Парк имени Герасимова или лесные дебри сейчас (опрос)



Комментарии

Думаю надо отправить на главную страницу и поместить на неделю в важные, так как хочется, чтобы больше народу прочитало и проголосовало.У меня в планах отправить результаты потом в городскую управу. На помощь Stena.ee

к сожалению даже здесь твой и мой голос похоже не услышат...

я проголосовал положительно, моя позиция такова, что в парке этом нужно не только освящение делать, но и благоустройством его в целом заняться. Самая большая печалька в этом деле, что парк-то никому кроме граждан и не нужен... а вот в таком виде как сейчас, он очень неплохо работает для всякого рода "антисоциальных элементов".

Я прям вижу картинку, иду я с девушкой вечерком весенним по парку, дорожки из плиточки, освящение приятное, окружение чудесное, всё чистенько и светленько... сказка одним словом. И мне бы было не лень прогуляться от Победы, до Гераськи что бы в красивом парке побывать.

Но а сейчас, я то слава Богам не боюсь по улицам ходить... за себя постоять могу, но через Герсаьку вечерком лишний раз ходить не стану, мало ли что.

аватар: Gagarin

1. Выражу свой скепсис по поводу сбора подписей. Даже юридически грамотно оформленный (это на бумаге, с подписями и личными данными подписантов) для нашей управы он не имеет значения, руководители города уверены, что если им "доверили" власть, то именно они и только они знают, что и как делать правильно, и раз ничего с парком не сделано - то это и есть правильно. Интернет-опрос - вообще метерия условная, поэтому даже если вы получите ответ, то он мало будет отличаться от уже полученного.
2. Денег в новом бюджете реально нет. Никто из принимающих бюджет, не откажется от запланированных вливаний в области, способные откатить на предвыборную агтацию, а Парк Герасимова - не тот объект, на котором электорат можно купить задешево, слишком много вливаний за мало голосов. Увы, наша нарвская проза.
3. Но главная проблема обозначена и в письме управы тоже. Это вандализм. В глобальном масштабе с ним борятся повышением культуры общества, к сожалению, это не нарвский путь. У нас льготы, подачки и поддержку имеют такие люди и объекты, как Федоров и "Женева", а такие, как Михалевы и "Ильмарине" крутятся сами. В борьбе с вандализмом остается надежда на второй путь - на закон и полицию. К сожалению, до них не дозвониться даже когда слышиь и видишь перестрелку, а не то, что мелкое хулиганство в парке. Тут в тему вспомнить выкинутые городом деньги на таблички "Видишь преступление звони 110", так и осталась непонятной инициатива конкретного чиовника, незнакомого с полицейскими реалиями. Хотя быстрее напрашивается мысль, что главным в этой идее с табличками, была не безопасность, а именно заказ табличек.

Если так всю жизнь свою думать и ворчать на кухне, Нарва так и останется ни С чем, надо, чтобы был услышан глас народа!Меняйте власть и жизнь возможно повернется в другую более положительную сторону.

Ага..И придут на мену старым хапугам новые,ещё более "умелые"! Широкая улыбка

аватар: melby

Я бы отметил несколько моментов.
1. Даже в 80-х годах вечером парк вокруг Гераськи не был таким уж безопасным и спокойным местом. Ребята "боксеры", "хоккеисты", "футболисты" и просто посещающие дискотеку в Гераське любили кулаками почесать и прохожих оприходовать. Не стоит идеализировать прошлое. И темных мест хватало. Я это очень хорошо помню.
2. Гераська работала, это факт. И дети туда ходили. И не из под палки. Если им дать возможность заниматься чем-либо интересным, они будут. Это я к тому, что кружки, секции, объединения по интересам нужны. Девяностые, начало двухтысячных унесли в небытие много мест детского досуга: Гераська, центр напротив рынка, стадион Кренгольм с их различными секциями, спортшколу и прочее. Кое-что расползлось по другим местам, кое-что прекратило свое существование. Вцелом стало намного скучнее.
3. Район Кренгольма в настоящее время подвымер. Я сомневаюсь, что в Гераську, есди ее восстановить, ходило бы много народу. Отсюда и шикарный парк это пока утопия. Он, все-таки, вторичен.

PS. Но обидно это все. Факт.

аватар: Mastak

Давно уже руки чешутся сделать статью с картинками про уличное освещение в Нарве. Особенно то, какая задница была в конце лета в городе, когда и без того тусклые фонари многие не горели, я не видел уже давно. И это город энергетиков и "хорошей энергии".

Сейчас хоть ситуацию спасает белый снег, а без него в темное время суток идешь от Фамы к Астри по "бродвею" и даже не видишь пешеходов встречных пока уже нос к носу не столкнешься.

В Таллине, читал, тоже самое. Как я понял, это проблема всей Эстонии. При СССР были нормы освещенности и они соблюдались. Теперь норма одна - побольше состричь налогов с населения и поменьше на это же население их растратить.

Не могу не согласиться, с тем что было написано выше. Действительно культурное развитие нашего города, да и всей Эстонии в целом постепенно мрёт, развития как такового нет. Сейчас процветает культура алкогольно/тобачно/наркотической зависимости и отказа от образования и спорта... И самое то смешное (и страшное), что город оказывает поддержку тем же самым наркоманам (они же инвалиды) в виде пособий (по инвалидности, которые весьма такие... неплохие то), за счет наших налогов... а потом эти самые "инвалиды" идут и громят парки, что бы утянуть пару-тройку метров медной проволоки... пока их содержит государство, город в частности, мы не увидим ни чистых улиц, ни красивых парков, ни к сожалению, здоровой молодежи... Лучше бы эти пособия выделил на оплату работы полицейский (можно новых кадров), что бы было кому следить за порядком... да тут то можно говорить много (8

не соглашусь пожалуй только с тем, что не имеет особого смысла создавать опросы, собирать подписи и т.д... чем активнее мы - жители Эстонии ведем себя в социально-политическом русле, тем весомее становится наш голос.. демократия вроде бы (8

аватар: Gagarin

Демократия - это когда власть постоянно прислушивается к голосу народа, а "демократия вроде бы" - это когда влсть вспоминает онароде один раз в четыре года. Поэтому вместо подписей и голосований (по крайней мере, при нынешней власти) сходите через год на выборы, и не отдавайте голос тем, кто вас обманул.

Песенку помнишь?"выборы,выборы,депутаты пи..ры"..Голосуй не голосуй,а все ровно теплые места в последствии займут иные люди.Парадокс! Страх

Я на выборы не хожу и не собираюсь, ибо там каждый год сидят одни и те-же жирные задницы.А где вы новых возьмете? Честных? Широкая улыбка

А по поводу парка...Уж такой, блин, он не проходимый! В смысле, большой.Да там три столба попроще поставить да повыше, что-бы камень не долетел, вот вам и освещение. Хотя-бы! Крик

Правильно, и не ходите. Авось все само разрулится.
"А где вы новых возьмете? Честных?" А вы сами сходите, будете единственным честным:)

Герасимова парк имеет очень большую историю и просто так потухнуть я ему не дам!

Каждый раз проходя мимо "Гераськи" сердце кровью обливается,глядя на разрушающееся здание. А сколько раньше там кружков разных было,разные коллективы. кино было!!!! Можно было и танцплощадку восстановить, живую музыку. А то в "Женеву" не всем по карману сходить. Неужели так все и сгинет???

Нахер она нужна Гераська. Хватит в городе ругодива и Женевы. Смысл востанавливать. Чтоб в дальнейшем не было денег на ремонт и поддержание в порядке. Или опять кто то выфкупит себе по бросовой цене. и будет под носом у жителей соседних домов- гадюжник типа Жиневы!. Лучше бы построили на этом месте аквапарк. Место не плохое. Позволяет.

Пожалуйста, дорогие администраторы сайта, не дайте упасть этой статье вниз и на следущие страницы, поставьте ее выше или сделайте ее ВАЖНОЙ НОВОСТЬЮ хотя бы на неделю. Заранее спасибо Подмигивание На помощь

Люди - о чём вы? да кому нужна эта Гераська? Вы живёте прошлым. Прекратите ныть и вспоминать . как и что было раньше. Кружки-кино. Вы сами посмотрите как сейчас дети живут. Да какие кружки- они им не нужны. не надо навязывать детям то- что когда то навязывали вам. Ваши мамы и папы. Я не спорю что парк у Гераськи стоит восстановить. Облагородить. Освещение провести. Скамейки поставить - побольше. Как дом культуры-она никому не нужна. Она будет обречена . У нас есть Ругодив и Женева. и что- туда люди часто ходят? Нет конечно. Вы что думаете что город и вообще инвесторы будут вкладывать деньги в проект- который заранее обречён. Никогда. Если городу нужны культурные места то вполне хватает места у Жиневы. Чтоб отремонтировать- расширить этот культурный центр. Ругодив тоже скоро загнётся. И останутся от него рожки и ножки. Государству и городу он тоже не нужен. Нет смысла вкладывать деньги в проекты которые не окупаются. Ругодив выживает на самоокупаемости. Но выживает а не процветает. и скоро срок выживания придёт к концу. И будет ещё одно место в городе - которое будет как бельмо у всех перед глазами. Надо думать шире и дальновидней. А вы танц площадка да кружки и кино. Не смешите народ.

Людям жрать не чего. А вы про культурный центр пишите. Лучше бы думали как в нашем городе больше рабочих мест открыть.

Лучше обращайтесь к правительству- поднимайте митинги- воюйте за свои права. За достойную оплату труда. А вы никчемный народец. Вас уже лицом ниже канализации опустили- а вы все молчите. Значит вас всё устраивает.Вы посмотрите - во всём мире люди добиваются своих прав и . выходят на улицы. бастуют. Показывают , что они хотят жить лучше. А мы. Нас тут в Эстонии русских больше. И если всем встать - нас не смогут остановить. А вас Гераська беспокоит. Ну и народец!!!!!!!!

И будите проходить мимо той же Гераськи ! Бутылки собирать с голой задницей.

Скоро Эстонцы сядут вам на шею окончательно. А вам всё равно. Да- великий Русский народ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мэрия считает что в городе энергетиков зачем вообще электричество, и освещать улицы совсем не надо, проспект победы совсем не оспещается, темно как у негра в ж опе..... за городом новая велосипедная дорога параллельно шоссе нарва - таллин освещена лучше чем центр города....

надо чиновников каждый год на новые рабочие места отправлять , например в этом году дворником а в следующем сантехником , вот тогда они будут о народе думать как о самом себе

Про какое освещение вы говорите. В городе везде роют и меняют трубы. Гор управа занята отмыванием денежек в карман с такой кормушки. А вы про освещение говорите. не когда им. Да и пожар у Эспака наверно не спроста был. А то написали остатки сгорели, которые не успели вывезти. А вот интересно сколько труб по документам отписали как сгоревшие. Никто не знает. Можно только догадываться. Да и пожарники наверно не спроста никуда не торопились. А дали возможность сгореть побольше. Гори-гори ясно- что бы не погасло.

У меня такое же мнение сложилось, как и у других пользователей этого сайта, восстанавливать парк нужно, так как больше людям негде погулять в этом районе, а просто так шляться по улицам и громить только что отремонтированые водостоки на домах или просто надо идти в центр, чтобы хоть как то почувствовать жизнь молодежную жизнь.Уважаемые депутаты городского собрания Нарвы, я Вас прошу, восстановите парк имени Герасимова...

ПРочел несколько комментов, о создании рабочих мест, об отсутствии денег у Нарвы... О том что Гераська никому не нужна... о том, что голосовать надо за других идти... как по мне - это всё просто шуршание ни о чем...

Деньги у города есть, только их забирают конкретные люди, голосовать идти не имеет особого смысла, ибо кандидаты одни и те же... у нас населения не так много подходящего. Гераська была бы нужна, если бы она могла предложить то, что интересно молодым, да и кружки - всегда полезно, а навязывать это детям на мой взгляд - дело нужное, сейчас я лично сожалею, что лишний раз родители за руку не отвели на рисование, шахматы и т.д. и т.п.

А вот про активность, про отстаивание своих интересов в максимально активной форме, это верно, пока мы не встанем... и не скажем, сделаем и укрепим результат, его и не будет... этого результата.

Я извиняюсь, немного не по теме, но всё же.
Здесь так принято, использовать фотографии без ссылки на источник?
Верхняя фотография моя...

Так напишите свое имя и фамилиё. Улыбка И спасибо, что тему напомнили. Очень интересно было перечитать. И свой комент увидеть. А куда Ред подевался? Широкая улыбка

Да написать то не трудно. Да и фотографий не жалко. Только ведь это вроде должен делать тот, кто использует фото других людей...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.