"Очевидец": как налоговики два года ловили подводного контрабандиста Виктора Нечаева



Комментарии

Смелость, дерзость, изобретательность и навыки Нечяева вызывают вос хищение. Ему бы в свое время податьстся в военные. А так он же понимал, что против него вся государственная машина. Это как игра в казино, можно поставить на черное один раз, выиграть и уйти, но чем дольше играешь, тем ближе фиаско.

Какие военные? Контрабандой он в разы больше зарабатывал! Но парень достоин уважения, да.

За что достоин уважения, что государство найопывал, на 100 штук за раз? Дык это же налоги, на которые тебе пособия платят и детей твоих лечат.
Я, конечно, понимаю идеализацию нищими всяких робингудов, грабящих государство, но этот парняга ни разу не робингуд, он с нищими не делился. Разве что, потакал их склонности травить себя и окружающих.

правильно, лучше государство пусть наепывает Ржу не могу

Государство тебе пособия платит, дорогой. Не будет эстонского государства, куда пойдешь побираться, родимый?

какие пособия? нищенскую по потере работы или нищенскую по инвалидности? поконкретней пожалуйста, что за пособия, а с наших налогов они получают зарплаты и всякие привелегии, типо машин, бензин и прочее...вывод, только государство может тебя наепывать

Бензин и машины получают 101 человек плюс некоторое количество приближенных, а госденьги пол-Нарвы получает. И откуда они берутся, по-твоему? Ведь нефти и газа у Эстонии нет. Наша нефть - налоги работающих.

Плюс процентов 20 евроденег, но из твоей пенсии по липовой инвалидности, с иглы полученной, это не более полтинника, а остальные 200 платим тебе мы, эстоноземельцы. И ты тут еще что-то вякать смеешь.

Приберегите ваш пафос для кого другого. Это же налоги на порок- табакокурение. Скоро в евросоюзе будет запрещен табак. Так что придется искать другой источник для пособий.

Вот он - Символ нашего времени! Я бы даже сказал - Герой! Завтра же инициирую в городском собрании установку памятника Контрабандисту на Петровской площади. Вот прямо такой: в ластах и в маске и обязательно из бронзы, ибо бронза это символ 90-х, то, с чего началась эта эпоха. Возле памятника поставим палатку, где будут торговать кофе с булочками. Вместо "Пожалуйста", продавец в палатке будет говорить :" Не расслабляся!" и грозно хмурить брови.

Вы про вадика лучше напишите, у вас про вадика прикольно получалось, читал с удовольствием.

Вадик любит Машу!

Сам тем же занимаешься?

А ты не попадайся!!!

Никогда еще мы, как и западный мир, не жили так богато и спокойно, как последние лет 20, а западный запад все 30.
Вспомните совок, вспомните тот капитализм, который описывали маркс и энгельс. Дикость и ужас, а уж совковые года тем более.
Мы живем сейчас почти в том самом коммунизме, который был обещан нам кукурузником. Никакой нищеты, никакого голода. Для наших бабушек-дедушек это было бы раем. А нам всё не так, чего-то еще хочется.
Нам всё мало, мало сытости и тепла, нам подавай автомобили дорогие (а ведь недорогие доступны всем), поездки на курорты два раза в год.
Потребности выросли, да.
Вот попомните мои слова, мы никогда не будем жить столь обеспеченно, как сейчас.
Скоро придут другие времена.

Не хочу судить его, с точки зрения закона он- редиска, конечно. Но с точки зрения того же закона- почти все мы редиски, в той или иной мере. А достоин уважения не за контрабанду свою, а за ту выдумку, за изобретательность, за неугомонность, за ум свой, за умение свое плавать под водой, за свою силу. Это с человеческой точки зрения, а может, чисто- с мужской. В конце-концов он не убил ни кого, не насиловал, не грабил и не воровал у граждан. А государство... Ладно- депутаты. Вон, Мэр наш бывший себе зарплату увеличил чуть не в два раза- это он же у нас, горожан, у государства деньги взял и себе начислил. Ничего- все по закону. Сколько наших денег это государство так тратит- впустую, вместо того, чтобы народу помочь- и на оборону, и на чиновников, в вообще- фиг знает на что.
И про "совок". Нельзя так называть то государство, в котором родился- Родину свою. Маму свою Вы же не называете обидными словами, хотя, может она и не сделала вас богатым человеком. Что смогла, то и дала Вам, главное- любовь свою Вам передала. А, впрочем, может Вы и не уважаете ее, судя по "совку". Нельзя все считать по материальному благополучию. У меня было не богатое детство, юность, да и вообще- жизнь в СССР ( как, впрочем и сейчас), но жизнь в Советском Союзе я ценю, помню и уважаю за другое.

Нельзя так называть то государство, в котором родился- Родину свою. Маму свою

Исходя из такой логики, если родился при власти нацистов, так обязан Гитлера любить?
Мама моя да, в СССР почти всю жизнь прожила, помнит и послевоенный голод, рассказывала, как щи из крапивы варили. Да я и сам попробовал, бабушка варила такое по привычке. В тех местах даже при Брежневе ничего не было, разве что серые макароны, даже мука была в дефиците. Что на своем огороде выращивали, то и ели. Это РСФСР, московская область.
Только в тех бабушкиных щах, что я застал, уже и другие составляющие были, а мама в детстве кушала чисто из крапивы.
Рассказывала, как ждали конца лета, когда уже картошка поспевала молодая. Страна победившего социализма, не зря история эту страну отправила на свалку.

И Сталина вспоминали с теплотой. Потому, что Сталин не запрещал сад и скотину, а Хрущ пришел, все налогами обложил, каждое дерево, каждую корову. Бабка с дедкой всех порезали сразу, чтобы не платить, там требовалось сдавать столько, сколько корова не давала, и яблони вырубили почти все, с каждой ведь брали налог, а с коровы требовали еще и масло сдавать.
При Брежневе, правда, вышло послабление, но бабушка больше ничего так и не заводила, кроме кур, говорила, кто его знает, придет новый, опять платить заставит. Пенсия у нее была 60 рублей, если что.
Ненавижу долбаный совок, а любителям совка желаю посидеть на крапивных щах и на пенсии в 60 рублей и на продукции огорода, взвоете ведь, нет?
Или думаете, все жили, как в Прибалтике?

Знаю что после войны и в Прибалтики ели кору и щи из крапивы как рассказывала мне моя бабушка, жившая в Латвии на тот момент, под Вальмиерой, жила в землянке и в свои 16 лет работала на лесозаготовке, но так получилось из-за войны, до войны жили иначе, в своем доме, но убегающие фашисты сожгли деревню причем жгли стариков, детей, женщин, моей бабушке повезло остаться живой. За то что победели это фашисткое дерьмо, разделяющие народы по породам как скот, огромное спасибо и низкий поклон Советскому Союзу, его гражданам, руководителям страны, дедам Героям, иначе твоей бабушке даже не пришлось бы есть те щи с крапивы и получать пенсию в 60 рублей и не родился бы подонок называющий нашу страну пусть даже ныне не существующую "совком". Кстати, а не подскажешь, а во сколько лет при Союзе шли на ту пенсию!? Хотя кто запрещал работать после выхода на пенсию, работы было полно в Нарве!? Сейчас нет в городе побольшому счету работы, и пенсию ,отдельное спасибо нашему правительству, сделают такую чтоб до нее не дожить было, нет человека не надо платить.

около 700 000 сигарет, что привело к убыткам по акцизному налогу в размере почти 100 000 евро

То есть акциз с одной сигареты 14 евроцентов?
А с пачки 2.80 евро?
Сколько же сейчас сиги стоят? Давно не курю, поэтому даже не в курсе.

Ну, что Вы все на еду переводите?! Похоже, для Вас- где хорошо кормят, там и Родина. Бывает и такое. А щи крапивные- мы и сейчас варим во весне. И щавельные тоже.

Достоин восхищения. Не каждый так сможет

В одиночку "работал" небось. С друзьями бы так не вышло.

Люди вы ненормальные?
Как можно поддерживать преступника. Этими делами занимаются не в одиночку, а это делают организованные группировки. При чем сигареты это лишь малая часть нехороших дел которыми такие люди занимаются.
Не делайте из преступника героя!

Деточкин тоже был преступником, но у каждого преступления, свой мотив..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.