"Соседство современного парка с развалинами недопустимо" - власти Нарвы обращаются к владельцам ДК "Герасимова" и танцплощадки



Комментарии

Давно пора !!!

Херею с вас ребята .Вот вы бля умудрились отмыть 700к на 10 саженцев в парке и несёте херню всякую ..

Сами же продали гераську частному лицу .. И что вы теперь сделаете?

это безопасная городская среда, и мы готовы обсуждать с собственниками все варианты, если они, конечно, сами заинтересованы в этом», - сказал вице-мэр.

Ага .. Попизди...те .. Уведите тему разговора от суммы 700к на парк ..

бубу бубу.. Мы его ща найдём .. Мы его накажем.. Безопасность и бла бла .. Переключим тему разговора , чтоб рабы наши не начали обсасывать тему по деньгам ..

Да похер хозяину земли и гераськи на ваши блаканья . И ничего вы не сделаете .. Сами это понимаете .. И сами же продали ДК когда то и забыли ..

бля , вы молодцы ребят .. респект .. Старики хавают ваш бред и голосуют .. Красавчики вы.

Шляпа Ну Вы как маленькие дети. Сказать и не сделать. Потом на тормозах спустят - по якобы, уважительным причинам Грозилась синица море поджечь. Ну ну

Вот реальное дело чем расход денег на какую-то культурную столицу

Осваивание денег, а не реальное дело это!
За такой срок нет существенной подвижки от собственников ДК, через суд расторгать договор в котором всё прописано!
Обратив внимание на то что на этот "типовой" ДК у Кохтла (у Кохтла Ярве, Карл!!!) хватило денег, думаю и у нарвы хватило бы, возьми они уже выделенные 700000€ (это тоже деньги!) и в строители не VANT&Co®, а нормальных подрядчиков с прямыми руками. Но пока воры в управе рулят этого не случится, и прикрываясь заботой о нарвитянах будут перекладывать бабки из казны себе по карманам.

одно другому не мешает

Когда денег много наверно да, но у нас их нет

До владельцев дойдет,только через финансы.Штрафы,штрафы и еще раз штрафы!!!И так облик города не на 4,так еще и умышленное,а по другому не назовешь.Не могут следить за своей недвижимостью,пусть платят деньги в казну.Может разметку на них сделаем,велодорожки отремонтируем хоть и новые))) и сами дороги.Набрали от жадности.И с каждым полу годом ,штраф увеличивать.Да пусть это стоит,но не в таком же виде!!!

Надо Стальнухина отправить с письмом к свои протеже по поводу этого здания.

земельный налог платит? да
ну и идите в баню ..

Какие штрафы? за что ? Гераська , это та же дача в Светофоре , только побольше ..

А то , что иногда можно купить за 1 евро , целый ДК у города в собственность .. Так это круто же ..

Шляпа уважаемый Вы правы, одна проблема, точка принятия решений, именно за деньги и не решит эту проблему. А шума будет уууу сколько. Работу работают

Думаю это пафос перед снятием мэра, дальше Алешенька эту тему не сдвинет.

Снести нахрен. А кирпичи раздать народу на дачные нужды.
На чистой площадке поставить детские качели.
И взрослые тоже! Восторг

Тварь, это историческое здание!
Это культура!

Какая тебе нахрен культура, культурный? Это типовое здание ДК. Такие по всему СССР строили. Похерили Кренгольм и с ним ДК.
Иди любуйся полуразвалившейся помойкой, пока цела.

Это субкультура - первое.Второе,если культура угрожает жизни,то уже не культура.

Культура? Культурная столица Европы?

да иди ты на хфиг..

Это Нарва детка ..

Очагом культуры для это здание было в советское время (танцы под ансамбль, первые дискотеки от Кяйса, кружки по интересам, хоры работников Кренгольмской мануфактуры и их детей, танцевальные ансамбли), а теперь нет мануфактуры и окультуривать там некого.
Теперь вбухать дикие казённые деньги в ремонт никто не даст,

в Евросоюзе будет создана объединенная прокуратура. Главная цель новой структуры — "защита бюджета ЕС, противодействие сложным случаям мошенничества и предотвращение преступной деятельности, направленной на финансы союза".

! Ну, дай Бог нашему теляти да волка поймати.

"Гробовая" украшает городскую среду? А бывшая общага в центре города?

Бывшую общагу продают на сайте kv.ee

Торжественное открытие вокзала состоится в середине декабря - помните? До сих пор открыть не могут,а тут на развалины замахнулись...

..До сих пор открыть не могут,а тут на развалины замахнулись...
Само собой! Где VANT там долгострой и отмывание денег. Да и осваивание денег на парке опять через подконтрольные фирмы пройдет, и капу это снова не побеспокоит))

Не трогайте грабовую , это классика от нашего мэра , 25 лет мэр сидит 25 лет грабовая стоит.

....25 лет мэр сидит..., кто ж его посадит?, он же хоть и безграмотный, но титульный!

добавлю даже .. Что 25 лет гробовая работает ))) по бумагам )

А что, на гробовую мы глаза закрыли. Или она украшает город? Или тебе, Алесей, Тармо запрещает о ней говорить?

Не переживай так, Вадимка Орлов, и до гробовой и до твоего линда 4 очередь дойдёт! Широкая улыбка

Алексей Евграфов, желаю вам удачи в разборке с собственником ДК, надеюсь это вам по зубам, но будьте осторожны ребята из Твери серьёзные парни, сначала попробуют по хорошему замять предъяву (откупиться), но поскольку вы не подкупны, то вероятнее всего могут применить к вам альтернативные меры воздействия... Я лично за вас)))...

Это кто не подкупен? И откуда вы, Вова, об этом знаете?

Всё очень просто, Алексей взял обязательство решить вопрос. Проверяется всё на раз, два, три, если Дк преобразится, в рамках развития инфраструктуры парка отдыха, то Алексей не подкупен он реальный пацан, но если воз останется и ныне там, то увы, наши опасения подтвердятся. Его либо запугала тверская братва в лице Гаги Язычьяна, либо....... решать нам.

Если ДК преобразится... Пятница, вечер... Ты похоже уже напивасился, сказочник?

Вова, ты слишком много знаешь, и про Тверь и про армян ! Вот напиши нам, нахрена им, армянам это здание, ну отмыли деньжат в свое время, а сейчас то зачем? визы получать, как владельцы недвижимости? Или перепродать, но это здание не нужно никому, понятно??? Помню как Стальнухин радостно подпрыгивал, приписывая и себе заслугу, мол наконец то нашли покупателей, ещё один объект обрёл хозяев, мол скоро домик будет и скоро саду цвесть!

Да кто же этих, армян, разберёт. Построят закрытый Comedy Club, а если выяснится, что земля отведённая под парк тоже тверским принадлежит, где наши власть имущие отгрохают современный парк, после чего владельцы ДК на законных основаниях обнесут всё высоким забором сказав: "Это наше!"... Вот тогда будет полный "Comedy Club"

Да хер они нас подкупят ..

Евграфов быстрее себе майбах купит , чем они нас подкупят ..

зуб даю

Город мог бы попробовать договориться с собственником насчет совместного финансирования, чтобы привести гераську в порядок. Тем более, что это памятник архитектуры.

Только возникает вопрос - что могло бы там расположиться? А то в городе есть вабалава и ругодив. Все таки гераська дожна сохранять культурное значение.

Предлагаю админам провести голосование - какие возможности для проведения досуга в ДК Герасимова хотели бы видеть наши жители.
Мои варианты - кино+театр, центр экстримальных видов спорта, опять же театр + кафе + какой нибудь тематичекий клуб, музей + развлекательный центр по типу АХХА в Тарту. Любой из вариантов мог бы стать еще одним центром притяжения для наших жителей и для гостей города.

Забудьте про гераську, дешевле новое здание построить чем её от ремонтировать, тем более что это типовое ДК, а не памятник архитектуры.

Да вы больные на голову. Насквозь прогнившее полуразвалившееся здание, никакой исторической ценности не представляющее.
Его судьба - превратиться в гробовую. Благо, что на отшибе и глаза не мозолит.

Хотя... Есть надежда, что с разработкой парка найдут способ избавиться от этой развалюхи.

Комментарии - это и есть голосование.

здание стопятьсот раз промокло, промерзло и размёрзло, грибок и плесень - верняк. Его уже по санэпид и строительным нормам нельзя восстанавливать!

А прикиньте, что от "тверской братвы" придёт ответ: "Пока санкции с России не снимите, Гераськой заниматься не будем!" Улыбка

Не плохая отмазка для Алексея, что причиной не выполнения его обещаний стали санкционные вопросы, которые необходимо решать в более высокой инстанции, в рийгикогу. Потом он скажет: "Что делегировал решение этого вопроса своему коллеге М. Стальнухину, теперь это его проблема, но если на следующих выборах в рийгикогу вы проголосуете за меня, то я гарантирую снятие санкций с России и соответственно ДК Герасимова ждёт долгожданное преображение!". Про европарламент додумайте сами)))... Итог, развалина ДК может стать трамплином для Алексея...

20 лет -наши депутаты не смогли доказать своим отцам и матерям за их пот и потраченные сила воли вложили но чего то не так пошло ...Отцы и матери не учили грабить и разваливать наследие народа и назвать депутатов народными просто не возможно..Но пенсию получат от народа..Жизнь их накажет-не народ плохо кончат..не в деньгах жизнь- а по совести..

А чем отличается Гераська от дома стоящего напротив Городского собрания где находится нотариальная контора и в котором живут такие люди как Андрус Тамм, Антс Лийметс,Олев Силланд и другие ‘’уважаемые’’ люди. Дом рушится на глазах, скоро и крыша рухнет ,как на Гераське. Так почему одних мы не замечаем,а других готовы уничтожить. Или титульным всё можно! Вы с себя начните, уважаемые!

Надо было не бабу лаву делать на балтийце, а выкупить Герасимова и создать там театральный центр

Дешевле и уже безопасней снести и построить новое.Хотя просто парк там тоже хорошо.Уже понятно,что здание не восстановить да и не нужно оно.

Дешевле и уже безопасней снести

Да это всем давно понятно. Понятно, что и в качестве культурного объекта оно сейчас не нужно: в городе при нынешнем количестве населения "культурных" площадей в избытке.
Вот только как его снести, если это частная соственность? Скорее всего, муниципалитет сможет этим занятся без согласия собственника только в том случае, когда уже оно обветшает до такой степени, что будет представлять угрозу безопасности в виде внезапного обрушения. Но до этого ещё далеко. Да и наверное проще его забором обнести, как общагу на Кереса.

Вообще-то в большом зале дк. Герасимова была прекрасная аккустическая среда, не сравнимая не с одним зданием типа Ругодив, Женева и вабалава

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.