Нарва в разгаре нынешней зимы: ледовые ловушки на каждом шагу



Комментарии

Вчера,31 января,было что-то с чем-то. Никогда не видел еще такого в Нарве. Пешеходные дорожки вдоль Кангеласте от ESPAK и до "1000 мелочей "сплошной каток. Причем не ровный, а как кожа крокодила. Ноги разъезжаются. Песок виден,но...Он там,подо льдом. Толку от него ноль. Судя по всему так было во всём городе. Я не знаю, сколько и когда высыпали на дорожки песка и гранитной крошки. Но я точно знаю, что вчера у пешеходов был ледяной коллапс. Кто-то вообще шел по проезжай части. Она хоть реагентами обработана.

этот так называемый ледяной "каток" уже неделю...

Почему мы, горожане, не слышим ответов на наши вопросы от мэра и вице мэра!? Им что, нечего сказать своим людям? Или они и дальше собираются "прикрывать" своих бездельников чиновников?

Им что, нечего сказать своим людям?

мы не их люди ))

Да чихали они на горожан.

Вспоминаю бывшего мэра Катри только добрым словом. А нынешние рулевые только митинги и "вотумы недоверия" хорошо делали. А может это нам наказание, что мы голосовали за Катри Райк? Умник

А может это нам наказание, что мы голосовали за Катри Райк?

совсем с головой плохо?

..."совсем с головой плохо?"...- А ты как объяснишь этот ужас на дорогах. Предыдущая зима была не лучше этой, но такого, да ещё в центре города, уж точно небыло. Стоп

дуростью бабской это можно объяснить...

Вы всё врёте, в городе катка нет, потому что теперь городским хозяйством занимаются самые лучшие хозяйственники Тоотс и Карпиков из центристской партии как и я. Это при Райк только было всё плохо. Точка. © Михаил Паншин Широкая улыбка
А если серьёзно, то реально за последние годы такого дурдома не было, хотя например прошлая зима была ничем не лучше в плане погоды. Интересно кстати наблюдать как сейчас, в особо специфических группах, ранее просто в крик орущих о том, что Райк хреновый мэр настала почти тишина в плане даже упоминания Тоотса в плане отвратительно уборки, хотя будь Райк до сих пор мэром, то там такие трёхэтажные оскорбления сыпались бы, что уши бы вяли.
Вот она настоящая личина людей поддерживающих центристов. Оказывается это именно им можно вообще нихрена не делать, а вот тем кто не с ними даже малейшую недоработку возводят в ранг расстрела.
Паншин - иди лёд скалывать раз ваш великий хозяйственник Тоотс не справляется! Хоть какая то от тебя польза тогда вышла.

Вот по этому за Ц.П. и не буду голосовать, да и знакомые тоже! Стоп

зачем вы снесли Катри Райк?

мне так никто и не ответил на этот вопрос.

Ну так Янович без работы сидела, а тут такой "пирог" в 4000 евро можно откусить. Ради этого можно снести кого угодно.

эстонский не прокормил что ль?

могла бы и в бизнес пойти и например открыть частное учебное заведение.

вот из архива новостей от 2021 года:

rus.err.ee/1608290826/ministerstvo-obrazovanija-jestonii-razreshilo-otkryt-tri-novyh-chastnyh-shkoly

Министерство образования Эстонии получило в этом году три ходатайства об открытии школы. Все три заявления были удовлетворены.

В новом учебном году откроются три частных школы: Хийумааская свободная школа, Пярнуская христианская частная школа и Таллиннская школа св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

По словам представителя министерства Хилле Воолайд, в Эстонии 527 школ, из них 67 – частные.

Если у Янович есть таки талант директрисы и есть несколько подружаек с педагогическим образование, что мешает им открыть частную школу в Ида-Вирумаа?

..."зачем вы снесли Катри Райк?"...- А кто бы вам организовал бесплатный каток на гор. дорогах, да и порулить очень самим хотелось. Ржу не могу (шутка)

так они и так рулят там

если в городе, где на тротуарах лед с горочкой у Паншина всё хорошо, значит самого Паншина в городе нет.

А у Паншина всё хорошо, что сочетается с его больным воображением. А кто не вписывается в это больное воображение - вредители и права слова не имеют, дабы не мешали вливать в уши наивным домохозяйкам. Которых, кстати, жалко, потому как "переобувается" Миша слишком быстро, а домохозяйки за ним не успевают.

да понятно, что это именно так. Он же либераст, укушенный собчаковскими медиа.

наши типа недополитики в Питер как на работу постоянно ездят, не удивлюсь, если вдруг выяснится, что тесно общались с бывшим депутатом Невзоровым....

и с дЭвочкой -плебейкой Собчак

"Тоотс не справляется"... вы уверены? я вот не уверена, а вы инициалы свои не хотите предьявить? побеседуем откровенно не из-под шторки .

у них все подряд не справляются. ))

"а вы инициалы свои не хотите предьявить"
так Вы сами аноним (без инициалов).

Ты смотри, как вместо того, что бы привести дороги в порядок предлагается раскрутка бизнеса. Как бы догадаться и кому это выгодно? Шляпа

А новый мэр не засланный казачок? Он же своей бурной деятельностью просто слил центристов. И не затем он прибыл сюда, чтобы мэрия начала работать - а затем, чтобы бизнес развивать. Партия для ЦП - кормушка, как бы они флагами не махали "на благо народа".

как можно слить Ц.П. когда у них есть мегазвезда по фамилии Стальнухин?!

Уже все давно слито

так пусть занимается своим бизнесом, но при чем здесь городское хозяйство и инфраструктура?!

..."просто слил центристов"...- Ну ты как с языка снял. Похоже, что на следующих выборах нужно чётко следить как люди голосуют и кто им активно помогает. Секрет

выбирать не из кого.

А можно господина Михаила Паншина заставить улицы от льда чистить? Хотябы что-то полезное сделает для города чем свою писанину в фейсбуке для нарвских домохозяек писать.

Теперь его хрен заставишь. Вот раньше, когда у него задача была своих в горуправу вернуть, тогда он и толчки бы чистить пошёл, а сейчас хоть трава не расти, будет своим домохозяйкам ссать в глаза, что в городе всё зашибись.

спился что ль?

Кто его знает. Но умнее точно не стал.

он и не развивался

А с чего ты решил, что домохозяйки глупее тебя. У многих полное среднее и высш. образование. Это у мужичков нужно проверять дипломы. В 1990-гг. В России на Невском продавали поддельные. Печаль

смыла только в одном образовании без умения самостоятельно мыслить нет никакого.

и к тому же само образование подвергается бесконечным реформам и не приносит никаких положительных плодов вообще.

И не тащи сюда Россию.

по комменту поняла что вы не местный,а вот у местных есть мнение что это у тех кто с незалэжной приезжает надо проверять дипломы. может статься что почти все специалисты кроме строителей -липовые.

у них в незалэжной есть цирковое училище и какое то учебное связанное с ветеринарией....

А ещё там много дурдомов . Сумашедший

Мера Нарвы в отставку!!! Не справляется даже с уборкой улиц! везде бардак

опять ты со своей истерикой....

А , что , Нарва и соответственно Эстония , ещё со средневековья не вылезли , что люди по дорогам ходить даже не могут ? Умник

Опять , наверное , Россия в этом виновата ? Ржу не могу

Не тащите Райку в вопрос о плохой работе коммунальной службы города. При ней тоже плохо убирали и техника была странная. Тогда нам пели об уникальных снегопадах, теперь об уникальном гололеде. Сегодня, кстати, в части мест уже густо посыпано. И на городском сайте narva.ee стоит предложение горожанам сообщать о скользких местах.

Не надо на много лет заключать договоры об уборке городских улиц и дорог. Тогда уборочная фирма заинтересована убирать не очень, с недостающим количеством техники и работников. Ваши штрафы по договору еЙ как слону дробина. Вот и получается. что крайние - горожане, ТО ЕСТЬ КЛИЕНТЫ. Заключайте на год, плохо работают, ищем других, посильнее.

На фотографии дорожка, которая идет через островок на пр.Героев. И кто там песком посыпать будет? Работники 1000 мелочей? Я два дня дома сижу, раз уж могу. А если и надо будет выйти, то между домами по льду не пойду. Обойти опасное место по посыпанным центральным дорожкам не проблема - 10 минут накинуть на дорогу и идти спокойно.

Но вам ведь надо сэкономить, между домами по голому льду! Виданое дело - дом обойти! Не жалко таких безмозглых.

А этот дедок ведь видел, что дорожка не посыпана. Что бы не обойти? Сами себе проблемы создаете. Что лучше? Немного увеличить путь и пройти по засыпанному центральному тротуару или лечится долгие месяцы с переломанной ногой или рукой?
Или со сломанным бедром? А у пенсионеров это уже проблема на всю жизнь.

Я к тому - поговорите со своими пожилыми родственниками. Обьясните им ГДЕ ходить и КАК ходить. А лучше вообще сейчас не выходить. Ведь заботится за ними , поломанными, придется вам.

Огласите список улиц, где посыпаны тротуары? Засиделись вы дома, Марья Ивановна.

Берегите патроны, впереди снегопады. То понос, то золотуха. Задалбала эта зима. Широкая улыбка

Ежегодное явление в наших широтах )))

Обуваем все ледоступы !!!

Тут снегопады обещают. тогда уж лыжи

NN не справилось -значит дешево.. не стоит выбирать такие службы..да и свою угробили службу...спрашиваеться за чем..Я считаю не стоит подписывать на года таких не радивых ..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.