Россия – Польша. Уроки истории.



Комментарии

аватар: kim

Как не прискорбно, но футбол уже давно не спорт а бизнес с политическим душком. Статья хорошая, однако автор забыл или умолчал еще об одном важном в данном контексте историческом событии:
Варшавское восстание — антинацистское восстание в Варшаве 1 августа — 2 октября 1944 года, организованное командованием Армии крайовой и представительством польского правительства в изгнании. Вооружённое выступление началось с приближением советских войск к польской столице. Впоследствии наступление РККА было прекращено в предместьях города, что позволило вермахту перегруппировать силы и подавить отчаянное сопротивление польских повстанцев.
Поляки, конечно редкостные **** в историческом плане, но думать что Сталин позволит им устроить что то наподобие "освобождения Парижа" правительством в изгнании... Наивно.
Самодостаточный этнос без исторических комплексов обычно спокойный "как дохлый мамонт", больше всех орут именно политические проститутки, набивая себе цену перед тем как, в очередной раз, залезть на ложе политических событий.

аватар: Imigrant

Согласна со всем . Только вот вопрос. Как отреагируют простые мирные болельщики или просто жители любой, конечно не любой страны, страны где исторически все соседи взаимосвязаны,если к примеру ПРИЕДУТ к примеру в Эстонию с России 2000 человек и пойдут маршем по центру Таллина? Или 2018 году болельщики немецкой команды пойдут маршем на стадион через красную плосядь?Кому из местных это понравиться. Зачем подливать масло в огонь?

аватар: kim

Было еще веселее. На параде победы 2010 года на Красной площади участвовали солдаты блока НАТО Белый флаг

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.