Руководства на случай войны для гражданского населения появятся и в Эстонии



Комментарии

С кем воевать то собрались недоумки ?

Хах и то шансов нет победить Широкая улыбка

Шпротами закидают? Страх

Как в Советском Союзе - вкус ананаса узнаем из описания, а запах французских духов - из кино. Ссылку киньте - хоть посмотреть удасться, а может и почитать.

аватар: Тараскон из Тартарена

В Советском Союзе кто-нибудь умер от недоедания ананасов?
В Советском Союзе кто-нибудь комплексовал от того,что он не благоухал французскими ароматами?
Ты сама-то жила в те времена?))

Бла-бла, а ссылочку то слабо небось? А в Советском союзе порой картохи на всех не хватало. Не говоря уже о смертности без ананасов

Комментарий - это печатная информация. Ссылка - это тоже печатная информация, но порой сомнительного качества, а порой откровенная паранойя. Верь лучше комментаторам, у них инфа из жизненного опыта.

А Россия такую хрень не собирается печатать , потому что не боится она никого !

"А Россия такую хрень не собирается печатать , потому что не боится она никого !" - С.Союз тем более не боялся, однако же бомбоубежища строил и в жилых местах и на производствах. И учения проводились регулярно и литературы на эту тему было навалом.

Иди на йух !

Союз строил бомбоубежища исходя из страшного опыта Великой Отечественной войны и людей терять не хотел. А Эстония дурью мается и на своих людей ей наплевать.

"В случае ядерного взрыва автомат следует держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги" Улыбка

однако НВП и ГО все-таки были разные дисциплины
ГО, кстати, и сейчас лишним не будет - на случай техногенных ЧП, которые нет-нет да и случаются у нас
ну и сосновый бор в 60 км

сейчас по закону предприятие должно ежегодно обучение/учения проводить - через пожарных или спасателей
по факту - 1 раз застал пожарные учения и 1 раз первую помощь за последние лет 5-7
вот, ей-богу, лучше б этим занимались, чем бумагу марали

А смысл строить есть? Если пустить в ход хотя бы 10 процентов ядерных арсеналов РФ, США или Китая, органическая жизнь сохранится лишь в глубинах океана и это будут водоросли, живущие у разломов земной коры в серных горячих источниках. Ядерная зима на пару сотен лет погубит всё, экосистема просто погибнет, поверхность Земли замерзнет, по всей планете расползется радиоактивная гадость с полураспадом в десятки тысяч лет. Пиндосы в силу ограниченности ума и сильной приверженности к вере в Бога этого не понимают.

Ну до чего дебилы в руководстве...

Воевать с Латышами Эстония вполне может.Одни в лес,другие из леса...И так хоть годами воюй! Ржу не могу И не хрен эстонцам пить дешевый латвийский алкоголь! Язык

Кстати, латышам можно территориальные претензии предъявить: чего это они наш легендарный Вынну не отдают? Это для тренировки.
А после победы можно будет и в Россию вторгнуться.

Хотелось бы дюже поглядеть, как одна страна НАТО рвет другую и что на этот счет говорит устав НАТО.

Интересно,а если издать брошюру с названием:как выгнать тупых воров с нашей политики...на "ура"пошла продажа бы... Ржу не могу

Это просто. Надо лишь рваться во власть, а дорвавшись, наказать единственно возможным способом.

С.Союз тем более не боялся, однако же бомбоубежища строил и в жилых местах и на производствах. И учения проводились регулярно и литературы на эту тему было навалом.

Помню эту советскую паранойю по поводу ядерной войны. Нагнетали еще со школы. В каждой школе был военрук, обычно отставной вояка. Наш выглядел настолько дико и грозно, что ему дали кликуху "Душман", тогда война в Афгане шла, окончивший школу незадолго до нас Михаил Румянцев как раз тогда в цинковом гробу домой вернулся.
Военрук нам даже репетицию ядерной войны как-то устроил. Ну то есть дали каждому по деревянном "калашу" в руки, саперные лопатки, и погнали %ег моря "окопы" копать. А по дороге - "вспышка слева! вспышка справа!". Ну и падали рожей в крапиву. Кто падал недостаточно быстро, получал от Душмана хорошего пенделя под сраку и много оскорбительных слов впридачу.

аватар: Тараскон из Тартарена

окончивший школу незадолго до нас Михаил Румянцев как раз тогда в цинковом гробу домой вернулся.em>

Ты в каком году школу закончил?

Какая разница? Явно в 80-е. А паранойю я тоже помню, народ был постоянно в напряжении. На самом деле, верхушке США совершенно похрен, у них загодя построены убежища с запасами на века. Проскальзывала инфа об убежищах на глубинах в несколько км и размерами с города.

Новость из цикла "Невероятно, но факт" принесло из славного некогда своей теократической коммуной немецкого города Мюнстера решение жюри германской экономической ассоциации Вестфалии-Липпе.

Посовещавшись, добрые бюргеры присудили вручить Вестфальскую премию мира сразу трем странам Балтии, в число коих, как всем известно, входят Эстония, Латвия и Литва. По сообщению ERR, балтийские сестры-республики, власти которых наводнили свои страны иностранными войсками и боевой техникой, удостоены этой премии за "примечательный вклад в мирное и демократическое развитие региона".
Церемония вручения премии президентам Эстонии, Латвии и Литвы состоится в июле. Патроном Вестфальской премии мира является президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Вестфальская премия мира была учреждена в 1998 году. Ее вручают раз в два года за особый вклад в укреплении мира в Европе и во всем мире.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.