Партии готовятся к старту предвыборной гонки



Комментарии

"Главная тема выборов - безопасность, экономика и энергетика, уровень жизни людей, поддержка Украины в войне, и, конечно, еще налоги и другие вопросы", - рассказал член правления Партии реформ Кристен Михал.
Почему то я в этом вижу " Главная тема выборов - поддержка войны в Украине за счет уровня жизни людей, безопасности, экономики и энергетики..."
Президент призвал задавать вопросы. Вот хочу спросить: Прежде чем учиться на эстонском, надо бы сначала учить эстонский. Почему у нас так мало безплатных курсов эстонского языка? А на те, что есть, места разлетаются в считанные минуты. Когда эта потребность народа будет удовлетворена?

У нас деньги уходят на беС платные курсы для всушников. Правда очередная группа хлопцев не доехала. Водилу жаль, но сам понимал что везёт.

В дореволюционном русском языке приставки "бес" не существовало... так что, кто с бесом не согласен, вполне уместно употреблять приставку "без"

Если вы такой поклонник дореволюционной орфографии, предлагаю Вам начать использовать буквы "ять" и "ер", чтобы было совсем аутентично. Только вы не осилите, правильное употребление буквы "ять" часто не могли освоить даже многие тогдашние гимназисты. Улыбка

"БЕС" — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.
Замена во многих словах буквы "З" на букву "С" немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, и нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков.
Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества. Приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-нибудь, весьма ловко ПОДМЕНИЛИ словом БЕС — существительным.
Давайте разберёмся. Например, слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — ПРИСТАВКА к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее уже два корня — БЕС и СЕРДЦЕ. И таким образом, получается сердечный бес. Не правда ли, любопытный перевёртыш?! И это-не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите ту же картину: БЕСсильный — вместо БЕЗсильный.

Теория мирового сатанинского заговора? Но нет, не катит.
Дело в том, что в приставке без- заменили "з" на "с" лишь в тех случаях, когда писалось без-, а читалось бес-.
То есть в тех словах, где за "з" следовал глухой согласный. В остальных случаях, когда за "з" следовал согласный звонкий или гласный, осталось так, как и было. См. "беззвучный, безобразный, безопасный, безымянный" и тд и тп.

Надеюсь, никто не будет отнимать друг у друга право употреблять ту орфографию, которая внутренне ему ближе? Улыбка

То есть из каких-то личных соображений специально писать безграмотно? Широкая улыбка

это интернет, здесь оценки за правильность грамматики не ставят.
У каждого пишущего свои языковые знания

Ага Улыбка, только не специально, а намеренно!

Синонимы для специально

конкретно;
непосредственно;
намеренно;
нарочно;
особо;
особенно;
преднамеренно;
умышленно;

Точно! Так и есть! Улыбка

Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.

где вы такое вычитали?!
Не уже ли сами в такое веруете?

А как правильно: бес партийный, или безпартийный? Без обид Шляпа

беспартийный

Тебя обманули на выборах-лох

Выбираем тех кто деньги ворует причем 5 партий и все старые кто воровал и ворует/)

других нет ))

ублюдки, похоронили тему.

В свое время имел возможность быть наблюдателем от ОБСЕ на выборах в Рийгикогу и ясно видел, как проходит голосование, как подсчитываются голоса в ночь после выборов.
Призываю всех не полениться, кто вправе и в кондиции, проголосовать физически на месте!

Тема э-выборов очень мутная, что касается финального подсчета голосов.
А также очень любит применяться на предприятиях за закрытыми дверями офиса начальства, куда приглашают на индивидуальную беседу работников во время выборов.
В итоге имеем то, что имеем: 101 послушный далматинец коллективно одобряет назначенца от Дяди Сэма.

Была б моя воля, оставил их там 33 штуки, на минималке (чтоб за идею).
Вдобавок и президента - народу выбирать позволил. А то всякие пингвины лажи наговорят от лица народа, а нам красней потом за рубежом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.