Походная природная тропа в Нарве



Комментарии

Санёк! - хорош уже пиаром заниматься. Поверь- ты противен горожанам. Не лезь ты уже никуда. Хорошь!!!. Сиди лучше и думай как освещение в городе сделать- как в городе видео наблюдение для безопасности быстрей пустить в работу. А попробуй ты своими силами- наказать взяточников с гор управы. А ну как покажи свои способности юриста! Поставь там эту шайку в угол. Что слабо??? Салага. Сунут тебе в руки пару соток евро. И будешь дальше задницы лизать всем в гор управе!Ты только и способен - что цветочки на 9 мая в первых рядах нести- да появляться там где тебя не ждут. Ты смешон Санёк!!! Тебе отвели хорошую роль в гор управе. Придворного шута!

Не устал писать , родимый?...

Админы, а где эта тропа начинается и как туда попасть. (Просто живу далеко.) Улыбка

Вы не Эстонец!!! Тропа начинается на границе. И ведёт прямо в рийгикогу. С остановкой в нарвской гор управе.

Не ходите на эту тропу ! Там Тармо Таммисте ходит!. Александр Ефимов на ветвях сидит! Там Овсянников с лешим скачет! И Михаил Антонов в дозоре сидит.

Уважаемая администрация, введите уже обязательную авторизацию. (Сама из-за этого ленюсь регистрироваться.) Анонимные коментаторы превратили ваш сайт в помойку. Палец вниз
Хороший сайт, много интересной информации и Нарвские новости появляются раньше, чем на сетях. Но из-за неадекватных анонимов коментарии писать опасно. Да и разве интересно с "мёртвыми душами" общаться?... Палец вниз

аватар: Mastak

Я так думаю - те, кто желает общаться с себе подобными должен первым делать шаг на встречу и регистрироваться на сайте. Те, кто этого не желает - чтож, значит есть на то причины. И лень, судя по Вашему и многим другим комментариям, одна из этих причин. Хотя, если честно, зарегистрироваться на этом сайте гораздо меньше труда вам бы доставило, нежели написание этого Вашего комментария. Поэтому про лень даже смешно читать.

На счет помойки категорически не согласен. Причесывать всех комментаторов под какие-то пристрастия администрации или определенной части читателей - это не интернетом уже называется. Откровенное хамство по возможности здесь пресекается. Остальное трогать не вижу смысла, да и времени на этот тотальный контроль нет. Лучше мы потрудимся над другим на этом сайте. Еще много чего хочется сделать.

Уважаемая Simona. А вы не обращайте внимание на коменты. Пишите то что вы думаете. А насчёт того что сайт этот хороший. Мы вас поддерживаем. На сетях стал сайт отстой.

на сетях и был отстой, сдесь самый лучший сайт в мире... Палец вверх так держать пацаны...

почему бы вам Симона тогда своё фото тут не показать. Заз вы такой борец за правду и хотите общаться с живыми душами. Покажи себя. Сделай первый шаг. Покажи пример другим. пусть людям станет стыдно. И может тебя многие поддержат. А ананимы сами сабой уйдут отсюда.

Я не борец за правду. Но, вот к вам я даже обратится не могу. К кому обращаться-то , к анониму? Нелепо. Ладно, попробую...
Уважаемый Аноним, который написал мне: " Уважаемая Simona." Спасибо на добром слове. Улыбка Но, ведь коменты пишут не только, что-бы свое мнение высказать. Но и подискутировать бывает хочется и мнением обменяться. То есть пообщаться. Вот как РАНЬШЕ на сетях было, пока всех не поудаляли. И тут фотографий не нужно. Достаточно ника с аватаркой. Да и без нее можно.Это и будет ваше "фото", т.е. лицо.Это уже личность на сайте.

А прятаться за "АНОНИМОМ" и поливать всех и вся грязью - это просто раздолье для придурков. Но политика сайта, дело темное. То есть...эээ...святое. Улыбка

тема сисек не раскрыта... Stena.ee

Но согласитесь со мной симона. Вот вы видите тут фото. Александр Ефимов с бензопилой. А рядом с лева его уже фотограф снимает. Вы считаете это не пиар. Да нужна она ему это самая дорога спорта. Как собаке пятая нога. Главное пиар. быть с центре внимания. ну разве не противно видеть это всё. Что над нами просто асмеиваются. Что чиновники просто делают себе пиар. Вы летом часто видите там того самого Ефимова. Или может там мер по вечерам гуляет. Или что может Хомякова- Овсянников и другие разгуливают. По утрам бегают. Пример здорового образа жизни показывают. Да они свои задницы с машин не выносят. Только если в магазин сходить. А как праздник какой- они тут как тут. такие пушистые и разговорчивые. Ужас. Гнать их сраной метлой .А то рожи свои пихают перед камерами. мы такие прям хорошие. На 9 мая. Как Ефимов вышагивает. Как будто на него смотрят все камеры мира. Смех. И все они такие. Дормоеды. То что Ефимов теперь придворный шут- уже многие поняли. И ходит смешит народ .

уважаемый аноним! а вы в курсе что сын Ефимова каждый день ходит на эту тропу на тренировки в клуб биатлонистов. а еще он присутствует на всех соревнованиях, и сам ходит на лыжах. прям злость берет. люди сделали отличную трассу для лыжников, теперь они не будут мешать пешиходам, так и тут нашли к чему придраться. Ефимов им помешал, пиарится он. может он и не такой мягкий и пушистый, может и шут, но тут он как отец учавствовал.

Здоровый мужик. Делом бы занялся более серьёзным. На крайний случай свою парнтию замутил бы. И лидером стал. А так просто шут.

Нет, не серьезно вы говорите. Ну, выгоните Ефимива поганой метлой, а кто придет ему на смену . Какой нибудь Мурлен Мурло. Про пиар тоже не понятно. Это нормальная практика. Всегда фотографируют значимые события.
А это событие для города - значимое. Для горожан. Будет , где погулять. И ножки не запачкать. Улыбка А городские бонзы пусть на машинах раскатывают. Жиром заплывают. А им, сердешным еще на заседаниях сидеть. О-хо-хо, вот тяжкая жисть.Не позавидуешь. Широкая улыбка

Да, А Ефимову зачем себя пиарить. Город маленький, все друг друга знают...

Вопрос другому анониму.А чем серьёзным "здоровому мужику" Ефимову можно в Нарве заняться? В юридической консультации сидеть? Широкая улыбка Просто одни сидят, пивом пузо набивают и сплетничают.(это я не про вас, не обижайтесь) А другие ( другой) делают себе хорошую карьеру.Вот эстонский язык выучит и в Таллине когда нибуть очутится. Я его не расхваливаю. Просто у кажного своя дорога.

Уважаемый Мастак, пока на сайте царит анонимность, никто регистрироваться не будет.
А как сладко свое дерьмо на сайте оставить. Да здраствует анонимность.

аватар: Mastak

Simona, те, кто не любит анонимничать, уже давно зарегистрировались на этом сайте. Странно, что Вы, как борец за авторизацию, до сих пор еще анонимны. Кстати, знаете ли Вы, что сейчас любой может на сайте писать под вашим именем?

Теперь по поводу дерьма - тех, кто очень захочет здесь наложить тепленькое, принудительная регистрация не остановит. Зарегистрируются и наложат, будьте уверены. Так уж пусть лучше это анонимно делают. На анонимов хоть меньше внимания обращают и репутации у них ноль.

Вот такая политика партии получается Улыбка Покрайней мере пока. А там будем посмотреть... Вы поймите, уважаемые читатели - все в ваших руках. Будете тут активнее регистрироваться - адекватные анонимы будут чувствовать себя все менее комфортно и вынуждены будут тоже завести себе постоянный ник с аватаркой.

Мастак, да не борец я, первый раз об этом написала. А коменты анонимов все читают.Хочется ведь мнение людей услышать по поводу заинтересовавшей темы. А читаешь муть. В последнее время один негатив прет.

аватар: Mastak

Simona, одним словом регистрируйтесь и общайтесь. Несите позитив в массы Улыбка Уверен, тут многие с радостью в этом ключе с Вами пообщаются. Я в первых рядах. А перепалки на тему аноним, не аноним позитива не прибавят. Тем более, что еще и не по теме.

Это не перепалка, но намек понят. Улыбка

аватар: Gagarin

А по-моему, показанная на видео акция представляла собой предельно опасный процесс и заслуживает резко негативных оценок.
Приведу несколько пунктов из Техники безопасности при работе с бензопилой. Выбрал те пункты, которые были ЯВНО нарушены, при этом опасность такие нарушения представляли не только для самого пильщика, но и для окружавших (и бросившихся потом бежать вокруг Председателя) детей.

Судя по вопросу Алескандра ("Какая кнопка - эта или эта?") инструктажа не проводилось вообще. Теперь по пунктам:

- Используйте защитную обувь, специальную одежду, защитные рукавицы и защиту для глаз, органов слуха и головы.
- Убедитесь, что поблизости нет людей без защитной одежды.
- При резке стойте слегка в стороне, вне режущей плоскости цепи и шины, чтобы уменьшить риск повреждений в случае, если Вы потеряете контроль над пилой.
- Не позволяйте другим людям быть рядом с бензопилой, когда Вы ее включаете или режете ей. Следите за тем, чтобы посторонние лица и животные находились вне рабочей площадки.
- Будьте особенно внимательны при резании верхней кромкой пильного полотна, т.е. при пилении с нижней стороны предмета. Такой метод называется пиление с протягом. В таких случаях возможно возникновение толчка. В этот момент цепь стремиться вытолкнуть пилу в направлении рабочего. Поэтому в этот момент следует прикладывать достаточное противодействующее усилие.
- При пилении всегда работайте на полном газе.

Повторюсь, это пункты, которые нарушены однозначно. Это не пиар, это - антипиар.

это же ему не деньги воровать, это же пилить надо.... Широкая улыбка

Так он и ПИЛИТ наши с вами денежки. В данном конкретном случае от имени печально известной КОНТОРЫ NARVA LINNA ARENDUS.Подробности деятельности этой с позволения сказать ГРУППЫ пильщиков городского бюджета /Ефимов, Овсяников,Таммисте, Сорокин, Калачев- все с 2010 года члены правления и совета/ можно легко обнаружить в материалах местной прессы. Удобная крыша , эти наши муниципальные предприятия. Конкурсы не нужны, сами себе записываем расходы-доходы, получаем плату за членство, т.д. Как тут еще не вспомнить Narva Bussiveod? Нарвский порт , Нарвские выставки. И все те же, извините, рожи. А вы говорите за сыночка душа болит. Это понятно, Александр хороший папа, без иронии . Но ПИЛИТЬ-то непрофессионально на глазах у сына зачем? Не стыдно?

Гагарин молодец!!!!Разрулил и сбавил напряг! Ржу не могу

Народ вам не лень всякую фигню писать- видно в Нарве много безсмысленно-пустого времени у людей

+100!!!
и про гор.управу почитала и про Ефимова и Гагарин вместо того, чтобы сидеть и радоваться тому, что ему то на Пушкина помещение отвалили вылил ведро го простите, инструкции по пользованию бензопилой...эх, неужели реализовать то себя не в чем, кроме как яд в интернете изливать?!?)

ну чтож...лейте-лейте яд, а мы с детьми пойдем посмотрим что за тропа, воздухом свежим подышим !

аватар: Gagarin

Ну, если говорить про саму тропу, то сей факт и радует, и печалит. Радует, потому что появился новый интересный объект, знакомый мне по многим аналогичным тропам Эстонии. Печалит же потому, что тропу эту ждет участь печальная. У каждой похожей тропинки есть хозяева, организующие экскурсии по ней и обеспечивающие уход. Насколько я понял, у нашей тропы нет ни "крыши", ни консультантов-экологов, т.к. проект писали энтузиасты-спортсмены, а не биологи или педагоги. Так что вот такая вот радость, перемешанная с грустью. А техника безопсности - это, извините, профессиональное.Хорошо, ведь, что ничего не случилось, но вот сам риск - дело важное, это на даче можно собой рисковать, а на официальном мероприятии да еще в кругу детей - и риск, и пример дурной. Или Пушкина 5 должно было отключить мне мозг, закрыть глаза и закрыть рот? Кто-то по себе судит?

Не правильно понял. Есть спортсмены, которые крыш уют тропу. В хорошем смысле этого слова. Будет и охрана, и видео наблюдение, и уборщики

Прогулялся по тропе. Понравилось. Хорошая такая нагрузочка. Рекомендую дамам вместо диеты. Думаю, что нужно лучше отразить направление движения, чтобы со встречными не сталкиваться. И что характерно, культурно пописял. А не под кустик.

Кто нибудь напишет, где эта бисова тропа начинается? Агрессивный
И где заканчивается... Улыбка

Читать не умеешь чи шо? Ясно написано - на ореховой горке. Это отнюдь не Гималаи. Да и указатели там стоят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.