Противостоять русским, или управлять мировой погодой? Зачем Трампу Гренландия?



Комментарии

Дания не проститутка как Эстония или Украина за печенинки не купится ...

Прикажут и даром отдаст.

Вообще-то Гренландия - автономия с весьма широкими правами. Вплоть до того, что они там все датские названия населенных пунктов переименовали на эскимосские. А с 2009 года единственным официальным языком Гренландии является язык местных эскимосов ака "гренландский". И Дания это молча проглотила.
Так что переговоры надо вести не с Данией, а с эскимосами, которые тарам-пам-пама пошлют далеко, ибо 600 миллионов евро в год дотаций из бюджета Дании на земле на льдине не валяются. Широкая улыбка

Эту автономию ликвидировать 2 секунды. Банально привезти тысяч 25 с материка месяца на 3 и принудительно сделать референдум об изменении статуса. В самой Дании тоже народ на быкование каких-то там недоразвитых грязнуль смотрит с недоумением и обидой на собственную власть. Дело ведь дошло даже до того, что Гренландия это не Шенген. Дании вполне себе можно просить за этот остров миллиардов 500 доллариев. И Трамп выплатит, это всего лишь несколько годовых бюджетов армии США. Борзые Фареры датчанам тоже можно продавать. До кучи, так сказать.

Эт ты рассказываешь как с крымом прокатило и как других об этом не спросили?

Я рассказываю простейшую технологию, как королеве Маргрете (я искренне не верю, что ей нравится игры в автономии в ее королевстве) вернуть юридический статус острова каким он был и ранее. Эскимосы сами то пришлые на тех землях, так что гнуть линию что они коренные это не очень хорошо с их стороны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.