Пособие больше поможет работящим и многодетным



Комментарии

В низких социальных слоях ждите бебибум.

Прожиточный минимум на маму с двумя детьми 140+168+168=476 плюс к этому полная компенсация квартплаты и коммунальных услуг, плюс детское пособие. А если мама подсуетится то и продукты с одеждой выдадут бесплатно. Говорят, многодетным по 10кг в месяц на каждого дают.
Минималка в этом году 470. На минималке половина женщин в городе. Смысл работать, если сидя дома получишь больше.
Нарва станет городом трутней и плодящихся матерей-одиночек, живущих на пособия.

вы же еще вчера писали что на соцпособия в эстонии даже выжить не получится, а теперь оказывается можно вообще не работать.

кто хочет работать и жить в достойных условиях - всегда найдет достойную работу. а для кого-то удел быть безработной мамашей без образования и с кучей детей от разных мужиков. каждый сам выбирает на кого ровняться, если для вас это является счастливым примером самореализации - чтож, увы. государство заботится о самых незащищенных слоях, но завидовать тут вообще нечему.

На брифинге возник вопрос, как гарантировать, что полученные деньги будут использованы по назначению? Ведь, например, человек, страдающий алкоголизмом, получив деньги на ремонт газовой плиты, может потратить их совсем по-другому.

Идиотизм, честное слово.
Оплачивать ремонт газовой плиты переводом по счёту, а не наличкой, не сообразить?

Вы вероятно не поняли суть вопроса. Вопрос как раз и касался, что человек получив деньги (наличкой или на СВОЙ счет т.е. безналом) все равно их сможет пропить и нет гарантии, что он их потратит. Поэтому и предлагают местному самоуправлению оплачивать данные работы самим, напрямую без посредника-алкоголика.

Вы вероятно не поняли суть вопроса. Вопрос как раз и касался, что человек получив деньги (наличкой или на СВОЙ счет т.е. безналом) все равно сможет их пропить и нет никаих гарантии, что он их потратит на ремонт какого-то оборудования. Поэтому и предлагают местному самоуправлению оплачивать данные работы самим, напрямую без посредника-алкоголика.
Вот так верно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.