Скоро на дорогах Эстонии появятся "успокоительные" остановки



Комментарии

Удивительно, но факт: проживая в Финляндии, соблюдаешь все правила ПДД, не обгоняешь, не подрезаешь, за километр пропускаешь, скоростной режим соблюдаешь... Стоит только съехать с парома в Таллине и начинается какое то безумие: движение в потоке с упором в задний бампер впереди идущей машины, рискованные манёвры, превышение скорости в обязательном порядке... словно какой то вирус в тебя вселяется, хотя полицейский контроль здесь на порядок выше, чем в Финляндии. Возможно, дело в том, что у финнов считается "выполнением гражданского долга" сообщать о любых нарушениях ПДД и общественного порядка, а полиция реагирует в 100% случаев и наказание неотвратимо. Например, я никогда не видел рейдов " дышат все", но все, кто пытались сесть пьяными за руль не успевали отъехать от дома и 200 метров. Это впечатляет.

дело в том, что на эстонских дорогах больше тех, кто не соблдает скоростной режим - вместо 90 едет 75-80. А когда обгоняешь, то видишь, что это ЧМО разговаривает по телефону за рулём.
Так что не суди по финам)

Дело в том, что ты не знаешь ПДД.90-это не скоростной режим, а ограничение скорости. Быстрее нельзя, меньше можно. Может ты ещё дальнобойщику на дороге будешь указывать? У того вообще ограничение 82-84 км, пломба стоит. Но в Нарве действительно очень мало водителей. Почти одни ездуны. Видно и ты такой же, раз не знаешь ПДД.

Ставь знак "Тихоходное транспортное средство" и тошни дальше.
В Европе за необоснованно медленную езду штрафуют так же, как и за превышение.
У нас всё не так. Поэтому мы в жопе Европы, и поэтому у нас такие, как ты, считающие себя пупом земли.

Ты сначала с головой своей подружись и соблюдай Правила Дорожного Движения. И будет тебе счастье. Скажи спасибо, что наша полиция смотрит на гонщиков сквозь пальцы в Нарве. Особенно на виадуке.А про Европу не пиликай, нет там такого, если ты не обдолбаный катишь по автобану на тракторе. И кстати, это таким как ты, потом кресты на обочинах ставят.

ты дебил? за 90 под знАком 90 никого не штрафовали ещё))) дурачок. Из-за таких как ты, как раз люди и начинают совершать опасные обгоны, потому что ты едешь 75, а все нормальные едут 90. Потому что можно 90.
Иди лечись, и медкомиссию пройди, на зрение, скорость реакции, и IQ тест на наличие мозгов.

Из за за меня? Слышишь ездюк, вчера по Таллинскому перед Силламяэ такой же гонщик, как ты меня обгонял на самосвале. Я ехал 92, ему показалось мало. А по Силламяэ, два его таких же дебила, при знаке 70 и моей скорости 70, тоже попёрли на обгон. Благо успели. Но ещё один урод, не ты ли? выскочил со второстепенной на самосвале передо мной на повороте Аувере, хорошо успел затормозить. Ездюке хреновы. У меня только в Европе на фуре с,таж 15 лет. А про остальной тебе даже не снилось столько.

Вот и веди машину, а не п""зди по телефону не стене в комментариях в время езды. Ездюк херов.

Я то ездок, а вот ты принадлежишьк третьему классу , пизд.. юк. У нас их в Нарве, три.

Да я уже понял, к какому классу ты относишься. Ты их тех у кого в салоне играет все время блатной шансон. Есть нормальные водители,водители, а есть таксисты.
Вот ты типичный "таксист". Ни этикета дорожного, ни уважения к людям на дороге, потому что насрать на всех остальных. Быдловатость неискоренима.
А ещё что там про Европу писал.

Хрен ты чего понял, дебил. Гоняй дальше. Только скажи, на какую обочину тебе цветы кинуть. Жду, не дождусь, когда в Нарве научатся ездить по правилам.

сударь вы врёте. На автобане в Германии, если едешь медленно, сместись в крайнюю правую полосу и не мешай другим. Если будешь медленно ехать мешая другим двигаться, тебе быстро а-та-та сделают. Будешь потом Урсуле Вон Дер ляйн грядки полоть.

А вы там были или только проездом? Ещё раз объясню. Никого в Германии не штрафуют, если он ндет 80 по автобану. Никого! Правая полоса и всё. Даже за 70, что поделать, ехать надо, а больше не может. Так что не пишите глупостей. Даже если две полосы только в одну сторону. А грузовымтам больше 80 запрещено. Впрочем как и во всей Европе.

потому что придеться специально туда снова ехать чтобы заплатить штраф...по этому чтобы не усложнять себе жизнь и соблюдают правила...кроме того люди не всегда понимают специфику законов чужой страны и на всякий случай старются быть идельными...
А дома чувствуют себя вольготно и расковано....

проживая в Финляндии, соблюдаешь все правила ПДД, не обгоняешь, не подрезаешь, за километр пропускаешь, скоростной режим соблюдаешь... Стоит только съехать с парома в Таллине и начинается какое то безумие

Обратитесь к психиатру, такие перемены это не нормально.

Эстония, как и весь бывший СССР, это территория ауешной культуры, системы ценностей и норм поведения, тождественных по смыслу криминальной, а именно - "не застучи ближнего своего и не застукан сам будешь". Поэтому и беспредел на дорогах и в быту, всем на всё пох.

а лучше когда все поголовно друг на друга стучат?....

В этом то и суть западной культуры - общественный порядок поддерживается самими гражданами, но не кулаками и бейсбольной битой, а своевременным оповещением правоохранительных органов. Поэтому на Западе все улыбаются друг другу и здороваются даже незнакомцы на лесных тропках - попробуй пройти мимо насупившись с мордой клином, тебя тут же остановит патруль для проверки документов и выяснения куда, зачем, почему... Любой человек, не то что может, а обязан, стукануть на любого вызывающего подозрение.

Ага. А если не дай Бог твой ребенок заплачет, твой сосед стуканет куда надо и тебе сделают первое предупреждение. После второго сработает ювенальная юстиция. К тебе приедут по наводке соседа, который сообщил, что ты якобы избиваешь ребенка, от чего он плачет и нарушает покой соседа.
Там люди от стукачества удовольствие получают. Их во все средние века казнили и головы отрубали. У них стукачество уже глубоко в культуре.

На эту тему высказывался знаменитый звукорежиссер музыкальный продюссер Андрей Тропилло (он записал все самые знаменитые альбомы русского(советского) рока - групп Машина времени, Аквариум, Алиса, Кино, Ноль).
У него в общественном гараже был пристегнут цепью велосипед. И он потерял ключик от замочка. И он взял нажовку и спустился из своей квартиры в гараж. И только начал пилить цепь как тут же влетела группа захвата, старику заломали руки, полоджили мордой в пол. Он кричит- что вы делаете?!....
Реакция стукачества мгновенная. Причем он ведь жилец дома и он пожилой уже сильно. Но все равно кто то туд же стуканул....

A вдруг там был бы твой велосипед и кто-то пришёл его отпиливать? Вот бы ты возмущался, мол куда полиция смотрит. Ржу не могу

Сейчас финский боксер Хелениу должен боксировать с ТОП-боксером англичанином Джошуа.
Фаворит Джошуа. Но если бы победил финский тяжеловес гигант Хелениу было бы хорошо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.