Председатель Нарвского горсобрания объяснил, почему не станет баллотироваться в парламент



Комментарии

Да кому этот чел нужен со своими стами голосами. Кроме выпендрежа и себялюбования у этого выскочки ничего нет, про совесть вообще молчу...

Жаворонков - человек с двоящимися мыслями.

Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.
(Послание Иакова, Глава 1.8)

"Дело не в партии. Я просто остаюсь при своем мнении: прежде, чем двигаться куда-то дальше, сначала нужно поменять к лучшему город", - сказал беспартийный Жаворонков в разговоре с корреспондентом rus.err.ee.

А почему написано, что Жаворонков - беспартийный? На выборах в октябре 2021 года он числился в партии.
Kandidaat nr 212 VLADIMIR ŽAVORONKOV
Erakondlik kuuluvus: Rahva Ühtsuse Erakond

Что плохого сделал или что хорошего не сделал В.Жаворонков на своём посту? Что за хейт и токсичность в его сторону? Объясните человеку, далёкому от мэрии.

Ничего вам тут не объяснят. Максимум начнут втирать опять насчёт танка, забывая, что всё с ним связанное целиком дело рук центральной власти, без возможности изменить ситуацию на местном уровне. Но трактовка, что виновата местная правящая власть по полной используется бывшей отлучённой властью. Вот собственно и вся вина его в том числе... отлучил от власти прежних коррупционеров, значит виновен... Улыбка

При чём здесь танк и этот жаворонков? В самый сложный момент он сбежал из города, якобы, в командировку и потом в отпуск, и вернулся только тогда, когда памятники были сняты. Много рассказывал, что город должен обратиться в суд, но на голосовании в городском собрании, когда нужно было принимать решение, поднял руку против суда. Лицемер, меняющий свою позицию тогда, когда выгодно

Вот, я же говорил.... Широкая улыбка Чуть что сразу танк Широкая улыбка Никто в Нарве, ни при какой власти, не смог бы изменить эту ситуацию включая и тех кто больше всего об этом сейчас кричит.

При чём здесь танк и этот жаворонков? В самый сложный момент он сбежал из города, якобы, в командировку и потом в отпуск, и вернулся только тогда, когда памятники были сняты. Много рассказывал, что город должен обратиться в суд, но на голосовании в городском собрании, когда нужно было принимать решение, поднял руку против суда. Лицемер, меняющий свою позицию тогда, когда выгодно

А что ему нужно было сделать? Под тягач с краном лечь? Совершить аутодафе? Вместе с горлопаном паншиным взяться за руки и начать вопить :"Доколе!!??" ? Государство приняло это решение. Всё. Судиться бессмысленно и дорого. Иначе опять местные горлопаны начнут орать что "потратили на суды кучу нарвских денег". Танка нет и смотритесь с этим фактом.

Как минимум быть с горожанами и горсобранием, которое он возглавляет.
Про суд его за язык никто не тянул. Он сам во всех интервью говорил об этом.
Вопрос дороговизны очень относительно. Так можно вообще ничего наделать и отдать городскую власть государству. В принципе, сейчас так и происходит.

У него язык впереди тела бежит

А быть с горожанами это как? Строчить комменты сокрушаясь о танке??? Или может начать реально вступать в конфликт с центральной властью из которой победителем выйти не возможно в принципе? А потом эти самые "горожане", после того как эйфория от противостояния затухнет, начали бы уже наезжать за то, что в результате данного конфликта Нарву оставили бы вообще без денег?
Это патовая ситуация и никто никогда не смог бы выйти победителем в борьбе с государством - это в принципе не возможно нигде, никогда и ни в одной стране мира, так устроено любое государство.

Хватит пугать горожан. Вот Vaba Lava подала в суд на государство и выиграло дело. И нормально живёт!
Что значит государство оставило бы Нарву без денег? Без дотации на зарплаты учителям? Это невозможно, данное обязательство вытекает из закона. Без социальных пособий? Также невозможно, закон. Так без чего?
Скорее государство оставит Нарву без финансирования на какие-то инвестиции, потому что Жаворонков не член правящей партии в Рийгикогу и он там никому не нужен. А Райк регулярно всех обманывает в Таллинне и судя по всему доверия к ней нет. Вот это проблема для Нарвы.

С СИЛЬНЫМ - НЕ БОРИСЬ.
С БОГАТЫМ - НЕ СУДИСЬ.

Это народная мудрость.

Нет больше народных мудростей.
Пристрелил и пошел дальше.

Это тебе из Таллинна позвонили?
Или по своей собственной инициативе пишешь о том, чего подтвердить не можешь?

Клеветников-то много развелось.

Государство легко может переписать законы. Вы забыли, где живете что ль....

кто вообще придумал про суд?

В газете Северное побережье 22.12.2022 напечатана статья "Трудности избавления от советского груза".
Это информация к размышлению о том, что на события мы смотрим только со своей колокольни, не задумываясь об отношении эстонцев.

"До сих пор эстонское государство не проявляло особой принципиальности в отношении советского наследия.
Теперь все изменилось, и советские символы в одночасье превратились также в ориентиры для имперских устремлений России.
Конечно, можно возразить тем, кто говорит, будто какое-то название улицы или некий памятник угрожают безопасности государства.

Однако вопрос тут в государственном достоинстве.
Почему Эстония должна терпеть на своей земле знаки оккупировавшего ее государства,
которые зачастую и были установлены для того, чтобы восхвалять эту оккупацию?"

хейт и токсичность в его сторону?

Нет, токсичность - это с его стороны.

Смуту наводит

Стена, хорош тереть коменты, ссыкуны

Президент Эстонии Алар Карис провозгласил до 9 января
Рождественский мир.

Но склочникам неймётся.
А то их от внутренней грязи может разорвать.

аж до 9 января? ....

А почему не до Дня Победы , 9 Мая ?

А почему не до Дня Победы , 9 Мая

Потому что существуют традиции. Вам что не нравится? Мир или народные традиции?

вы проскочили 24 февраля и не заметили?

Уже любопытно, что будет писать пресса эстонская....

Иво Линна снялся в рекламе "С вакциной надёжнее".

Иво Линна снялся в рекламе "С вакциной надёжнее".

Володя попал в горсобрание только на лузунгах бей центристов. Но как только прижало, то сразу с ними договорился, главное зарплату председателя и место в 3 (!) советах сохранить. И как с гуся вода! Теперь у него в команде 7 (!) центристов. У Стольфат в оппозиции их в два раза меньше. Молодец, Володя, красиво на...бал своего избирателя.

"бей центристов"

А вот врать не надо!
Заслугой того, что Жаворонков попал в депутаты, были избиратели с чувством юмора!
Жаворонков запустил в сеть перед выборами свой мини-ролик "Я - спасатель Нарвы", где он спускается на парашюте в костюме спасателя.
Молодёжь юмор оценила!

После того, как спасёт Нарву, поедет в Рийгикогу, будет Эстонию спасать. А пока, извините, сильно занят.

Ну вот Жаворонков и продолжает юморить. Клоуна выбрали, но теперь всему городу не до смеха.

Бывший руководитель Ида-Вирумааского отделения Марек Кулламяги,
решивший идти на выборы в Рийгикогу по списку "Эстонии 200"
в избирательном округе Ида-Вирумаа,

поставил под сомнение единство партии центристов.

"На самом деле партия давно расколота,
и раскол этот вызван не разногласиями по поводу процентной ставки подоходного налога".

Как можно к Жаворонкову относиться серьёзно, если его своя же коалиция не уважает и в каждом интервью публично указывает на его неспособность руководить работой горсобрания?

Жаворонков - фракции Narva heaks:

"Разрешите, барин, ручку поцеловать".

Перспектива у него туда попасть - бесперспективная. ))))Только зачем врать про город и его "Миссия невыполнима". Не наберет голосов , этот и коню понятно. Как тот танцор , которому яйца мешают. Причину озвучил. Можно не смеяться.

Да ладно успокоитесь просидит это чудо в кресле начальника еще три года, протрет ни одни штаны, пофилосовствует о борьбе с корупцией, а на следующих выборах пролетит как фанера потому как пустышка и в депутаты залетел за счет толстозадой. Он ведь из себя ничего непредставляет, жалкий и мелочный какой то. Другое дело Денис Ларченка вот это уже уровень совершена другой это звезда, у него перспективы и связи. И Жаворонок ему даже в подметки не годиться.

Хммм...... Слезы что бы это значило....

Птицын никому не нужен.
Со своими, с катриными соратниками, он разругался при принятии бюджета, а остальным он не нужен по-определению. Он сейчас на положении Штальмухина, но без мухинского, какого-никакого, но таки веса среди нарвских бабок. Гайворончук нарвским бабкам отнюдь социально не близок, увы.
Хотя выборы местных говносоветов еще не скоро, есть время сменить ориентацию. Либо в школу вернуться. Эстикель у него на уровне, дальнейшая карьера педагога вполне ему по плечу, если что.

Со своими соратниками он разругался при принятии бюджета

Да не разругался, а просто не стал голосовать за принятие городского бюджета.
Прессе комментировать своё решение отказался.
А причина в том, что Жаворонков решил отомстить коалиции за то, что они его не поддержали при назначении оплаты Ларченко.
Жаворонков написал жалобу в языковой департамент, что нарвские депутаты ведут заседания на русском языке, несмотря на то, что он, Жаворонков, им запрещает. Всё это было в республиканской прессе.

Изменить человека нельзя. Человек - как пружина. Прижмут обстоятельства - сожмётся. Ослабнет воздействие - расправится снова.

Жаворонков, ты что ли пишешь?

Голосовал Володя за бюджет. Ручку тянул.

rus err ee 28.10.2022
В четверг, 27 октября, Нарвское горсобрание приняло дополнительный бюджет,
однако у поддерживающего коалицию Дениса Ларченко (партия Eesti 200) возникли вопросы к действиям председателя горсобрания Владимира Жаворонкова, который непосредственно является членом правящей фракции "Narva Tulevik".

"Видимо он пытался что-то кому-то доказать, но забыл, что рискует не он, а город. Именно поэтому я считаю, что Жаворонков поступил безответственно. А если говорить за общее состояние дел, то это предательство и ничто иное. Он ведь понимает, что он подставляет коалицию и умышленно саботирует работу горсобрания.

Последнее проявляется и во многих других процессах, что создает напряженную обстановку и дестабилизирует работу депутатского корпуса", - резюмировал Ларченко.

Мил человек, это ведь октябрь. В декабре уже бюджет 2023 приняли.

Это просто в качестве примера, как ведёт себя Жаворонков.

rus err ee 28.10.2022
В Нарве возникли споры относительно размера оклада Дениса Ларченко.
Председатель Нарвского городского собрания Владимир Жаворонков:
Я сам считаю, что Ларченко мог бы работать бесплатно и голосовал против назначения ему компенсации.

Какое противоречивое желание - работать бесплатно. Это как? Кто то другой должен оплачивать его счета что ль??

Либо в школу вернуться
Так он совмещает школу и горсобрание. Хотел вроде перейти в горсобрание на полное содержание четыре тысячи евро в месяц.
Но благоразумно, видать, поостерёгся. Снимут с председателей, а в школе штатное расписание будет укомплектовано.

Скользкий какой-то этот товарищ Жаворонков. И очень неприятная личность с фальшивой улыбкой. Обещал 30 наручников надеть на корруптантов, а сам бросился в объятию Орлову, человеку когда-то неоднократно замешанному в противозаконных действиях связанных с городской недвижимостью.

Жаворонков - личность весьма неприятная, это да.
Но вот насчёт объятий с Орловым - это Вы зря.
В прошлом Орлова копаться не собираюсь. Но чтобы он обнимался с Жаворонковым...
Не знаю, есть ли в горсобрании хоть один депутат, имеющий приязнь к Жаворонкову. И люди из коалиции уходили из-за Жаворонкова.

Помнится, как Жаворонкова поддерживали, говорили, что он хороший шахматист.
Но какой-то умный комментатор сказал, что хороший шахматист - не обязательно хороший человек. Как в воду глядел.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.