Слава Сэ: "Александр – лучший экскурсовод Нарвы, или даже мира"



Комментарии

Лучшее, что я сегодня прочитал на этом сайте. Широкая улыбка
Спасибо, автор, поднял настроение! Палец вверх
Обязательно теперь схожу на экскурсию к Александру! Окей

что решили с газоном..?

За что, спросите, без греха
Кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку.
Когда уже закончится эта наглая и тупая реклама? Лучший экскурсовод мира? Куда дальше? Какой-то кукловод вложил в Опенко деньги и теперь, презирая хороший вкус и сдержанность вовсю его рекламирует? Создаёт монополиста среди экскурсоводов Нарвы? Где другие экскурсоводы? Им рекламу никто не оплачивает?

да ладно тебе ничего плохого он не делает, вполне безобидный и веселый мужик..

а где же все остальные гиды? И местные жители или туристы о них должны узнать, если они сами себя не рекламируют? Можно сидеть в краеведческом уголке, весь такой умный, начитанный и эрудированный, только если не умеешь это до зрителей донести, то толку мало как то. В наш век соцмедиа и прочего уж не надо затрат прям особых для начала, чтобы как то заявить о себе, было бы желание, содержание и креативное мышление, желание развиваться,мне кажется.Ведь Александр же смог за годы работы создать свою "фишку", можно сказать уже бренд:)

Где другие экскурсоводы?

Для вас наверное это будет большим открытием, но их - Нет. На место исторического аниматора, был большой конкурс и Александр его честно прошёл. Так уж вышло, что Нарвский музей может себе позволить ТОЛЬКО ОДНОГО, подобного экскурсовода. На другого тупо - нет средств. А бесплатно перед вами разыгрывать спектакль, никто не будет.
Поэтому - других нет. Все вопросы к администрации Нарвского замка. Подмигивание

От себя скажу: Был несколько раз на экскурсиях Александра. Очень впечатлён. Не знаю и, если честно, не горю особым желанием знать, сколько он зарабатывает НО, он точно на своём месте. Успехов ему. Палец вверх

Такое ощущение, что Вы, Иван Васильевич, бредите. "Подобный экскурсовод" к Нарвскому музею не имеет никакого отношения:)

А на кого же он тогда работает? На самого себя что ли?...Помниться не так давно на сайте Биржа труда была информация, что Нарвскому музею позарез нужен гид-аниматор.
Говерю это, потому что сам там работал.
Поэтому, прежде чем обвинять других в "бреде" , изучите сначала вопрос обсуждения.

Типичный пример информационной войны). Нарвскому музею никогда не требовался гид-аниматор, Опенко никогда не работал в музее. На кого он работает - вопрос к налоговому департаменту. Вы тоже никогда не работали в музее (возможен только вариант с временной отработкой наказания за правонарушение)

Типичный пример бытового кретинизма. Таким как Вы всё было написано выше и не один раз. Учитесь читать между строк, а не только распространять сплетни и слухи в интернете. Подмигивание

Опенко никогда не работал в музее.

Да где бы не работал, туристам и людям посещающим его экскурсии - Без разницы. Главное что он - прекрасный рассказчик. И интересный аниматор. Следовательно, свои деньги он получает - не зря! Даже если он работает только на самого себя и частный предприниматель, мне, как туристу, не жаль отдать ему деньги за познавательную экскурсию. А то что Александр сам сделал себе рекламу и люди сейчас, предпочитают идти к нему на экскурсию, чем просто разглядывать ваши ...тряпки...экспонаты... в Нарвском замке, так извините - конкуренцию никто не отменял. Будьте интересны людям, а не просто выкачивайте из них деньги! Улыбка

На кого он работает - вопрос к налоговому департаменту.

Вот идите и обращайтесь и узнавайте, если это Вас так сильно волнуют чужие доходы! У него есть своя страница в сети и на Фейсбуке, там всё подробно описано. Кто хотел - тот давно в теме. Умник

аватар: Василич

За что, спросите, без греха Кукушка хвалит петуха?

Что касается перепечатки, развею ваши сомнения. Не за деньги и даже не по-братски, так как не знаком. А за то, что человек действительно любит свое дело, пусть и делает это за зарплату. Не думаю, что и Слава Сэ написал такое за вознаграждение.

Делайте тоже что-то интересное, чем будут восхищаться люди, и про вас когда нибудь напишут подобное без оплаты за рекламу.

А я добавлю: если человеку нравится его дело, и ему за это ещё и платят деньги - он вполне себе счастливый человек!
Многие из нас могут похвастаться, что занимаются тем, что им нравится?

То-то же!..

Мем "сжечь ведьму" становится популярным. А все-таки, кого завуч местной школы имеет ввиду?

Сашка Шрек жжёт !!! Ржу не могу

Так кто рекламку-то проплачивает? На нарвский музей непохоже. И на единственного и лучшего в мире - тоже. Ни ума, ни фантазии. Одна пошлость.

Может Вам денег дать на экскурсию, что-бы Вы стали чуточку добрее? Застенчивый
Не бойтесь, жечь Вас на костре не станем. Широкая улыбка

"Для вас наверное это будет большим открытием, но их - Нет."

Одна рыбка сожрала всех других?

Вам же написали выше - все вопросы к руководству.
Можете обратиться на прямую через сайт музея, Если Вам, и правда, так хочется посчитать чужие деньги и "баснасловные барыши" Александра и его "спонсоров".
А разность слухи и сплетни весьма не благодарное дело. Язык
Именно за это раньше сжигали на костре. Широкая улыбка

Какие костры? Придумали какую-то дрянь, и ещё к городу её приплетаете. Глупость свою и дурной вкус на костре сожгите. Нечего город позорить пошлой клоунадой и бездарными вымыслами!

И правда ведьма... Сумашедший

Зависть очень плохое чувство! Талантливый, творческий, позитивный человек. Пишите о нём почаще, очень интересно смотреть на его творчество. Успехов тебе Александр!

....и доктору,доктору пусть покажется.

посоветуйте, доктора, какой вам больше нравится?

Лечи ожирение.

Насчёт ожирения: вы видели каким стал артист Семчев после того, как кардинально похудел?
Так что не надо лечиться, надо просто тормознуть вес, если он, конечно, продолжает расти. Потому что Саша Опенко в качестве "дрища" нафиг никому не нужен.
Мы его знаем и любим большим и добрым. Улыбка

НА КОСТРЕ НУЖНО СЖЕЧЬ ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ И ВСЯКУЮ ДУРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ!

Не обращайте внимание, народ это просто какая-то одна обиженка тут вещает. Видимо, обиделась на нашего Александра, за то что обделил её своим обаянием и не уделил ей должного внимания. Ласка
Всего лишь женские интрижки и сплетни... Застенчивый
За это не сжигают на костре! К счастью Широкая улыбка

ПОД ДУРЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО НАРКОТА И ПЬЯНСТВО.

Всюду деньги, деньги, деньги
Всюду деньги господа.
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда.

Глупость, пошлость и жадность порождают агрессию.

Слишком много в медиа-пространстве стало Александра Опенки с его саморекламой. В глаза прыгает, но бедно по содержанию. С точки зрения истории присутствует ложь. Лучший экскурсовод мира? Это вы, ребята, махнули. Бумага всё стерпит, но люди-то не идиоты. Хватит мозги обрабатывать во имя себя, любимого. Душно от Вас.

Самореклама - это, когда человек сам себя рекламирует. Реклама - это когда хвалят и предлагают пользоваться только рекламируемым. А когда рассказывают о впечатлении - это отзыв. А если лично вас бесят положительные отзывы о чьей-то работе, это немотивированная раздражительность, вам ее лечить надо. А если вам рассказов Александра много, кто ж вас неволит их смотреть и слушать? Мне лично их мало. Каждый читаю и слушаю с удовольствием. И экскурсоводы в Нарве есть еще. Очень увлекательные экскурсии проводят в бастионе. Среди мастериц Северного дворика встречались удивительно интересные рассказчицы. Так что, выражаясь Вашим языком, " с точки зрения реальности в Вашем комментарии присутствует ложь»

Обычно такие вещи, когда кого-то становится слишком много, обязательно оплачиваются, тот же Linnaleht, например. Цели могут быть политическими или чисто практическими - продвижение товара на рынок. Если заказчик не сам Опенко, то это - реклама. Но тогда она соответственно оплачивается и размещается. А в таком завуалированном виде смахивает на попытку обмануть людей,которым это втюхивают.

Вот уж кого слишком много здесь, так это твоих комментариев, от которых воняет завистью и злобой за версту.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.