогают тренерам на добровольной основе, тренируются сами и тренируют уже своих детей сами.

Нищая по сравнению с кем? По сравнению с Западной Европой и США - да, бедновато. По сравнению со всеми остальными республиками бывшего СССР - самая преуспевающая.

самая преуспевающая.

ну разве что в русофобской "политике". Впереди планеты всей.

Главным русофобом является в настоящее время Владимир Путин. Из-за развязанной им агрессивной войны сейчас страдают русские по всему миру, а российские русские десятками тысяч гибнут на полях сражений и становятся инвалидами. Более миллиона молодых мужчин, опасаясь мобилизации, уже покинули страну и этот процесс продолжается. Вот где русофобия, причем, не на словах, а на деле.

Ещё по долго и тугоумию чемпионы мира .

Вы США изнутри видели? Не эту глянцевую картинку с майями и пальмами и маркетингом, а реальную?

Я США "изнутри" видел. И мне понравилось. Видел, правда, и районы, где негры живут, там вот да, все сильно хуже, чем в Нарве. Просто потому, что у них привычки, как у свиней, везде мусор, насрано, а работать или учиться они не хотят принципиально. Потому что - а зачем? Минимальные потребности (какое-никакое жилье, еда, одежда) им покрывает государство, а на остальное можно заработать сутенерством и наркоторговлей. Там есть, разумеется, вполне приличные, работащие и успешные негры, только они в таких районах не живут.

Нищая по сравнению с кем? По сравнению с Западной Европой и США - да, бедновато. По сравнению со всеми остальными республиками бывшего СССР - самая преуспевающая.

А зачем на дерьмо равняться?
Да и страна эта позиционирует себя Европой ))

Дело не в том, на кого равняться, а в том, что мы на 50 лет были "выключены" из мировой экономики, лишены возможности нормально развиваться, а к 90-му году вообще оказались у разбитого корыта, с зарплатами по 20-30 долларов в месяц, как в какой-то зимбабве.

Дело не в том, на кого равняться, а в том, что мы на 50 лет были "выключены" из мировой экономики, лишены возможности нормально развиваться, а к 90-му году вообще оказались у разбитого корыта, с зарплатами по 20-30 долларов в месяц, как в какой-то зимбабве.

90e прошли давным давно. Кто шустрые-разбогатели и/или уехали. Но!
Проблема не в эсэсэре. "Разруха в головах!"-говорил классик. В случае Эстонии-в головах власть придержащих. Они не уважают свой народ. Не слышат его. Для людей не делается НИЧЕГО. А деньги пускают не туда, куда надо. Причем, первые в Европе ))))

В плохом эсэсэере мама растила меня одна. Я была хорошо одета, куча кружков, отпуска, подарки. Была двухкомнатная квартира без ипотеки, бесплатно дали. Тренера (застала еще те времена) о зарплате и ценах не разговаривали. Сейчас мелькает в разговорах-"счет за электричество пришел-не пойму, телевизор что ли столько жрет?" Как живут матери-одиночки в Эстонии? Ничего не навязываю. Констатирую. Зарплаты чиновников нужно привязывать к минималке.

Сравните Финляндию и Эстонию, уровень жизни, да уровень всего. Я уже даже не говорю про девяностые, говорю про сейчас.
И вспомните, что в 1939-м мы шли в этом плане, как двое пристяжных, голова в голову.
Просто финны оказали большевистскому монстру настолько яростное сопростивление, что он передумал жрать их целиком, а мы трусливо подняли лапки вверх. Даже, сказал бы я, раздвинули ноги, как последняя шлюха.

Любителям США купила бы билет в один конец. Лично встречала тех, кто там пожил и вся пелена с глаз ))) Вы знаете сколько и как там работают? А про медицину знаете? А как вы из-за болезни рискуете потерять всю жизнь и оказаться на улице? Социальная система там-изучите )))) Только не по пропагандистским фильмам, а из первых уст. И не забудьте поин ересоваться жизнью инвалидов и ветеранов войн. (Это ж надо такое ляпнуть!)

Многие наши туда поехали, не зная языка, не имея востребованной специальности и привыкшие работать на расслабоне. Потом удивлялись, чего это они там хуже местных негров живут, хотя это все предсказуемо было с самого начала.
США - это не рай для социальщиков, типа Германии или Финляндии, это да. Но при всем при этом, заметьте, масса народа едет туда, а не оттуда. Это говорит очень о многом.

Любителям США купила бы билет в один конец.

Любителям Путина даже билет покупать не надо, просто речку по мосту перейти, но не хотят почему-то, предпочитают тут "страдать".

Это говорит о том, что большинству достаточно малого. Это я про работу без опыта. Минимум английского достаточно для обычной работы.

За "обычную работу" платят 6-7 долларов в час. Там это - ни о чем. Покушать хватит, продукты или фастфуд там крайне дешевые, снять убогую квартирку в черном гетто, на общественный транспорт тоже хватит. Ну, обычная одежда там стоит такие копейки, что можно её в бюджете даже не учитывать.
Жить будете, но это отнюдь не "американская мечта". Для достижения этой самой мечты нужно знания языка и востребованная профессия. Не обязательно даже IT, хорошая рабочая профессия. Типа плиточника.

Йопана мама! Ну при чем тут опчть Путин! Как вы задолбали-то этими хохелами и Путиным!

Любят его, чо уж... ))

Если бы Путина не было-эти ненормальные его придумали бы.

У меня такое впечатление, что для наших местных любителей Путина, которые при его власти и в его стране никогда и не жили, это такое замещение Сталина. Сталина, который и войну типа в одиночку выиграл, при котором и цены снижали, как пел Высоцкий.
Великий Вошьдь, и никак иначе.
Но у меня для вас плохие новости, я уже деятельнось этого рябого грузина даже анализировать не буду, оно не актуально, сколько лет прошло.
Но вот ваш "герой", постоянно говорящий про какие-то красные линии, эти линии давно сам перешел.
Результат скоро увидите.
За сим спокойной ночи.

Так любители Путина как раз молчат. Ибо не думают о нем с утра до вечера. Вставляют его в каждом комменте как раз ненавистники. У них образ Путина уже навязчивая идея.

Преуспевающая за счёт евродотаций

А вот интересная ситуация получается - снега нет, город должен дать денег на искусственный снег, театры, продавцы, чистка дорог, строительство школ, учителя, врачи, животные, тренеры, инвалиды, многодетные, пенсионеры и даже Димыч наверно не отказался бы от денег. Но бюджет не резиновый в нашей не богатой Нарве, кредиты и так вынуждены были брать и что дальше. Может оппозиция знает где клад зарыт и молчат? Секрет

Может оппозиция знает где клад зарыт и молчат?

так все молчат не смотря на очевидное. Все ж комсомольцы и придерживаются линии Партии ))

Когда сами сидели в оппозиции вы рассказывали, что знаете где деньги спрятаны, рассказывали про свой печатный денежный станок, про поле дураков с золотыми монетами, рассказывали сказки про строительство ню-васюков из Нарвы и про крепкие связи мэрши с Таллинном. Только за весь год вашей власти видели не завоз денег в город, а только вывоз в чужие музеи исторического наследия горожан. Так что приуныли и ноете?

Так прежняя власть всё расфукала, мульон гос.дотации пустили на скейтпарк( как же без него), ещё кредит.. пару-тройку лимонов, на стадион, кошкин дом тоже оч.нужно было строить. А теперь бешенные кричат, что никто ничего не делает, а где деньги взять не говорят..

Да-да, надо было эти деньги местным бездельникам на пропой раздать, а не кошкины дома и скейтпарки строить. Широкая улыбка

"Давайте будет с вами реалистами. Молодые тренеры не пойдут в провинциальный, пусть третий по величине, но провинциальный город Эстонии на 1400 евро, имея возможность в Таллинне зарабатывать по 2000-2500 евро в этой самой сфере. И пользоваться нормальной доплатой Олимпийского комитета. И иметь, самое главное, систему мотивации", – отметил председатель горсобрания Владимир Жаворонков.

говорите уже как есть: Нарву выкидывают из Эстонии все 30 лет, с упорством, достойным лучшего применения.
Но при этом прутся сюда же с требованием выдавать им денег....

"Тренеры – это такие же педагоги, как в школах. Даже нагрузка у тренеров, мы считаем, повыше, потому что летом они не отдыхают, у них нагрузка понедельная больше, чем у педагогов и оплата труда все-таки несоизмеримо низкая в Нарве по сравнению со всей Эстонией", – сказал оппозиционный депутат горсобрания Нарвы Виктор Шемарин.

Почему все сравнивают свои хотелки с Таллинном, а живут в Нарве. Таллинн столица, соответственно и уровень жизни у людей разный. Непонимание

Зачем тогда удивляться оттоку молодых дипломированных тренеров из Нарвы.

То есть Нарва, являясь третьим по величине городом Эстонии, должна жить хуже чем Тарту и Таллин?!
Внутрення эстонская дебильная русофобская "политика", распространяющаяся на целый регион Ида-Вирумаа. Кастрюли снимите со своих голов.

Смешно слышать как оппозиция и Владимир выступают за поддержку и мотивацию молодых тренеров и предлагали голосовать за проект, где у молодых тренеров зарплата составляла бы всего 1125 евро. Какой молодой специалист придёт работать на эту ставку? Здесь как раз видно лоббирование интересов старых тренеров (предлагалось повышение свыше 1700 евро), которым не будет ничего угрожать при таком распределении зарплат. Считаю правильно что не поддержали проект в данном виде и предлагают его доработать.

Больше и не предложат по деньгам.
Но. Если молод и живешь с родоками или один, то вполне неплохие деньги.

А если возмужал к 30 годам, женился и трое детей, то предусмотрена увеличенная зарплата в Нарве тренерам?

Евграфов аж целых 6 поправок внёс. Вроде бы благое дело всем хочет сделать. Выборы на носу как никак. Но....он ни разу не указал источник финансирования. А он то как никто знает как всё это делопроизводство ведётся. Балабол!

Мэра на 1200 наймите и всех чиновников переведите на такую зарплату. Голодать и терпеть всем бюджетникам.

Ничего себе выдал - 1200е. и голод. Кем же ты сам аноним работаешь и какая у тебя з/п? Шок

А чем же чиновники биологически отличаются от горожан?

Наверное, кровь голубая, не иначе ))

А он видно миллионер, поэтому -1200е это "копейки", ну и зажрались вы? Ещё из себя ничего не значат, а запросы огромные. Распальцовка

Если вычесть из 1200 налоги по вашей логике можно прям шиковать. Теперь это почти минималка. За год депутатского трепа такая зарплата сравняется с пенсией. Стыдно обсуждать такое повышение.

Хамство и оскорбления указывают на вашу слабую и неуверенную позицию.
Источник указывается когда принимается бюдже. Если бы были приняты поправки по этому постановлению,то в дополнительном бюджете были бы сделаны изменения.

Действительно источник указывается при принятии бюджета. Но при этом этот источник проходит все комисиии и получает обоснованную оценку финансового департамента. И если выяснится, что источника недостаточно или он предполагает в этом случае урезание в ином месте, то подобные предложения не проходят как не возможные к осуществлению. Так что факт наличия будущего допбюджета никак не гарантирует возможности финансового обеспечения подобных поправок не подкреплённых ничем совсем на этом этапе. Кроме того, кто сказал что в допбюджете будут свободные деньги вообще??? Это как раз в нынешней экономической ситуации как раз маловероятно, и как бы наоборот допбюджет не стал бы выполнять функцию урезания, а не дополнительной раздачи зарплат. В общем откровенный популизм он и в Африке популизм, и подобные поправки изначально никогда и ни при какой власти именно в таком виде и таким образом приниматься не могут и не будут. Кстати пример Кохтла, где в результате именно подобных действий, в бюджете нарисовалась дыра в 7 миллионов очень яркий. Хотите пойти по пути Кохтла?

У Паншина спросите - он всегда знает где взять деньги на свои хотелки. Правда на большее, чем снизить кому-нибудь зарплату у него интеллекта не хватает, но деньги горуправа обязана найти по его любому запросу.

Интересно, а за счёт кого и чего нужно сделать поправки в бюджет города? А давайте за счёт инвалидов, пенсионеров, да и военных беженцев? А может поднять налоги на всё что можно и нельзя(извините, грустная шутка). Вы же не написали, где клад с деньгами зарыт. Ухожу

Все верно сделали, а Евграфов недоволен тем, что не подняли как при прошлой власти зарплаты чиновникам!

Да нарвитяне помнят, как этот уважаемый господин Евграфов, не успев показать себя в работе, сразу значительно поднял себе з/п. Ржу не могу

Нарвитяне много чего помнят, например ещё и его "зарплата" на должности завхоза в больнице в количестве 7000+7000 в виде зарплаты и 30000 в виде компенсации. Ну а "зарплату" в Нарва Веси можно и не вспоминать, в виду незначительности суммы по сравнению с остальными "зарплатами" (2.5 тыс).

Если этот уважаемый получал такие деньги, тогда извините -1200е это точно полная нищета. Слезы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.