Правительство отчиталось о переносе советских монументов в Нарве и Нарва-Йыэсуу



Комментарии

каждому по ордену
и очередному званию
талоны в спец. буфет и поднятие окладов
работа была большая
20 августа большой фуршет
ЗА БОРЬБУ С ПАМЯТНИКАМИ

аватар: Клякса_Чернильная

Кстати, им предлагал кресты в обмен на танк. Коллекционер из Самары.

Так у них давно руки чесались, но не достать было, а тут выборы нужно выигрывать.... вот и повод нашелся. Теперь пора сносить памятники, воевавшим на стороне фашисткой Германии.....для кучи, чтобы все и подчистую.

Сегодня в результате тяжелейших боёв с историей и собственным населением эстонская армия сумела взять очередную победу, демонтировав вражеский танк Т–34.

Генералиссимус Алан Карис сердечно благодарит воинов за освобождение территории от освободителей и в спешном порядке ищет новых уберменшей, которым готова отдать ключи от страны.

Ну, поздравляю Эстонскую Республику с перемогой, с почином! Первая военная операция против оккупантов, завершилась полной безоговорочной победой. Можно выпускать памятную медаль. Правда это не совсем те оккупанты, но не будем придираться. Тут как говорится главное начать. А кстати с чего всё началось то? Просто верховная главнокомандующая из потомственной советской номенклатурной семьи, вспоминая сытое детство за счет русских из РСФСР решила, что памятники режима которому присягал её папенька и на который работал не покладая рук, ущемляют всех вокруг и её особенно. Ну, хозяин барин. Демонтажёры, Каллас дал(а) приказ! Сейчас покажем местной вате, кто здесь власть. Овчарки покормлены, дубинки заготовлены. Вражеская бронетехника на постаменте блокирована со всех сторон: авиация в воздухе, вмф в виде лодки с тремя морпехами прикрывает акваторию с тыла, на дорогах блокпосты. Отрывистая команда офицера и штурм начался. Сначала шло жесткое противостояние с цветами и свечами, потом в дело пошли тросы и после непродолжительной битвы с приржавевшими колесами бронемонстр повержен: демонтажный спецназ в балаклавах погрузил опасный танк на трейлер и увез в сарай под Таллин. Постамент продержался дольше, но тоже пал от точечных ударов демократического ковша. Одновременно с главным сражением были проведены отвлекающие операции на других фронтах, разрушили несколько табличек, снесли пару монументов - точечная спецзачистка. Эстонское государство показало свою мощь и силу. Все ликуют, ветераны 20го корпуса утирают слезы радости. А что же местные? Агенты Путина? А ничего. Местное население благоговейно взирало на стальные легионы и молчало. Ну то есть радовалось молча. Русские не особо эмоциональны, знаете ли. Кто то написал что Нарва в слезах, но это бред неуравновешенной личности. Нарва не в слезах, Нарва благодарна государству за то что ей указали её место и освободили от символов тоталитаризма. Нарвитяне очень добрые и благодарные люди и они с превеликим удовольствием отблагодарят родное государство при первой же возможности. А такие возможности конечно же будут, ведь мы живем в интересное время! Тут ведь что главное? Главное помнить добро и улыбаться в ответ на улыбки. Поделиииись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернется.

аватар: Клякса_Чернильная

Не поверите, но население, ломанувшись в Таллин, обнаружилo там буковку Z и теперь погружено в думы Слезы

ЭТо шо там за букоффка?

аватар: Клякса_Чернильная

Z, просто вот. И больше ничего.

Неужели Таллинн переименовал и в Таллиzz? Страх

аватар: Клякса_Чернильная

Не в слове Таллин, а в самом городе

Скажем честно,памятник увезен из Нарвы благодаря бездействию местечковых депутатов.Ответьте людям депутатики,а куда нарвитяне пойдут теперь 9 Мая.куда вы их послали своим бездействием

Ну,а теперь Евграфов,избранный председателем комиссии по военным памятникам,соберет комиссию с повесткой дня:Просрали все.Члены комиссии единогласно проголосуют и разойдутся,ведь действительно Просрали все.

Грязные твари опустили глаза

Arnold Meri; 1 июля 1919, Таллин — 27 марта 2009, там же) — советский и эстонский государственный и общественно-политический деятель, ветеран Великой Отечественной войны, первый председатель Общественного союза против неофашизма и межнациональной розни Эстонии. Первый эстонец, удостоенный звания Героя Советского Союза.
ИСТОРИЮ НЕ ВЫКИНУТЬ

С мёртвыми сражаются только трусы!

Святая троица.

"Мёртвые сраму не имут", а вот тем кто это сделал ответить придётся!

на что вы намекаете?

Намекает, что жди кары господней! Аминь!

Наверняка получат премию по итогам работы!..

как там на выборах ?????
эстония начинается с нарвы
рассвет в европе начинается с нарвы
поднятие флага эстонии начинается в нарве на 24 февраля — День независимости
и много чего ещё на уши вешали ВСЕ СЛУГИ НАРОДА
а оказались
вы сами всё видели

аватар: Клякса_Чернильная

Эстония - да, но то что происходит, показывает совершенно обратно.
Эта война с памятниками, обьявленная мутными людишками и имеющими такие же мутные цели.
Если забудешь прошлое, то опять наступишь на прежние грабли и лоб будет в кровище. Это происходит с украиной.
Они решили обнулиться, то есть отправились на старые дорожки.

Перенос советских памятников из Нарвы и Нарва-Йыэсуу был очень большой операцией

КАКОЙ НАХУЙ ПЕРЕНОС? Их уничтожили!!! А танк СПИЗДИЛИ ВООРУЖЁННЫЕ ФАШИСТЫ!

Люди набирают очки к предстоящим выборам. Но почему за счёт нашего самоуправления?

Можете сколько угодно уважать себя, но "люди, набирающие очки к выборам" не уважают вас.

что за ковбои? сделали, галочку поставили.. а то что люди унижены... но ведь это ида вирумаа- далеко ! да и так и надо этим недотёпам и неудачникам ! ха-ха-ха

аватар: Клякса_Чернильная

Как это далеко? Мы в Таллине, готовимся сносить крест на площади

пишет в телефон: да, любимая, я их всех сделал!

Большая ошибка сносить памятники, которые дороги тысячам местных людей.

на эст стороне уже все пляшут и танцуют
читай эст новости
не все
но многие

Зри в корень. Там беснуются и пляшут в основном хохлы. Эстонцам в лучшем случае, все равно, но большинство из них растеряны в происходящем и в большом недоумении.

Бронзового солдата тоже хохлы переносили? Это история эстонцев. Советский Союз освобождал Эстонию, но так и не освободил и оставил в своих границах. В этом их и обида. И именно поэтому танк и все советские подвиги воспринимаются больно для эстонского народа

А теперь все тоже самое, или примерно тоже, напиши мне на эстонском языке, чтобы я видел и понимал, что ты вещаешь имено от лица эстонского народа. А не от лица полуинтегрированного це-еуропэйца.
И не бойся! Я прекрасно понимаю и разговариваю на эстонском языке, потому что много лет работаю именно с эстонцами. И знаешь что я понял, общаясь сегодня с ними?...Им стыдно и больно только за свое правительство. И они этого не скрывают и говорят почти в открытую. Но никому до этого дела нет уже. Парадокс, не правда ли?... Подмигивание

...Но я жду уже твой диалог на нашем родном с тобой, эстонском языке. Надеюсь, осчастливишь? Бегающие глазки

А в ответ тишина, он не вернулся с диванного боя Улыбка

Ща гуглопереводчика зарядит, погоди Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

что ты вещаешь имено от лица эстонского народа.

Вы сейчас наступили на мину-лягушку....
Подзабыли, что эстонский народ мультиязычный, да?
И мова теперь здесь тоже присутствует... Бегающие глазки

А мне вообще(если честно)какать на всё это.Убрали,перенесли..что стого...?Только вот горячим головам этого не понять!Задайтесь вопросом...ЧТО ВАМ СДАЛСЯ ЭТОТ ТАНК!?Если честно я и в детсве мимо ездил на велике..не разу не под.ехал и сейчас..как то..Вот если бы там кафешку (хотябы)рядом сделать...Вот тогда польза какая!!А так..БЫЛ и НЕТ!

Да, пусть все ужрутся, на delfi и postimees много дебилов

Прочтений : 3785
Почему в Германии не демонтируют памятники? А с уважением относятся ко всем.

В Германии нельзя быть одновременно и министром и фашистом

Это очень большая ошибка.... За все придется ответить

Пока люди в Нарве не объединятся, отвечать будут только они сами. За всё.

аватар: Клякса_Чернильная

Во что вы хотите объединиться?

Клоуны Ржу не могу
Надеюсь ещё живым ответить придется...

аватар: Клякса_Чернильная

Вопрос из зала для этой четверки: вы с какой целью постоянно организуете "крестовые походы" против жителей нашего небольшого города Нарвы.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые

Если есть бог, он отомстит нацистам, силами павших в боях! Высоцкий, я думаю, прав- мёртвые нас не оставят в беде!

погибших во время Второй мировой войны,

И никто не заметил, что не Великая отечественная война, а уже вторая мировая. И непонятно что делали здесь эти солдаты, от какой заразы очищали нашу землю. И это не только в Нарве, в Ревеле то же самое. И что значит нейтральные? Абсценную лексику знаю, нейтральную нет.

Великая Отечественная война - это название войны Германии и СССР с 41 по 45 года. Но война сама началась за два года до этого. И во всех исторических книгах называется второй мировой войной. Началась она в тех же сценариях, как под копирку, как и с Украиной сейчас. Те же самые, якобы, притеснения немецких граждан в Польше, та же самая пропаганда в СМИ до этого и т.д. Но нашим жителям это осознать трудно. Они же всегда смотрели телевизор из-за реки

Ну зачем якобы? Там было всё куда как проще. Гитлеровцы раздербанили в ноль радиостанцию в своем приграничном с Польшей городке и обвинили во всем Польшу. Вторглись немедля. Разве этот случай не похож на то, что творит сейчас украинская сторона? АЭС Запорожскую ВСУ обстреляли. У Запада и сомнений нет - виноваты русские. Во всем виноваты. Разве что Гелетею в свое время Запад не поверил. А Гелетей в лучших украинских традициях обвинил РФ аж в ядерной бомбежке донецкого аэропорта. Прикинь, да? С Бучей и Ирпенью украинские недоделыши обгадились. Не нашлось режиссеров, которые сняли бы без шевеления массовки в кадре. А? Тебе осознать это нетрудно ведь? Ты же якобы весьб такой беспристрастный.

выключи телевизор и отпусти клавишу распознания голоса

Организация второй мировой войны на совести коллективного запада с германией во главе. А вот победа в ВОВ это заслуга советского народа. Вроде похоже, но не одно и то же.

Правильно, таки надо было сделатьдавно. Фашизм не побежден, к чему памятники.

Согласен. Вот победим фашизм в Эстонии и снова памятники Нашим Победителям поставим.

Надеюсь теперь правительство займётся экономикой страны и борьбой с повышением цен:)

Ога. Надейся...и верь.

А зачем? С паамятниками вопросы решаются легче. И думать не надо.

Смешно! Экономика эстонии зависит от здравомыслия, а с таким правительством эстонии жителям эстонии об улучшении жизни можно только мечтать!

Уберите эту бабу из эфира. Видеть ее не могу. Но ее так сказать лицо-по всему интернету. Где можно почитать новости эстонии без упоминания этой гражданки?

аватар: Клякса_Чернильная

Нигде.
Пишу же - собчак 2.0

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

аватар: Клякса_Чернильная

Как в воду глядел, правда же?

Зло шагает по свету неразборчиво,
Стремится испортить то, что еще не испорчено.
Зло хочет сожрать все то, что еще не создано,
У зла своя правда.
Эта правда называется ложью.

нацистские дегенератики резвятся безнаказанно.Пока.

аватар: Славянин

Два месяца назад уехал жить в Россию от всего этого пиздеца.
Нарвитяне молодцы, за сдержанность, за терпение. В логове сатаны расчитывали сегодня на иной исход. Но для Иуд возмездие неизбежно.
И родная Нарва, ты не одна. Потерпи чуть-чуть. Привет из Санкт-Петербурга.

так это тебя с наркотой поймали и выслали из страны? Почему ты так, вдруг, обиделся, да еще и угрожаешь?

аватар: Славянин

Беги, глупец, это наилучшее. В отличии от тебя, вырожденца, я принимаю решения самостоятельно как свободный человек.
Это ты сидишь в тюрьме без решёток и дверей, где тебе даже вякнуть не дадут.
А я живу в стране, где 11 часовых поясов и где, наконец-то, становится только лучше.

сказал человек, живущей в стране, где до сих пор убивают на улицах людей, все поголовно берут взятки и миллионы нищих граждан. А мы период 90-ых побороли, в отличие от вас

аватар: Клякса_Чернильная

Это про Украину или Америку? Польшу?

аватар: Славянин

Да да. Все кругом взяточники, на улицу не выйти, застой и разруха. Методички не меняются.
Между тем сегодняшняя прогулка. Не пойму. Где убивают? Где взятку дать? Где девяностые? Меняй методичку, глупец. В России всё хорошо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.