Пеший поход по Эстонии



Комментарии

кто отгадает, почему кличка Кунг?

Кунг - по шведски король.

Рапс во всей красе. Один тут (агитатор за то чтобы все мужике в Нарве занялись укладкой кафельной плитки) говорил что рапса никогда не видел..... Вот вам пожалуйста! Возобнавляемое сырье для производства масла!... Хочешь картошку на нем жарь, хочешь в топке котлов сжигай вместо соляры для отопления домов. В РФ есть нефть, и ее нужно добыть в Сибири, построить трубопроводы и насосами качать на тысячи клилометров. Это не так то просто. А в Эстонии есть рапс....все как говориться под рукой. Засеял, скосил, отжал масло. И вот тебе готовое топливо.

Засеял, скосил, отжал масло. И вот тебе готовое топливо

А это тебе само всё происходит? За бесплатно? А так установил геотермальный отопитель, живёшь и радуешься, ни тебе

Засеял, скосил, отжал масло

Сейчас уже снег растаял. Помниться ты проникся идеей выращивать рапс на своем дачном участке. И тут важно не пропустить момент с посевной!

Не приписывай другим свои бредовые наклонности, это ты тут всех за этот рапс агитируешь, вот иди его и сей, тебе же больше нечем заняться, а мне он абсолютно ни к чему. Ржу не могу

А как же ты теперь будешь жарить картоху? )

Некоторые комментарии выдают вас с головой. Вернее вашу голову. Широкая улыбка

А излишки рапса (которые не ушли в пищу и не сгорели в котле) обменяешь на кафельную плитку и будешь ее укладывать!

Засунь их себе в опу Ржу не могу

А как же ты теперь будешь жарить картоху?

На подсолнечном масле, у нас его завались Ржу не могу

Подсолнечник в северном климате толком не вызревает....батва одна. только на силос. Поставки из за границы прервуться и усе.... А рапсовое масло свое.

В Эстонии рапс,

у нас здесь климат холодный в отличие от Польши, Германии и тд

Здорово, так: идти и идти. Только если бы не наша переменчивая погода! Интересно: много ли таких желающих побродить есть, насколько эти тропы обитаемы?

Четсно говоря приятного мало так идти и идти по дорогам. Когда мимо тебя проезжают машины и ты можешь оставновить машину и доехать куда тебе надо.
Когда поход проходит через леса, по тропинкам тогда это сознанию понятно....На машине ты туда не проедешь.

А для походов по шоссе нужны велосипеды. На велосипедах отлично!

Ну, эти туристы про тропы и пишут. Тут ни на машине не проедешь. А велосипед- спорное утверждение. Мало того, что задница болит от такого путешествия, так и времени жаль. До Таллинна дня два будете ехать, а то и три, а на машине- пару часов. Что велосипед даёт? Те же газы выхлопные нюхаешь, даже больше: в автомобиле хоть фильтр есть.

Задница болит.... Это как в анекдоте про коньяк. Паршивый говорит у тебя коньяк от него задница болит...

На велосипеде быстрее по шоссе проедешь соответвенно меньше надышишься выхлопными газами....

Что то вы в двух соснах запутались. Посмотрите по карте, где эти тропы пролегают. Чего проще?

эх, Эстония родимая, отдых на минималочке: свежий сырой воздух, комарики да клещики экологически чистые, летом комфортные +16-17 - что еще надо простому человеку, чтобы отдохнуть душой и телом? а я, пожалуй, к Средиземному морю съезжу в мае или в конце августа - когда уже не так жарко, но море уже теплое в мае или очень теплое в августе-сентябре. Там тоже тропки есть среди скал и оливковых деревьев, а воздух там какой жарким днем.. Я, если что, не мажор, по выходным на курорты не летаю, и тропы туристические также уважаю. Только мое сугубо личное мнение: Эстония, для отдыха и туризма - очень среднее место, и хотя бы раз в год надо съездить туда, где по настоящему тепло и нормальный сервис за вменяемые деньги.

Эстония, для отдыха и туризма - очень среднее место

И для жизни, вообще-то, ничем не лучше Ржу не могу

Да нормально. В жарком климате хорошо плавать в море. Но работать то не особо... Взмокшие гиды в потных рубашечках бегают от автобуса с кондеем до хола гостиницы где тоже есть кондей. А на улице то жарковато. А кому то приходиться на улице находиться весь рабочий день. .

Да, в Эстонию климатические условия туристов точно не привлекает. И это не изменить.

Инфраструктуру нужно создавать, но этим никто не будет заниматься...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.