Полиция не будет заводить дело на солдата, забравшегося на памятник советским воинам в Силламяэ



Комментарии

Я вообще не понимаю, почему это все надо устраивать в городе, где живут обыкновенные люди? Разве мало мест,для военной тактики? Леса ,болота, море и заброшенные здания вдали от нормальной жизни. Или выбрано, что легче преодолеть.Заявление генерала вообще обескуражило, что техника трудна в управлении. Там за рычагами и рулями тогда кто сидит? Что они могут с ней не справиться? И почему оружие направляется на людей? Учение проводят в дали от населенных пунктов, а то и палка в раз в год может у них выстрелить.

Это военные учения или где? Памятник это естественное фортификационное сооружение с отличным сектором обстрела. Солдат молодец, проявил смекалку тактического уровня, объявить благодарность, повысить в звании.

Вот и я о том же. Какой проступок? Какой памятник? Наградить его срочно! А если бы он оттуда грохнулся вниз головой, то - медаль за ранение! И за победу над Памятником! Хоть где-то вы Советского солдата уделали, в виде постамента с его изображением! Хотя бы понарошку.) Подмигивание
*Осторожно сарказм*

Ну там такой памятник что я сам живя в Силламяэ всегда думал что просто тумба какаято, пока в упор не подошёл от скуки и не осмотрел со всех сторон. Не фиг там проишествие.

Да ваше Силламяэ вообще сразу не заметить, одни сплошные буреломы, развалины да кусты. Натовцы наверное до сих пор думают, что тренируются, не в черте города, а на помойке тренировочном полигоне. Подмигивание

свою помойку закрой! В нашем Силламяэ 25-30 процентов населения приходит отпраздновать День Победы!

Если бы это сделал русский солдат, то сразу же объявили войну бы Путину. а тут НАТО ничего страшного, им можно. Очередной случай вспоминая выпущенную ракету истребителем. НАТО - мир, ПУТИН - война.

"Так как его деятельность не была злонамеренной, полиция решила не заводить дело о проступке..." Та ведь это же прецедент, дорогие товарищи! Теперь можно спокойно потоптаться по любому памятнику. Без всякого злонамерения.

Теперь можно спокойно потоптаться по любому памятнику.

...только с небольшой поправочкой, как обычно: по любому советскому памятнику. Попробуй на эстонский монумент "крест свободы" забраться - сразу приедут кто следует и припишут в лучшем случае - вандализм. А в худшем - "посягательство" на эту свободу с деРмократией, тем более там везде камеры стоят. Даже пописать на эту "свободу" не успеешь, повяжут сразу. Подмигивание

Та ведь это же прецедент, дорогие товарищи! Теперь можно спокойно потоптаться по любому памятнику. Без всякого злонамерения.

И по пьяни песни орать на улице во всю ивановскую. А что? Какое нарушение общественного порядка? Где вы увидели злонамеренность?
Человеку хорошо - человек поёт.
Пойду, спою Улыбка

Тут необходимо выбрать: либо "ничего не видели", либо НАТО посылает эстонскую поилитсию на xep.

аватар: tankist-2

Полиция не нашла признаков злонамеренности в действиях солдата, который забрался в понедельник на расположенный в Силламяэ памятник советским воинам.

Интересно получается, с гранатомётом в городе на памятнике уже не считается признаком злонамеренности?
А если залезть на ту хрень "освободительной войне" под Ригикюла у ручья с мороженым в руке...просто захотелось стрескать там морожку...без злого умысла...
Ай не ..здите, что не будет ни каких последствий. Сразу внесут в список врагов эстонского гос-ва.

Kak uvizhu etu rozhu tankista s lopatkoi, srazy znaju, 4to gavkanje na Estoniju bude Улыбка

Как увижу этот ник "prossto estoonets" сразу понимаю, под ним прячется хохол. Улыбка

Oshibsja, fraier - prossto tak inogdaa zabavljajuss ukrainskim "hovorom"..

Truudno vam zhittj - vsehh nenaviiidite, i estov i ukrov i amerikosov i.t.d..

Zhalko mne vass..

Не прочитать вообще что ты там накорябал в очередной раз... Сумашедший
Пиши на украинском то есть на эстонском что ли. Нужно ведь соответствовать своему нику, раз назвался эстонцем не так ли?) Подмигивание
Не бойся, я то как-раз из Эстонии и хоть и считаюсь "тибла" но разговариваю на эстонском и с эстонцами общаюсь. Подмигивание

...Только не говори, что ты настолько "prossto estoonets" что по эстонский не размовляешь. А то я от смеха завалюсь. Широкая улыбка Ржу не могу

Ladno, fraiera - budj po vashemu // bude po estonski "hlaholitj"..

Mis te ometi lärmate siin, poisid, nende õppuste üle?
Tavalised iga-aastased kaitseväe õppused ju - järjekordne KevadTorm..
No ronis ajateenija teie betoonist kuubiku otsa - kas avame tõesti kriminaalasja või?
Teid endid naerma ei aja see loll iba, mida te siin ajate // üksteist üles kütate?

Rahunege maha - nautige päeva // take it easy // zaspokoitesja, fraiera Улыбка)

Ты это серьёзно? Гугл переводчиком воспользовался и думаешь сразу стал "Хаворить на эстонском"?)) Широкая улыбка
Одно слово - лохлы такие лохлы Ржу не могу
Пиши на своём шароварном, ладно, что с тебя взять,)) Сумашедший

..lolliga vaielda on sama, mis vasikaga võidu joosta Язык

Дэбил, установи уже русскую раскладку.

..i vass toozhe s praazdnikom Поцелуй

"Буде", "заспокойтесь"... Меня терзают смутные сомнения... (с)

Полиции некогда заниматься людьми с гранатометами на памятнике,скоро же 9 мая и надо будет выискивать ветеранов с русскими флажками:а от военных дяденек можно и по лицу получить.. Ржу не могу

Вы, Роберт, год назад 9 мая в Нарве были? Вся колонна была в триколорах и никто их не трогал. Просили лишь воздержаться от откровенных провокаций типа флагов донбасских сепаров.
Зрелище было интересное - колонна празднующих победу во Второй Мировой войне под флагами, которые в то время использовали только фашистские коллаборанты-власовцы.

Для вас если вы не знали, Россия является страной правоприемницей СССР так что российский триколор вполне имеет право быть на данных мероприятиях. К моему огромному сожалению в нашей "свободной" стране советская символика запрещена, также как и полноценное Красное знамя. Скажу за себя мой прадед воевал в годы Первой Мировой войны в царской императорской армии под триколором бил немца, а его дети мои дедушки и бабушки в Великую Отечественную били фашисткую гадину под Красным знаменем. Не чувствуется связи нет !? Всех с наступающим праздником с 9 МАЯ!!!!!!!

Зрелище было скорее приятным ,чем удивительным...А для некоторых и поучительным,чтобы помнили...
А триколор власовцы сами придумали???эээ нет ,да это же влаг российский оказывается был до союза...значит флаг то русский...это чтобы историю знали и помнили...
Мы же не говорим,что украинцы нарвский флаг забрали,так и там Ржу не могу
А по эстонии все равно тупых случаев хватало с остановкой полиции или непропусканием на эстонскую землю...поэтому и поиронизировал я...
Да всех с днем победы наступающим,9 мая,очень надеюсь присоединиться к колонне..

аватар: tankist-2


Kak uvizhu etu rozhu tankista s lopatkoi, srazy znaju, 4to gavkanje na Estoniju bude

prossto estoonets, запомни раз и навсегда! Родина Эстония и эстонское государство разные понятия! Я люблю свою Родину Эстонию и мои предки здесь жили аж при КарлеXII, но с эстонским государством у меня разные взгляды на жизнь!

Да мы все в курсе, Танкист, сами также не один год думаем и живём! Палец вверх
Просто приезжим хохлам в вышиванках этого не понять. Они от своих дедушек и отцов отреклись, ради своей незалежной, и думают что весь цивилизованный мир такой же двуличный и лживый, ради мнимых "ценностей" демократии продадут всех и вся.
Если что, господа не братья, имейте в виду - в своих нациских шароварах вам в Европе не бывать!
У себя по селу разгуливайте с портретами нацистов в вышиванке, у нас - этот номер не пройдёт! Умник

Дети малые вам соску надо а не игрушки играть и уважать старших как южных странах..и павших за жизнь народов не научили..

Не пора ли все эти памятники перенести на кладбище. Павшим нужен покой.

Ты, наверное, не вполне адекватно понимаешь понятие "памятник".

Я, сеанс лоботомии не проходил, приучен думать.

приучен думать.

Но видимо не тем местом и не о том. Думай о своих родных и близких лучше. В то время, как ты строишь планы по "переносу памятников" твои дети занимаются черти чем по подворотням и режут вены от того, что их близкие не уделяют им достойного внимания.

Ну... сядь, чем думал. Все равно не поймешь, что памятникам, без праха, на кладбищах делать нечего..

Без проблем. Вот ты ЛИЧНО этим и займись. Раздуй резонанс, подними общественность. Достучитесь вместе до правительства, потрать на это своё время, нервы и деньги. В общем, прояви гражданскую активность и сознательность и прими в этом непосредственное прямое участие. Слабо?...Конечно, плакаться и раздавать советы "кого куда перенести" гораздо легче.

Павшим нужен покой.

Покоя им как-раз вы не даёте, мусоля эту тему каждый раз и пытаясь "переселять" с место на место. Оставьте уже Памятники Павшим в покое.
И на СВОИХ живых уже обратите внимание, а не на посторонних МЁРТВЫХ. Почему вас так сильно заботят постаменты и памятники в черте города, но совершенно не заботят свои родные дети, родители и близкие? Уделяйте время им, а не холодным постаментам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.