Список центристов в Нарве возглавит Тармо Таммисте



Комментарии

Отличная новость! Если этот бездарь и транжира городских денег возглавит список центристов, чего ожидать от всей центристской команды нарвитянам? Ровным счётом ничего хорошего. Таммисте служит для всех нарвских центристов ярким примером безнаказанности и вседозволенности. Мол возмущайтесь и делайте что хотите, а он как плевал на всех нарвитян с колокольни, так и будет это делать и дальше что и советует делать всем своим коллегам по партии. Радует то что главный сборщик голосов у центристов Яна Тоом не будет баллотироваться в Нарве. Значит все политические силы, представленные в Нарве, на октябрьских выборах будут более и менее в равном положении. С Таммисте во главе центристы предоставляют своим оппонентам прекрасную возможность поменять всю погрязшую в коррупции и воровстве городскую власть. У Нарвы появился шанс освободится от центристского ига раз и навсегда! Нарва поднимайся с колен! Не дадим управлять нашим городом уголовникам и коррупционерам!

За кого предлагаете голосовать? За соц. демов, которые ничего не сделали за 4 года. Ни одного конкретного предложения от них не поступило. Больше половины просто не ходили на сессии, 1 раз в 3 сессии появлялись, что бы их не убрали из депутатов и не лишили денег. Их лидер Осиновский, который сразу же убежал из Нарвы, вообще забил на город. Хотя убегал со словами, я сделаю для Нарвы больше из Таллинна.

За кого предлагаю голосовать? Да за кого угодно только не за ворюг-центристов!

Тамми лучше скажи на сколько пополнились ваши карманы за 15 лет, столько лет воровать многого стоит ангел наш

Ну раз вы в курсе, то расскажите всем. Хотя тут скорее всего пустое балабольство и ничего более.

А что главный редактор газеты Город Александр Мясоедов и здесь Моисеева бабки отрабатывает? Ну если вы так настаиваете, пожалуйста:

В сообщении не говорится о коррупционных скандалах, сотрясавших Нарвский округ Центристской партии в течение последних 15 лет. Напомним самые громкие судебные дела из Нарвы:

2010 год - бывший руководитель Нарвского округа Центристской партии Александр Моисеев осужден на десять месяцев тюрьмы за дачу мзды комиссару службы экономических преступлений Идаской префектуры с целью повлиять на ход уголовного разбирательства и вынести благоприятное для Моисеева решение.

В Центристской партии состоял с 1998 по 2011 год, до 2006 года возглавлял Нарвский округ Центристской партии.

2011 год - бывший и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства Аркадий Николаев приговорен к году тюрьмы условно за вымогательство и получение взяток.

В Центристской партии состоял с 2001 по 2011 год.

2011 год - бывший вице-мэр по хозяйственным вопросам Софья Хомякова оправдана судом за отсутствием состава преступления в деле о продаже городом помещений социального департамента и последующей арендой этих же помещений у фирмы SV Eurokvaliteet.

Однако по делу о давлении на ход производства о проступке Хомякова была оштрафована судом. Согласно этому эпизоду, в 2008 году бывший вице-мэр оказала давление на своего подчиненного, который вынес штраф нарвской фирме в размере 384 евро (6000 крон) за нарушение строительных норм. Хомякова договорилась с владельцем фирмы, что штраф уменьшат до 192 евро (3000 крон), а на остальные 192 евро фирма купит призы для детского городского праздника.

С 2016 года состоит в Центристской партии.

2012 год - суд оправдал мэра Тармо Таммисте в деле о подделке документов. Речь идет о выплате денег фирме Astri-Narva за строительстве в 2010 году перекрестка. Город заключил с фирмой договор о рассрочке. Однако тогда, в разгар финансового и экономического кризиса, действовал запрет для местных самоуправлений брать на себя финансовые обязательства без разрешения государства. Когда минфин спросил у нарвских властей, что происходит? Они быстро выплатили фирме всю сумму, а документ составили таким образом, якобы это решение было принято еще в 2010 году. Мэр подписал этот документ. Суд счел факт подделки документа доказанным. Однако не нашел доказательств, что мэр города, ставя свою подпись, осознавал, что даты в документе не соответствуют действительности.

В Центристской партии с 1999 года.

2017 год - масштабное дело об откатах, торговле влиянием и взятках в Нарве, по которому проходил ряд предпринимателей и нынешний депутат городского собрания Федор Овсянников и бывший вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Андрей Филиппов. Госсуд несколько раз отправлял это дело на пересмотр. В итоге в мае все фигуранты дела были признаны виновными, однако реальные сроки им заменили условным наказанием.

Федор Овсянников состоит в Центристской партии с 2006 года. Андрей Филиппов состоял в Центристской партии с 1997 по 2015 год.

2017 год - председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов был признан судом виновным в мошенничестве и приговорен к 2 годам и десяти месяцам тюрьмы условно. Ефимов незаконно получил от Больничной кассы компенсации по больничному листу на сумму в размере около 5000 евро.

В Центристской партии с 2000 года.

Продолжить список?

Да, продолжайте. Тут несколько дел, по которым суд оправдал. Зачем их написали? Для большего объема? Одно дело вообще с городом не связано. Некоторые люди из списка уже и не в центристы, а как раз идут по другим спискам.

Суды у соц. демов и реформы куда серьезнее были.

Видимо продолжения списка не будет, больше скопировать с сайта err нечего Широкая улыбка

А я думала список центристов в Нарве возглавит Саша Моисеев, тогда всё станет на свои места. А то скрывают пока козыря в рукаве.

Нууу, надо же кому то танкистом быть.

А, другой список возглавляет Райк, которая ходила на 1 из 3 сессии, а потом при хорошей возможности вообще уехала в Таллинн.( Лично я думаю, что она там и останется, только списку поможет и всё) Её отношение к Нарвитянам и Нарве можно узнать из её книги "Моя Нарва".

Моисеев встал на путь исправления. Исправно публикует в газете "Город" статейки о вечных ценностях,призывает к человеколюбию. На амбразуру не лезет, тихонько зарабатывает бонусы. Похоже снова готовится стать папой всея Нарвы. А у кого козыри на руках выборы покажут. Только карты-то крапленые раздают...

Во всех статьях Моисеева нет ни одной его личной фразы... Если пропустить любой абзац любой его статьи через специальную программу распознования текста (т.е. поиск плагиата), то окажется что лично он писал заголовок и ставил подпись, а всё остальное сплошной плагиат, мы попробовали прогнали и и точно - авторов много....

Ну если вы проделали такую работу, то вам же не составит труда привести примеры плагиата?

Ходила голосовать всегда и никогда за центристов, тольку чуть...больше не пойду

.... Огласите пожалуйста весь список... - кто сидел, кто под следствием, кто будет под следствием, кто следующий....

Десяточки чудотворные за голосок, еще никто не отменял, так что все будет без изменений, раз в четыре года можно вложиться, для дальнейшего процветания и сытой жизни, продолжая обагащаться откатами и распилами

Шляпа Умник по моим прикидкам. правилам, логике и практике, следующий должен быть Воронов. Политика и бизнес не совместимы.

Ворону этого не надо совсем.Он и так "леша кошелек" в нашей управы! Ржу не могу

Почему у Тармо все фотки,как у первоклассника!Все лыбится!По серьезней надо быть,не пацан уже..

Шкет,так раньше про таких говорили! Герла

Зря Вы так, злые Вы, посмотрите какое честное и одухотворённое лицо у центриста, просто нельзя такому не верить.....!?

Да уж. Судя по этой наглой р.!же, а по другому сказать язык не поворачивается, халявная и беззаботная жизнь главного центриста Нарвы удалась. Ведь другие обещают, а он работает!

Нарвой должны управлять только русские , эстонцы ёе специально разваливают .

Как русский могу сказать: неужто, эти русскоязычные, в этот раз, опять наступят на те же грабли и получат ими в лоб. Неужто, из России за 101 км. отправляли только любителей получить граблями по лбу?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.