Полиция прервала митинг в Нарве в поддержку возвращения советских памятников



Комментарии

Полиция ежедневно обращает внимание на использование пропагандирующей войну символики, разговаривает с людьми, использующими эту символику, и объясняет, что это имеет провокационный эффект.

С Кариесом уже поговорили надеюсь?
Тряпки у российского посольства сняли?

аватар: Клякса_Чернильная

Кариес поддается только лечению....

Вопрос: почему нардепы просрали решение о памятниках? Возможность была...

аватар: Клякса_Чернильная

Депутаты? Не знаю, переадресуйте ваш вопрос хотя бы челу под ником "дануна".
Не знаю, кто это в реале, но, возможно, он(а) поближе к властям местым будет.

Потому что центристы и их соратники отказались голосовать за снятие, хотя договоренность была, но решили пусть только коалиция голосует.

В статье на Fontanka.ru,где Тармо Таммисте даёт интервью,снятие танка описано следующим образом. "Случившееся на северо-востоке Эстонии во вторник, по словам очевидцев, напоминало военную операцию: к монументам на БТР подъехали войска, вокруг каждого из памятников можно было насчитать около двухсот человек с оружием. Чтобы к местам сноса не удалось пройти, оцепление выставили даже со стороны леса. Дороги были перекрыты, а указатели показывали схемы объезда." Очевидцы Вы видели БТР и двести человек с оружием у каждого памятника?

11 сентября в День танкиста в пограничном с Евросоюзом городе Ивангород будет установлен памятник советскому танку Т-34. Сам памятник должен быть идентичен полностью тому, что демонтировали недавно на противоположном берегу, в Нарве. Насколько я знаю, уже найдена такая же модель, он будет покрашен так же как нарвский, вплоть до того, что постамент будет облицован плиткой аналогичной нарвской, - рассказал лава МО "Ивангород" Виктор Карпенко.

Начинание отличное. Далее : сравняйте ивангородские пенсии с нарвскими пенсиями.
Ветераны только спасибо скажут.

сравняйте пенсии

Учитывая экономическую ситуацию и обесценивание доллара-евро и это не за горами. (скоро эстонскому пенсионеру с его пенсией за электричество и тепло платить нечем будет и в Иваныче делать нечего будет)

+ учитываю рост цен с февраля в Ивангороде , кроме бензина.

Ага. И цены увеличивайте на электричество, газ, тепло, топливо...Чтобы ветераны не завидовали заграничным Улыбка))

Провокационный эффект создаёт только сама полиция! Агрессивный

аватар: Клякса_Чернильная

Информации у них побольше, поэтому, да, вероятно так и есть.

Вообще, конечно, удивительная ситуация - запретить официально разрешённый митинг под надуманным предлогом до его начала. Полиция решила премию заработать, или, того хуже - всё-таки разжечь волнения, раз уж не получилось 16.08? Иначе сложно понять для чего митинг вообще надо было разрешать.

аватар: Клякса_Чернильная

Им, полиции, просто скучно жить в Эстонии Герла
Пора бы им за 1000 км метнутся вна Украинушку, походили бы строем под руководством какого-нибудь ВСУшника.
Не, ну а шо, вариант.

Бегать по минным полям-то...как-никак, а движ на грани им понравится под "музыкальное сопровождение" хаймарсов(химарсов) и джавелинов

При этом те же полицейские, запретившие митинг в Нарве, вполне спокойно проходили мимо символики в Синимяэ.

Доброго дня всем. Информация не совсем правдива. По требованию полиции, люди сразу убрали наклейку с танком с машины и футболка с изображением танка была снята. Есть видео доказательство на фейсбуке. Там это озвучено несколько раз, что все требования выполнены.

аватар: Клякса_Чернильная

Доброго дня всем. Информация не совсем правдива.

Доброго.
Что еще из не совсем правдивого у вас для нас есть?

Русские не в правовом, как в прочем и в человеческом.
Не за горами когда Эстония для русских, станет Северной Кореей.

А чем Северная Корея хуже Эстонии ? Она хоть суверенное государство , а не подкоблучники и терпилы , как некоторые .

Пожалуйста, не оскорбляйте полицию и общественных деятелей в комментариях. Говорите вежливо и по факту. Это не даст возможности кому бы то ни было обвинить вас в том, что вы малообразованное быдло и открыть дело об оскорблении. Это покажет, что Вы владеете темой, знаете законы, умеете грамотно отстаивать свои интересы.
Если можете чем - то помочь задержанным- помогите. Сейчас самое время объединяться, чтобы не сломали по одиночке.

аватар: Клякса_Чернильная

Пожалуйста, не оскорбляйте полицию и общественных деятелей в комментариях. Говорите вежливо и по факту. Это не даст возможности кому бы то ни было обвинить вас в том, что вы малообразованное быдло и открыть дело об оскорблении. Это покажет, что Вы владеете темой, знаете законы, умеете грамотно отстаивать свои интересы.

ну надо же какие вы там "нежные". Правду о себе в жестких словах читать не хотите....)))
а что так?

аватар: Клякса_Чернильная

Полиция прервала проходивший в субботу в Нарве митинг в поддержку возвращения советских памятников, так как на мероприятии была представлена ​​военная символика

Если военная, значит все мемориалы должны быть снесены и кресты тоже.
И запретить вас самих

танкистов-обогреть,накормить бесплатно тушенкой с гречей,налить сто грамм,разрешить сплясать калинку и спеть катюшу-шепотом и тишина-делов то.

аватар: Клякса_Чернильная

Не хватает Верки Сердючки, етитская богомышь

В Синимяэ на Гренадерском холме прошло собрание в память о 80-й годовщине создания Эстонского легиона, на основе которого была сформирована 20-я гренадерская дивизия в подчинении Ваффен-СС, принимавшая активное участие в боях против Красной армии в 1944 году, передает "Актуальная камера". Широкая улыбка

Теперь на митинг надо ходить с журналистами и адвокатом.

Кому нужны в Нарве митинги? Простым людям, нарвитянам, точно не нужны.
Это видео напомнило как группа алкашей у таблетки права качала. Неприятное зрелище.

А алкаши против и отминусовались! Теперь видно хотят, чтоб их называли - люди с особыми вкусовыми потребностями! Ржу не могу

Беспринципному быдлу не нужны! Продолжай коптить планету своим присутствием- ты на большее не способен!

аватар: Клякса_Чернильная

"Мы оцениваем риски и угрозу общественному порядку по каждому публичному собранию, мы беседовали с организаторами митинга. Мы предварительно пообщались с ведущим сегодняшнего мероприятия, объяснили возможные опасности и напомнили, что в Эстонии не разрешено использование военной символики и разжигание ненависти. Мы также пояснили, что ответственность за соблюдение всех требований, установленных для организации общественного собрания, лежит на организаторе собрания".

смотрю на фотку, и не нахожу ни признаков угроз безопасности государству ни ненависти.....

А если прийти вооруженными современными автоматами, и мы скажем, что таким образом поддерживаем украину, то вы примите нас за своих?

Мне вот просто интересно.

Да хоть c джавелинами. этож натовское оружие, а не российское. ja ja was ist los was ist das

аватар: Клякса_Чернильная

То есть митинговать можно будет?
Видос не смотрела.

На днях председатель горсобрания Нарвы Владимир Жаворонков направил премьер-министру Кае Каллас письмо, в котором обвинил ее в нарушении конституции и потребовал документы, подтверждающие снос красноармейских памятников в Нарве. В ответ Каллас пригласила членов горсобрания на встречу в столицу.
А зачем всем ехать, деньги тратить! Может наш уважаемый М.Стальнухин встретится с премьер-министром Кая Каллас в Таллинне, там понятно всё ему объяснят и он расскажет нам как отстаивал этот танк и памятники! Ведь он депутат в Нарве и РИГИКОГУ!Шляпа

Он что просил о встрече? Если нет то, и такой возможности, отвечать на запрос, приглашением на беседу нет, пусть отмечает письменно. Даже не думайте ехать.

стальнухина приглашайте на митинги-у него неприкосновенность!

А нас 40тыс. нарвитян волнует не танк, а неуправляемые цены и соответственно -безработица! Всех (танкистов) отправить бы куда подальше от Нарвы в отпуск на отдых.
Достали уже всех! Ухожу

Ну так в будущем, когда ты заикнёшься о высоких ценах, рот тебе быстро закроют тем, что слова о ценах состоят из запрещённых символов. И ты уткнёшься.

А вас 40 тыс. это что за Нарвитяне? Откуда вы???

аватар: Клякса_Чернильная

В Нарве около 68 000 жителей

аватар: Клякса_Чернильная

А украинцев вы не посчитали что ль

аватар: Клякса_Чернильная

А здесь указана вот эта циферка

Население Нарвы 2022
61 075 человек

https://ru.aznations.com/population/ee/cities/narva

Правительству давно уже здравомыслящие нарвитяне говорили- займитесь экономикой, а не расколом общества! А ты видно и не нарвитянин вообще! Гнильцой от тебя прёт нацистской!

В сов.время таких затейников отправляли отдыхать в (дурдом). И это в том случае, если они не успевали удрать за границу! Ухожу

..."Катри Райк: если Нарвское горсобрание поручит Управе обратиться в суд по поводу перемещения танка, я уйду в отставку"...
Катри, сначала пусть депутаты (танкисты) или М.Стальнухин прокатятся в Таллинн, встретятся и переговорят с премьер-министром и только потом поднимать этот вопрос в горсобрании. Их пригласили и ждут! Шляпа

Гора не идёт к Магомету!

Полиция доставила в участок организатора митинга - 52-летнюю женщину.

Какие же вы молодцы, наша полиция!
Примерно в это же время, обнесли две квартиры на Пушкина, а вы в это время - Женщин задерживали. Герои нечего сказать!
Наверное специальную операцию провели по задержанию "особо опасной 50 летней преступницы". Орден теперь вам дадут.
Хоть одного "агента кремля" победили. Наконец-то! Язык

..."обнесли две квартиры на Пушкина"... - нужно дружить с соседями и скинуться на камеры. А если состоятельные, то застраховать имущество и заключить договор с полицией! Ласка

А ...ну то есть мы сами опять "виноваты", а полицию вообще лучше никогда не трогать, потому что она у нас теперь отвечает только за разгон "провокационных" митингов, да? Потому что других преступлений в нашем городе уже - нет?...
Ну ок. Спасибо за разъяснение.

анониМ - не тупи! Там ещё написано про дружбу с соседями, установка камер и охранные фирмы! Ласка

Про "дружбу с соседями" это ты нашему эстонском руководителям у власти расскажи.
Про остальное даже комментировать не стану. Итак всем всё ясно уже. Без излишних комментариев.
Тошнит

Пожалуй нашей оппозиции нужно ждать официальных перевыборов в депутаты. Ни "вотумы недоверия", ни афиши, ни плакатики, ни митинги, ни (бегунки) им не в помощь! Подмигивание

Одно хорошо, что судов нет и в городе чистота и порядок. Смотрю молодая женщина прогуливала между домов собачку, та сделала свои дела и хозяйка достав пакетик убрала за ней. Палец вверх

...в городе чистота и порядок и ...нет дорог. Зато автомобилей меньше! И как нам уже разъяснила мудрая Клякса "Нужно больше ходить пешком!" Окей

..."и ...нет дорог."... - дороги то как раз делаются. И делают их летом, не зимой-же.Так что твой комментарий -не зачёт! Палец вниз

Так лето кончается уже через три дня, или ты в курсе?...А дороги как были перекопаны в центре города, ещё в начале мая, так ими перекопанными и остаются.

И делают их летом, не зимой-же.

Судя по тому, как в прошлом году укладывали асфальт в снег, ты явно чего-то не знаешь о "тонкостях ремонта дорог" в Нарве.

Поэтому - Пока низачОт именно тебе! Палец вниз

дороги то как раз делаются- делать надо! но не таким же способом, перекрыли все самые важные дорожные артерии города! Из кольца делают порно-кольцо! Производить ремонтные работы надо с учётом удобства горожан! А не всё в кучу сгрудив!

Было открытое осуждение. Спим в дремучем лесу,а потом ворчим.

А тот кто отминусовался, не убирает за своим питомцем и портит нам чистоту и порядок? Стоп

И за самими хозяевами питомцев тоже не забудьте убрать!
От них больше мусора и грязи, чем от самих питомцев...Особенно после "небратьев " из нэзалежной.

Вас бы кто убрал за собой!

Почему то в Германии, Израиле, Кипре, Греции итд можно с Российскими флагами и символикой делать митинги и пробеги , но категорически запрещено все что связано СС , а у нас все наоборот.

аватар: Клякса_Чернильная

Эстонская верхушка ненавидит Германию, они им войну объявили еще несколько лет назад.

Нынешнее правительство эстонии- нацисты! поэтому они впереди планеты всей по поддержки фашистского строя НА украине!

"Не разрешено разжигание ненависти". А лесные братья и ваффен сс это в основном про любовь? Геноцид евреев и 100 процентное уничтожение это тоже про любовь? Учите историю родной страны - она сплетена в основном из любви и доброты. И руки были не по локоть в крови, а просто купались в крови и некоторые захлебывались.

Кто тут пишет комментарии от имени 40 тысяч человек и ещё фальшивые плюсы под ними настраивает? Грязно работаете, товарищи!

Это моральный урод! Он тут без году неделя, а пишет за всех нарвитян Печаль

смотрю на фотку, и не нахожу ни признаков угроз безопасности государству ни ненависти.....

Есть действительные числа, а есть - мнимые.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.