Небитое поколение доведёт мир до войны



Комментарии

Здорово! согласен на все 100%...

А я не согласен. Несколько раз пребывал в отключке в неравном "бою". Для кого-то мозги важнее для будущей карьеры и счастливой жизни, чем кулаки, с помощью которых потом только долги выбивать из барыг за "товар". Всегда был против насилия над слабыми, а профессиональных драчунов=гопников усмирял дубиной, сохраняя дистанцию. Адреналин можно получать более интересными способами.

А мне кажется, что вся истерия вокруг школьных и прочих драк в последнее время идет от того, что сейчас не дерутся, а калечат друг друга. Посмотрите на эти драки в инете, такое чувство, что там тормозов вообще нет.

Просто у Вас жена спокойная и миролюбивая. Дети в нее пошли

Ну, я-то 63-го года рождения. Но при этом драк в моём детстве было сравнительно мало. Уж не знаю, хорошо это или плохо (с точки зрения автора, ясно, что плохо). Класс был очень дружный. Врагов в классе не было, вообще. Ну, бывали мелкие стычки, даже с кулаком в бок, но назвать это дракой язык не поворачивается. И тех немного. А настоящих драк, чтобы с остервенением лупить друг друга - пальцев хватит пересчитать. И все не в классе.
Но вот ещё что интересно. Автор противоставляет Запад и Россию (последнее слово, в прочем, не произносится). Ну,
Запад и Россию сейчас не противопоставляет только ленивый. Но мне кажется, по этому вопросу Запад и Россия сравнялись.

Ни разу не получив по морде за «гнилой базар» в детстве, современные западные политики полностью уверены, что всегда и везде можно говорить всё, что хочешь. И ничего тебе за это не будет.

Только западные?

И далее - в том же духе.

И потому даже сейчас, будучи уже четверть века циничным прожженным журналюгой, я всё равно падаю со стула, когда слышу заявления тех или иных западных гос-пресс-секретарей. Боже! Что он (она) несёт? Это же — полное и очевидное фуфл

о!

А Российские журналисты всегда пишут взвешено? Никогда фуфло не пишут?
А уж если взять не журналистов а просто юзеров, то такого в сети начитаешься... Волосы дыбом!
Или все глупости пишут только европейцы?

Разумеется, не хочу сказать, что европейца глупостей не пишут. Но думаю, не ошибусь, если скажу, что счёт по глупостям примерно равный. Как и по оскорблениям. Ведь вряд ли кто-то поедет за сотни и тысячи километров морду бить.

В детстве может и мало. Но если ты 63-го года, то должен помнить, как Габла в Гераське на дискотеке скамейкой парней гонял. Длинная, в спортзале такие стояли. Широкая улыбка

Твой хваленый Габла здорово отхватывал дюлей у нас на привокзальной! Широкая улыбка

Господи,вам уже за полташ,а вы все ни как не успокоитесь!Речка,Кренгольм,Вокзал..Когда в восьмидесятых,разом,в одну неделю , пересажали всех главарей уличных банд,все сразу стало тихо в городе.И гордится прошлыми тупыми"подвигами"вспоминая "крутость"габлы,может только недалёкий человек ,остановившейся в своём развитии.

Я,тоже 63 г.р.,и у нас с тобой было абсолютно разное детство.Учился в 4й и в 1й школы г.Нарвы. Противостояния парней зашкаливало,ежедневные драки не только со своими,но и паралельниками и другими классами.Массовые драки на дискотеках и танцах-обычные явления,я уже не говорю о противостоянии Кренгольма против Вокзала,Речки,Парусинки и Ивангорода. Двор на двор, дом на дом итд и тп.Да,все это было, кодекс в драках соблюдали и честь свою блюли,за базары расплачивались собственной кровью и зубами,но не одичали и не озверели (говорю за себя и своих друзей)

Ребята, самое главное мы Нарвские! и кто там чего получал и давал- всё в прошлом. А ещё главнее, у нас уже у всех большие дети и огромные внуки и внучки- и в этом настоящее счастье! Здоровья вам, всем пятидесятилетним и выше!

аватар: Тараскон из Тартарена

В свое время я занимался этим вопросом.Ну вы помните - деление города на районы (речка,кренгольм,вокзал,болото,парусинка)и постоянные драки по этому поводу.
Я делал опрос у своих сверстников(кому сейчас под полтинник)и тех,кто постарше.
ИЗ-ЗА ЧЕГО ДРАЛИСЬ?!
Мне никто так внятного ответа и не дал...
Из-за девок,говорили одни.Но ведь девки были везде одинаковые и в больших количествах).
Из-за социального неравенства?тоже нет - все жили ровно.
Из-за территориальной принадлежности?Так ведь люди в те времена переезжали довольно часто из района в район из города в город...
Из-за национальной розни?Редко.очень редко.почти никогда.(говорю как бывший ученик 3й школы))
Мое мнение - это либо кому-то было нужно,или это тн "коллективное безсознательное".
Как по мне,так сейчас намного спокойней живется,чем в 70-80гг прошлого века(при всей моей любви к советскому периоду ).

Ну кому это было "нужно", что ты мелешь? А кому были нужны кулачные бои стенка на стенку? Собирались добры молодцы на берегу речки и молотили друг друга по морде. А потом, в реке кровушку смыв, в обнимку шли квас пить. Широкая улыбка
Вот и конфронтация речки с кренгольмом - это отголоски наследия. А сейчас все по углам сидят со смартфонами. Или одиноких прохожих задирают от избытка здоровья. А подрались бы кучкой, силушку показали, так и отпустило бы.

аватар: Тараскон из Тартарена


Vote down!
0
Ну кому это было "нужно", что ты мелешь? /em>

Мелют муку на мельнице.для начала- тебе сколько лет?
Я тебе немножко истории расскажу- на Руси кулачные бои происходили в определенные праздники.в советское время - бились в каждый выходной,да и не только.на неделе могли запросто отоварить.
И кто тебе сказал,что в советское время драки были регламентированы?- 1на1,стенка на стенку?
да запросто - несколько человек могли отбуцкать одного без всякого угрызения совести.)
ПС:я уж про "джунгли" молчу,и про то,как "козелки" с моста сбрасывали...

А тебе сколько?

Скорей всего вопрос к тебе. А что такое джунгли?

аватар: Тараскон из Тартарена

А что такое джунгли?/em>

Джунгли- это дискотека в Ивангороде,при входе в крепость.

Те кто ходил в джунгли, теперь ходят в таблетку. Широкая улыбка

Все дело в тестостероне.Сейчас его все меньшеи меньше у пацанов. Результат на лицо.

Бред, сейчас много больных детей, гиперактивные и т.д. и дело здесь не в тесте.

Воспоминания о школьном времени самые дрянные - гордая нищета семьи и драки. Драки везде, в школе, после нее, по дороге куда-нибудь, со знакомыми, с незнакомыми... Перед тем как сдохнуть, СССР просто сошел с ума.

Да ну фиг знает. Я в первый класс пошёл в 85-м. И до "диких 90-х" драка в школе было ч.п. на директорском уровне. Ну, это я, конечно, про драки, которые собирали в качестве зрителей 2-3 класса "болельщиков".
Ну а так, "втихарца" бывало, конечно, но всё очень несерьёзно. А вот с года 93-го пошёл "беспредел" с появлением "блатняка": прыщавых родственников местных бандюганов, которых боялись трогать только из-за наличия "родственной крыши". До сих пор по городу шарятся эти дрищи, родственники упокоенных в 90-х. Скромно так ходят, не то что раньше...

Недавно только слышала,как два немолодых уже человека кичились своим приближением к Антону Михайловичу и Лемешу.Где они?Пшик! Непонимание

А у меня самые хорошие.Добрая веселая компания друзей,первые свидания,вера в хорошее светлое будующее.Да,были и драки.Как без них?Не все так мрачно было.Зря вы так!

Все прошлые главари-упыри 80 х, давно солидные седые бизнесмены(те,кто остался жив).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.