Открытие Нарвского моста для автомобилей состоится не раньше окончания войны в Украине



Комментарии

Ну то есть, где-то приблизительно, к новому году.
Только вот захочет ли РФ к себе снова пускать автомобильные движение через через Эстонию, это большой вопрос.

Да не волнуйтесь, раньше чем к 2028 они васе-равно не построят свои сараи на границе.

Как жаль,что моё государство становится государством долбоёбом.Уничтожая всю предыдущию историю, Эстония уничтожает саму себя. Очнись эстонский народ!!! Ты (эстонский народ) на грани уничтожения не только своей нации, но и всего европейского народа,становлясь в фордпосте русофобии и ненависти к всему русскому. Задумайтесь,пока не поздно! Завтра для Каласт, Михела и им подобляющим может и не наступить, а вот расплата наступит обязательно!!!

Уничтожая всю предыдущию историю

Как уничтожает?
И писать по-русски научись.

Разъясняю не русскому: Снося памятники и им прочая.

Русскую орфографию Вам подучить не мешало бы Широкая улыбка

Через Койдула и Лухамаа сейчас пускает, а через Нарву вдруг решит не пускать?)

Пока Соросят и им подобным не уЗпокоят покоя нам не видать.

руководитель пограничной службы PPA Вейко Коммусаар подчеркнул, что сроки строительства не имеют решающего значения.

Ага, засветили погоняло, ещё одного, мутного зло вреда, кторый делает нам нервы и портит кровь.

Господи, вы что впервые слышите кто руководитель погранслужбы?

Всё правильно и логично!

Ой доиграются. Всё усугубляют и нарываются. Как бы эту калитку не выбили ногой сапога, а ворота вынесут танком т-34. Иван грозный и Петр первый не на словах продемонстрировали.

Все неймётся повоевать? Ка там Киев за три дня уже взяли или Т-34 не доехал и сломался?

куев за 3 дня говорил амэриканский генерал. опровергни если я не прав

генерал марк милли, глава объединенного комитета начальников штабов сша

Старлинк тоже киевский уже стал?

новости
Три российских истребителя на 12 минут вторглись в воздушное пространство Эстонии

В пятницу утром, 19 сентября, в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии без разрешения вошли три российских истребителя МиГ-31, которые находились в воздушном пространстве Эстонской Республики около 12 минут.

У летательных аппаратов отсутствовали планы полета, а транспондеры (приемопередающее устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый сигнал – прим. ред.) были отключены. В момент нарушения также не было двухсторонней радиосвязи с эстонской авиадиспетчерской службой.

Тоже нарываются? Или просто хамло?

А что это так все трибалты обделались, что сразу себе мешки закупили для трупов и братские могилы взялись рыть вдоль границ?

Так надо было сбивать. Чтож вы их не сбили, натовские хвалебные вояки? Подмигивание

Сначала 12 минут, потом полчаса, а потом и совсем начнут летать, как комары. А вы только и будете что их "фиксироватЬ".
Да ещё с эстонской врождённой "стремительностью". Широкая улыбка

Чтож вы их не сбили, натовские хвалебные вояки?

ну попробуй сбить, ты себе процесс то представляешь, интернет-воин? Ржу не могу

Да ещё с эстонской врождённой "стремительностью".

тут дело вообще не в стремительности
можешь до усера цель сопровождать, но пока на кп пуск заблокирован, ну ты понял...
самолет руста помнишь?

Без проблем. Фиксируйте дальше нарушения и выражайте своё "яростное возмущение", важно надув щёки.
Лично я, как мирный и гражданский, только "за".
Подмигивание

...Только нафига мы платим непомерный налог на армию и оборону, мне до сих пор непонятно.
Впрочем, ладно, это всё нюансы, как грится.
Сумашедший

Фиксируйте дальше нарушения

а был ли мальчик? Подмигивание

...Только нафига мы платим непомерный налог на армию и оборону, мне до сих пор непонятно.

не, если ты платишь налоги, чтобы сбивать чужие самолеты в нейтральной зоне, я понимаю твое возмущение Ржу не могу

Три российских истребителя на 12 минут вторглись в воздушное пространство Эстонии

...В то же время российское Минобороны опровергло факт нарушения, уточнив, что три истребителя выполнили плановый перелет из Карелии в Калининградскую область без отклонения от международных правил и не пересекали границы Эстонии. Российское ведомство настаивает, что полеты осуществляются над нейтральными водами, без опасного сближения с иностранными самолетами...

У летательных аппаратов отсутствовали планы полета, а транспондеры (приемопередающее устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый сигнал – прим. ред.) были отключены. В момент нарушения также не было двухсторонней радиосвязи с эстонской авиадиспетчерской службой.

тут либо военные самолеты, либо связь с авиадиспетчерской службой эстонии

ты опять обосрался, никакого нарушения не было. То что эстонцы самопровозгласили это международное пространство своим, не делает его таковым. Можешь дальше пердеть в лужу....

Вейка Комисар не помнит, кто закрыл движение транспорта через мост? И тому, видно, и решать - когда открывать. Вот так и с Великой Отечественной. Не помнят. Память девичья.

Да просто визы не дадут российским содатам и всего делов-то.

танкам визы не нужны

Оказывается, вон что пишут про приграничный регион в соседней стране (может кому будет интересно, ну и параллели можно проводить, конечно):
rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/19.09.2025-vostocnaya-granica-plan-est-no-lyudyam-vazen-rezultat.a615140
Восточная граница: план есть, но людям важен результат
...
«Наша общая обязанность — заботиться об экономическом росте и безопасности восточных приграничных регионов и Латгалии. Это нелегкая задача. Вызовов более чем достаточно. Наша политика в отношении восточной границы должна быть абсолютно ясной. Мы не можем допустить ситуации, когда люди покидают приграничье, а территории остаются необитаемыми. Нужно создать условия, которые, несмотря на сложности, будут побуждать продолжать бизнес и жизнь в приграничье. Поэтому и в Сейме немало вызовов — будь то вопрос сельских школ или других важных тем, например здравоохранения», — подчеркнула Миериня.
...
В сообщении премьер-министра Эвики Силини для участников конференции говорится, что в Европейском союзе начались переговоры о новом многолетнем бюджете, где будет предусмотрена особая поддержка восточным приграничным регионам.

Министр обороны Андрис Спрудс подчеркнул, что укрепление границы — одна из приоритетных задач в сфере безопасности и обороны. В этом поможет закон о противомобильности. На его реализацию правительство выделило более 300 миллионов евро.

На конференции рассматривались три аспекта: безопасность, социально-экономическое развитие и вопросы человеческих ресурсов и демографии восточного приграничья.

Ожидаемо. Непонятно только, почему это относится только к Нарвской границе.

Отбросы сказали что границу не откроют, даже когда построят кпп.

Тоже нарываются? Или просто хамло?

Хамло это вы - те, кто накликивают войну и разжигают рознь между людьми. Не смогли в своей стране предотвратить войну, так теперь хотите, чтоб "воевали все". Что вам от нас надо? Мы десятки лет тут живем дружно и обойдемся еще сто лет без ваших "умных" советов.

А что, остался ещё кто живой в Восточной Карелии у Старшего брата?

Офф топом.На засыбку вопрос-Кому присягу давали те кто давал.Поясню.Я В 1994 давал присягу Эстонской республике с конституцией Эстонской республике-независимой и т д.Этой республики де юре нет с момента присоед...и тд.Одсюда мораль.Моя клятва армейская обннуляется,и тупой вопрос кому после этого де юре присягали и имеет ли эта присяга смысл?Вопрос с подвохом.

Этой республики де юре нет с момента присоед

прежде чем жонглировать умными словами, надо понимать их смысл и контекст
про независимость в ес можешь, например, у венгров поспрашивать

Раз Россия не хочет воевать и нападать на Эстонию, они сделают так что захочет и будет вынуждена.

У меня к нашему правительству только один вопрос, когда всю эту 5 колонну
выставят с чемоданами за мост? Все понимаю, демократия так далее, но ребятки уже не видят берегов, веть не из Лахты все эти комментаторы строчат свою ересь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.