Narva Linna Arendus попросило у горожан деньги на оплату счетов, Катри Райк назвала эту инициативу глупостью



Комментарии

"Это неординарная деятельность, которая может быть осуществлена только на основании решения совета, включенного в протокол", - подчеркнула Райк." Через протокол допустимо? А вводите платный вход! Протокол - и без копейки нет прохода!

Баба опять попутала своих баранов с государственными. Глаз замыливается, когда привыкаешь жить за городской бюджет. Гнать надо ссаными тряпками. Вор должен сидеть в тюрьме.

...на основании решения совета.Какой поп,такой и совет.Бабки на лавке в деревне семечек поплевать сядут ,текущий момент обсудить в этом совете.Вся деятельность неординарная,когда город энергетиков стал городом нищих.Если у города нет денег на освещение,то и города уже нет.Откуда столько баранов посется в этом огороде.

"Не исключено, что Райк будет рекомендовать совету предприятия отстранить Софью Хомякову от должности председателя правления."-а Вадимка будет рекомендовать собранию отстранить......Кто его детишек на ноги поднимать будет?

Вадимке на бывшую поф.

А "сироты" с ореховой где столоваться станут? Тоже отлучат от кормушки? Или в муниципальную полицию тоже, как остальных пенсионеров?

Пусть Софка берёт лопату и в путь...привыкли к халяве!

Пусть Софка берёт лопату и в путь...привыкли к халяве!
Ведь ТРУД ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ ,СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕКА!

Копеечку на благое дело...Какая же глупая!

12000 это не копеечка, чел.

Дауж )) уровень этой самодеятельности говорит о многом. Не по Сеньке шапка у Софьи. )) Вообще не пойму каким местом и за какие заслуги всегда в тепле?

Это называется "без мыла в жопу залезет".

Это национальная черта.

То, что Соньку попрут с этого теплого местечка, это давно решено. Теперь появился хороший повод. Другое дело, что всю эту конторку надо прикрыть, но Катри просто поставит туда своего человечка.

Ахах, скоро так просить будут и на дороги скинуться

подорожание тарифа на электричество увеличило расходы на содержание лыжной трассы в десятки раз

Что за бред? Электричество подорожало в десятки раз? И нафига нам такая дорогая лыжная трасса, раньше как-то лыжники сами прокладывали себе лыжню и не парились.

принимают рублями?

а у председателя правления тачка то новая...

Давно пора Шемарина туда ставить, он умеет деньги осваивать. А Орлов со своей сестрой Каврус пожалуй будут против. Иначе детки пойдут к папке и тётке просить их прокормить. Соне трудно будет трудоустроиться в Нарве, а ведь ей надо ещё за особнячок в Нарва-Йыесуу кредит выплачивать. Похоже Райк, как обычно, пукнула не подумав о последствиях!

..."особнячок в Нарва-Йыесуу"..., а вот это интересно, можно поподробнее куда денежки ушли...

ЭЭ-э, а что? надо испугаться и оставить Хомякову.. по типу " не трогай говно - вонять не будет"? Широкая улыбка

особнячок в Нарва-Йыесуу

Осабничек то Олова)) а не Сонин))

надо испугаться и оставить

Не надо. Но совет должен хорошо подумать, даёт ли этот проступок возможность (по уставу) её снять. Тут возможна какая-то задумка. Или срок её полномочий заканчивается и, зная, что бортанут, решила красиво уйти мученицей. Или же, зная, что попытаются за этот проступок «портящий имидж города» (забыв, что она не на публичной службе) её снять, рассчитывает оспорить решение совета и забрать недополученные деньги, причитающиеся до окончания договора, тем более пример есть...

А вы посмотрите сколько чи новников сидит в мэрии Цифры зашкаливают Можно подумать что сейчас 20-й век и все бухгалтера и другие чины считают на арифмометрах и передают данные другим чиновникам Сюр и волосы дыбом встают
А освещение городское-где экономия а ведь можно уже на 2 часа раньше включать свет и на 2 час а позже включать
Ведь некоторые города вообще отказались от освещения в ночное время а здесть хотя бы уменьшить время ос вещения на городских
улицах

Чиновники в Нарве - красиво выкрашенное старьё. Как Вам такая ассоциация ? Методы и скорости решения любого вопроса как запор у старухи , тужится три дня, а сходить не может, но настроение всем портит. А потом как разродится , убирает весь город это говнище . Или я не прав ? ))

Нужно еще добавить что обычно они несколькими поколениями сидят, целыми династиями я бы сказал

ирма-уборщица/завистница, которую сократил прежний мэр? Учиться надо было, тётя!

Господин аноним я н икогда не работала в мэрии и тем более уборщицей У меня достаточное образование чтоб посмотреть сайт мэрии а количество чиновников можно посмотреть на сайте города
Так что ваш коммент это пальцем в небо было бы что ответить и если я завидую кому- то то только белой завистью

Наверное покатится голова главы муниципального предприятия...и по делам её. Хомякова с возу - Райк легче.

А кем заменить, не будучи обвинёнными в создании мест для своих? Организация была создана для освоения городского имущества. Смысла в ней никакого нет. Все дела по сдаче в аренду городского имущества возьмёт на себя департамент хозяйства. Организацию мероприятий- отдел культуры, про безопасность при езде на велике расскажет полиция. Ликвидировать? Да, пожалуй. Ну как не вовремя, совсем не до этого сейчас… поставить на вид или строгача с занесением да и пусть сокращаются, хоть подоходный с их биржевых в город пойдёт.

скажите куда переводить?

говорят больничка возглавляемая другом Катри просит помощи -денег нет на оплату за электричество, много ушло на гирлянды, коими мягко говоря удивили эстонский цивилизованный мир, ибо на такие траты не решалась до сих пор ни одна клиника в Эстонии даже в добрые времена. Посмотрим..как распорядится в этом случае бюджетными денюжками наша власть.

Крепкий хозяйственник , наверное, тоже ))

А может Хомяковой лучше выйти с предложением отменить плату в совете. А это две тысячи в месяц, тут и на повышение платы за эл.энергию хватит и на ремонт техники. Ну зачем бездарному совету деньги платить? Это же просто подкуп голосов депутатов. Да и знает ли, скажем, бабка Чертова где находится этот Арендус. Ей так далеко не дойти, как впрочем и другим членам совета! Ведь Райк же обещала что члены совета будут работать бесплатно! Наверно и в Transsarvis должна быть такая же ситуация. Куда катимся?

Это совет может выйти с предложением по Хомяковой, а не наоборот Улыбка))

Гнать эту сонечку...

Может ссанечку?

Ну вот смотрите, до последних выборов денег хватало, теперь не хватает.
Что случилось? Откуда то же они раньше брались? Или может быть нынешняя власть решила не увеличивать кредитную нагрузку на самоуправление? Не может же повышение электроэнергии так опустошить бюджет, что денег резко стало не хватать. Или может?
У меня, к примеру, налог в городскую казну в этом году увеличился в 2 раза.

Ну,строго говоря, увеличилось количество лыжных трасс, освещение, появились туалеты. за всем нужен глаз, да глаз. Словом - есть увеличение нагрузки на бюджет...

Умник прищавый, тебя случайно не ареалдиеи зовут?

денег хватало, теперь не хватает

И-Деньги ежемесячно отстёгивал город. Нужно было только отправить письмо с цифрой. Не важно, что деятельности и доходов который год никаких (да тут ещё все просят в связи с ковидом освободить от аренды), но зарплату снижать и сокращаться не хотца. Тем более везде свои люди. А тут бюджет не приняли ещё, вот и остались ротики у птенцов без червячков. Потерпеть бы всего ничего. С электросетями и ремонтниками тракторов договорилась бы. Не думаю, что они не пошли на уступки долговременному партнёру. Но видимо за долгие годы ненапряжной жизни предпринимательский дух (да тут ещё и смена власти) иссяк, да и креатив весь на предвыборную гонку ушёл. Вот и дёрнуло написать чушь, позорящую город, не подумав.

ВОР на ВОРЕ и ВОРОМ погоняет !!!

Я думал Хомякова умнее...

Она все денежки наверное на выборы потратила, теперь побираться надо начинать

Там ума нет от слова совсем, корона есть да, показуха да, беготня с мероприятиями да, если начнет что-то говорить туши свет. Профессионализма ноль, гнать взашей!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.