Пострадавший в результате пожаров православный храм в Нарва-Йыэсуу скоро начнут восстанавливать



Комментарии

Пока поджигатель не пойман и не спрятан в клетку, все ремонты будут только ему на радость.

Надо во всех торговых центрах установить копилки для сбора средств на восстановления храма в Усть Нарве.(адрессно)

Номер счета есть в интернете. Если есть лишние деньги - велкам!

Продать "Брегет" главпопа Кирюхи и можно сто таких церквей не то, что отремонтировать, а отстроить с нуля.

А зачем? Бог не зря давал этому сооружению гореть, это его воля.
Пожертвуйте деньги нуждающимся людям в такое нелегкое время - пенсионерам, детским домам, а не идолам и истуканам.

Вопрос - где вы видели в Православной Церкви идолов и истуканов? Покажите нам. Церковь-это Дом Бога. Его Невеста Христова. Поэтому подлый поджог Храма не мог быть Его волей, по определению. Не надо лгать. Когда - нибудь этот гадёныш, бросивший бутылки с зажигательной смесью в открытое окно храма, попадётся. Рано или поздно он ответит за всё, от возмездия не уйдёт. Нуждающимся деньги жертвуют всегда, а церкви горят не каждый день, как бы цинично это не звучало. Поэтому необходимые средства соберут верующие и им сочувствующие люди, это даже не обсуждается...Храм будет восстановлен. И должен охраняться с учётом всех проблем...

Поэтому подлый поджог Храма не мог быть Его волей, по определению

Тогда вопрос - почему Он не защитил свой дом от этого придурка-поджигателя? Сделав, например, так, чтобы горючая жидкость священным образом превратилась в воду? Или в вино. Или чтобы у идиота руки отсохли. Или чтобы он забыл, куда и зачем идет с этими бутылками. Да вариантов полно. Самый эффектный это было бы испепеление нечестивца на месте божественным огнем.
Опять же, это тот вопрос, на который нельзя дать друго ответа, кроме как "на все воля Божья". То есть храм сгорел по Его воле, получается?

Руки отсохнут обязательно...И храм сгорел неполностью. Остались самые ценные иконы, но и их успешно реставрируют. И довольно демагогии. Тошнит от ваших передёргиваний никчёмных.

Попадётся и что? Так же как пол России - отсидит в тюрьме, уверует, набьёт купола, послушает Кольщига Круга и всё - не виноват как все.

А как же страховка?

Всё получили они, это же частное заведение и там хозяива на божественной колеснице на российских номерах.
Но клянчить милостыню это в крови, это не отнять.

«Патриарх Кирилл нуждается в хорошей резиденции, а может быть, и в нескольких. Где можно было бы принять главу православного государства, раввина или муфтия. И потом нам не будут пенять, что мы мелкая организация, которая не может достойно встретить высокого гостя, а значит, не достойна внимания и уважения. Иначе потом патриарху придется сидеть у них в приемной и искать их расположения», — заявил Daily Storm протоиерей Всеволод Чаплин.

Вроде как, если верить евангелистам, Христос проповедовал на берегах реки Иордан, а в Иерусалим въехал на ослике? Или это не то, это совсем другое, выжинепонимаите?

Клянчить и побираться по миру с протянутой рукой-это лебединая песня у хохлов...Не надо валить с больной головы на здоровую. Идите отсюда подобру-поздорову. Хватит вашей грязи и пустословия. Всё равно никому и ничего не докажете. Только свою неграмотность и дурь вековую.

Расист что ли? Украинцев унизительым термином "хохлами" вам называть это нормально, а как ватой вас то всё обида. Двойные стандарты как обычно. Идите сами отсюда - домой за мост к Путину своему, он вас ждёт. Не нравится в Европе - так ступайте к своим православным.

И сразу ярлыки клеить спешим? По привычке? Других аргументов нет? Умишка не хватает? Или правда в глаза колет? К Путину мы всегда успеем, ежели что, не переживайте. Мы на своей земле, здесь родились и выросли, здесь наши корни. А вот вы здесь чужие и лезете со своими больными комментариями в нашу жизнь. Лезете туда, куда вас не просят и где не ждут. Занимайтесь своими проблемами, своей страной и не говорите потом, что вас всюду обижают. Когда задевают меня, мою религию, мои чувства, я кусаюсь...больно будет всем.

РПЦ несколько лет назад для своего вельможного попа прикупила моисеевскую усадебку на усть-наровскоой дороге. Сумма сделки, разумеется, мне неизвестна, однако на сайте за эту избушку моисей просил более 600 тыс евро.
На это у РПЦ деньги есть всегда. А на реставрацию церкви должны скинуться прихожане, ога.

Чую, он опять поджог устроит..

Слава Богу! Ведь эта церковь чудом уцелела в войну, а после войны жители сами своими руками её разобрали, перенесли в Усть-Нарву и там собрали. Поистине народная церковь и радостно, что власти это понимают и восстанавливают. Если каждый из нас будет радоваться, а не думать о поджогах, то и в церкви будет жизнь, и никто не посмеет её уничтожить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.