Сдуватель опавшей листвы — вынужденный помощник превратился в кошмар для жильцов



Комментарии

Зачем вообще с газонов убирать листву, это отличное удобрение. А с дорог и тратуаров листву можно прекрасно убрать метлой. А тарахтит эта штука похлеще мопедов. Кроме того попед проехал и уехал, а эта листодувка под окнами чуть ли не часами вжу жу вжу жу. И как правило смотишь настолько бестолково это делают. Хорошо если живешь высоко, а если на первом, втором,... так и хочется выйти и кое куда засунуть , хотя понятно что человек здесь не причем.

Вы что нибудь слышали о ветре и дожде? Видели во что превращается листва на дорогх?

А я и сказал что с дорог и тротуаров листву убирамь метлами. И прекрасно знаю что мокрая листва почти как лед.

Не знаю. как сдуватели )))) Но покос травы до девяти вечера весной, летом это да. Хочется триммер засунуть всем.

Траву косят раз в две недели. Болтун.

А ты видно ее куришь. И что, раз в две недели. Это происходит без шума? Такие работники 5м3 косят полдня.

девять вечера? да нормальное ещё время, может весь город ещё ради вас на цыпочках ходить будет? или может таблеточки попить?

В Питере тоже достало всех. Вроде запретили.

Достало их, ходите пешком а то ишь на машинах они ездют шумят, пешочком пешочком.

Интересно,в 6-7 утра ,начинают , хочется стукнуть по голове.А метелок НЕТ?.ПРО ЭКОЛОГИЮ ЗАБЫВАЕМ,сколько выхлопа дает эта дуйка( походу без полезной,сгоняет в кучю,а толку ноль).Истрачено много бензина , оплачено работникам. Сегодня , еду и листья в морду.Собирают.ЭКОЛОГИЯ,БОРЕМСЯ ЗА ЭКОЛОГИЮ ,МЛИН.Где грабли ,метелки. Отмывание ,достали.

В дурдоме тоже есть интернет?

да, просто таблетки еще не принял))

не ребята, самая жесть - это их самопальный "пылесос" на машине
ручная дуйка просто шумная, а этот аппарат еще и всю пылищу / землю на несколько этажей вверх подымает
хватило 10 секунд чтобы засрать мне все свежевымытые окна на расстоянии 15-20м от места "уборки"

если услышу этих сдувателей и газонокосильщиков до 8 утра по будням, и до 10 утра по выходным, я их так вздую, что мало не покажется. Совсем охренели, в половину 8го начинают дуть, спать не дают. Гнойные мудаки! За такое можно ссмело звонить в полицию, нарушение общественного порядка, создание неприемлемого шума!

Раздувайка на машине как сирена воет, кишки переворачиваются. Наверное тот, кто её купил по бумагам, не слышал, как она орёт. Будто сирена о том, что война началась. Заведём традицию, пусть у подписавшего покупку каждое утро с воя этой иерихонской трубы начинается. Широкая улыбка

А может листья романтично оставлять и сгребать один раз весной? Бессмысленая работа по вычесыванию газонов. В природе их никто не сгребает, и ничего. Опавшая листва улучшает воздухопроницаемость и удобряет верхние слои грунта.

аватар: tigris

Интересные вы люди, в городе сейчас убирают хорошо, вам плохо - шум. Если бы убирали плохо, сами бы шум подняли. То, что убирать надо не с 7-ми утра, это так, с 8-ми самое то, народ на работе, на учёбе, нет проблем. Техника бывает шумная, ну что поделать, надо потерпеть, осень, листопад, природное явление Улыбка. Если оставлять листья на газонах, да, красиво, только первые пять дней, если нет дождей, а ветер, который осенью постоянно, сдувает их на дороги и колёса превращают в грязь. Потом листья начинают преть, становятся коричневой, грязной массой, которую убрать намного сложнее, а если не убирать, то что будет через пару лет, газоны поднимутся выше, в дождь грязь через бордюры поползёт на тротуары и дороги, траву будет не выкосить. Приятнее, когда парки и газоны чистые, выкошены и ухожены. Разве не так?

Насчет того что через пару лет газоны станут выше если не убирать с них листву, то получается что соседний лес где ее никто не убирает должен быть уже на метр выше дороги по раху? Думайте.

аватар: tigris

Где же написано, "на метр", уважаемый? А то, что листва не испарится и буйно потом трава будет расти, и плодородный слой толще станет, так и есть. Поэтому и потому, что написано ранее, листву надо убирать.

Обратите внимание, там где жилищные товарищества держат своего дворника, то всё нормально, тот спокойно убирает метёлкой. А там где товарищество нанимает фирму, там и начинается это вжу вжу вжу.
Вывод напрашивается сам собой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.