Нарвскую баталию разыграли без участия российских и шведских клубов (фото и видео)



Комментарии

Почему не пишите, сколько стоило посещение всего этого действа? Типа самим неудобно и неловко, озвучивать такие суммы? Подмигивание

3 евро стоило.. не такая уж и большая сумма)) дети бесплатно) да в этом году участников было мало.. границы, вирусы и прочее...для тех кто сравнивает с Россией..у нас не такая большая страна, чтобы со всех городов по 20 человек насобирать..моему ребенку понравилось и расстроился когда битва закончилась)) можно было самому из мушкетов пострелять, доспехи померить, поучаствовать в мастер классах...из минуса могу сказать, что ведущего было плоховато слышно..а он рассказывал интересные вещи

Сколько талантливых, увлечённых людей. Жаль, что другие не смогли приехать.

Давайте будем честными - НЕ ЗАХОТЕЛИ. Подмигивание

Вангую, на следующий год, с такой бестолковой организацией мероприятия, соберутся только сотрудники музея, их семьи и знакомые. Сумашедший

На минуточку просто и для сравнения:
В соседнем Ивангороде, в том самом "совковом", как его тут любят некоторые называть, народа было больше и действие масштабней и соответственно - участников и зрителей, в разы больше! А стало быть - интереснее!
Я понимаю, если бы мы были далеко и не с чем было сравнивать, но тут просто разница показательная...небо и земля. Непонимание
Самим то не стыдно перед соседями за такое УГе?! Крик

Лично я бывал на этих мероприятиях. Это все равно, что посещать эстонские музеи, в которых смотреть нечего. Музей на 1 раз. Нет желания за такие деньги туда ходить. Если бесплатно и то подумаешь.

Вы в неправильных музеях были) тк из за вируса в этом году мы в Эстонии отдыхали..из некоторых ребёнка не вытащить было и мужу многие вещи были интересны)) так что каждому своё. Интересно узнать какой музей вас так впечатлил, что наши совсем так плохи))

На всех не угодишь и цена билета нормальная. Жаль не знали раньше стоимость.

В Нарве вновь реконструировали баталию 1704 года

Какая нахрен баталия? Обычная осада когда осаждающих в 10 раз больше чем защищающихся.
Википедия:
Силы сторон
Швеция: 2500—4500 человек

Россия: 43 000 человек

Хвалиться нечем, в 1700 шведы победили находясь в абсолютном меньшинстве.

У Петра тогда было всего два реально боеспособных полка - Преображенский и Семёновский. Остальное это был крестьянский малообученный сброд, который и побежал фактически после первых выстрелов.
Но преображенцы и семеновцы стояли насмерть. И если бы не любовь этого коронованного питомца Кукуя к ко всякому иностранному сброду, всё могло бы сложиться иначе уже в 1700-м.
Как известно, иноземные офицеры в той битве бросили своих солдат и массово начали сдаваться в плен шведам.
Примерно на том месте, где в 1700-м держали оборону преображенцы и семёновцы, и стоит сейчас всем известный принаровский крест.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.