Ностальгия по молодости, а не по строю: о том, почему читатели RusDelfi хотят назад в СССР



Комментарии

Конечно же вернуться в СССР хотел там жилось комфортней в единой, великой стране без границ и притеснения русскоязычного населения. Сегодня надо стоять бешеную очередь на границе чтоб попасть в гости к друзьям или поехать на дачу в Ивангород с которой скоро уже ничего нельзя привести будет, так как эстонская таможня всё что то придумывает. Сколько людей поувольняли за недостаточное знание эстонского,а детям каково учиться на чужом языке итд много чего ещё. Да конечно было много и минусов при СССР ,вот поэтому бы хотелось вернуться в СССР и реформировать, убрать Советскую власть и коммунистическую партию но сохранить социальную сферу и страну в своих границах. Конечно это было бы уже что то новое например Союз Российских Социалистических Республик ,главное нужно было сохранить страну тогда бы и предприятия все работали ,когда то это был единый механизм все друг от друга зависели и делались заказы. Нужно было бы делать по Шведскому варианту страну чтоб был развит социализм но с элиментами капитализма. Короче всё плохое убрать и реформировать всё хорошее прибавить.

Читал, в 80х годах, уровень жизни в Китае был в одиннадцать раз ниже чем в Эстонии. Они не отказались от коммунистической модели, не уничтожали свои предприятия построенные с помощью СССР Но, самое главное что у них сейчас есть, это вера в будущее своих детей и внуков. Ежедневно в стране открывается пятнадцать крупных предприятий, не считая средних и мелких. Ежегодный рост ВВП на 2019 год 6,8% Что появилось в Эстонии за время независимости?

Цитата: - Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что демократия и капитализм стали залогом «чрезвычайно быстрого» экономического развития её страны. Об этом она рассказала в интервью американскому журналу The American Interest.

"По несчастью или к счастью-
Истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того,что ищем-ни тебе ни мне."

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.